~~~~~@@@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@@@~~~~~ - Страница 943 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 15:49   #9421
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Красотень! А что это? С месяцев вас!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 19.03.2011, 16:07
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Неее, девочки, это не от жирности.... »
  #9422
Fertility
Элита
 
Аватар для Fertility
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
Если про перерывы между кормлениями ночью - то только после полутора лет. А до этого каждые 2-3 часа к груди прикладывался. Но я его кормлю, перекладываю в кроватку, прихожу позже сама спать и, как только снова требуется кормить - забираю к себе в кровать. А там уже сквозь сон кормилю. После полутора лет стала уже отучать от ночных кормлений целеноправленно - сначала в 1 час ночи стала вместо кормежки просто укачивать. Потом как перестал в это время кушать, стала убирать следующее кормление. Теперь с 23 до 5-6 утра спит обычно без подъемов, иногда ворочается во сне и всхлипывает, но обычно достаточно просто пошикать и он успокаивается. А вот в 5-6 просыпается, встает в кроватке и так, конкретно, говорит "мама, титя". А потом со мной вместе еще до 9 часов спит на самообслуживании (если хочет молочка - сам титю находит, сам сосёт).
Мои на ИВ, поэтому так не получится... Ну понятно, что долго еще нам ночами не спать...

Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение

До сих пор спим максимум 4. Хотя был небольшой период месяца в 2-2,5, когда был максимальный сон 5 часов - с 2 до 7, а потом Сашок перестроилась и теперь у нас режим следующий 10.30 отбой, еда 01.00-02.00, 05.00, 08.00, 10.30 подъем .
Ну у нас почти так же
Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
По-моему Ирусик-Мусик тоже заклеивала пластырем пупочек!

До сих пор ночью шикаю и качаю кроватку,но у всех Настенька по-разному !
Спасибо, Машенька. Я так надеялась, что у меня будут мега спокойные детки и спать всю ночь...
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/02_3_14764_cc0066_ff6699_f6c4d520cdc1ccd9dbc5ca.jp g[/IMG]
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться.
Мой старый ник Amphor_A.

Fertility is offline  
Старый 19.03.2011, 16:08
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Красотень! А что это? :) С месяцев... »
  #9423
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Красотень! А что это? С месяцев вас!!!
Салат
птица_ Феникс is offline  
Старый 19.03.2011, 16:32
ответ для птица_ Феникс , на сообщение « хвастаюсь))) »
  #9424
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопросы:
1. Чем вы чистите ванную перед тем как купать там ребенка?
2. Круг на шею одеваете в воде или "на суше" перед купанием?
3. Сколько по времени купается ребенок в круге?
4. Снимаете ли круг во время купания или все купание прходит в круге?
5. Сколько раз в неделю купаете ребенка в круге?
1. хозяйственным мылом каждый день, чем-нить чистящим 1 раз в 2 недели
2. на суше, потом в воде снимали и еще минут 15 без него плавали
3. Саша могла и час купаться, но обычно минут 30 легко
4. см. п.2
5. каждый день

Ксюш, мы купание в круге прекратили как нас начали учить плавать на животе, т.к. в круге прижаты руки и ребенок только ногами двигает. Нам врач сказала круг снимать и плавать только на руках, иначе ребенок забудет как руками грести. В итоге с 2,5мес без него, в ванной на спине лежать не любим, плаваем на животе, гребем и руками и ногами и ныряем.

Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Вот что сотворила вчера
Шедевра!!!
Поздравляю, Валюш, с юбилейчиком!
Nora_ is offline  
Старый 19.03.2011, 16:56
ответ для bmpau , на сообщение « Девочки, еще вопросы: 1. Чем вы... »
  #9425
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопросы:
1. Чем вы чистите ванную перед тем как купать там ребенка?
2. Круг на шею одеваете в воде или "на суше" перед купанием?
3. Сколько по времени купается ребенок в круге?
4. Снимаете ли круг во время купания или все купание прходит в круге?
5. Сколько раз в неделю купаете ребенка в круге?
1. муж моет детским мылом.
2. одеваем на суше. я держу горизонтально , муж одевает круг.
3. минут 10-15-20 под настроение...иногда просто висит в нем - типа релакс...иногда круги по ванной нарезает...
4.купается все время в круге, потом снимаем и моем.
5. ежедневно без выходных
__________________
Knopo4ka is offline  
Старый 19.03.2011, 17:20
ответ для Fertility , на сообщение « Девочки, всем привет. Вот и мы... »
  #9426
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Fertility Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Вот и мы перебрались в мамский топик. Пока еще не читала, но сразу с вопросами....
Сегодня были у хирурга, у наших двойняшек есть кое-какие проблемы, понимаю, что не очень серьезные, но все же...
У первого надо подрезать уздечку под языком, а у второго небольшая пупочная грыжа. Хотела спросит у ого так было и что делали.
По поводу уздечки конечно проверим еще у одного специалиста прежде, чем резать (жалко малыша)...
А по поводу пупочной грыжи сказали заклеивать лейкопластырем делая складочку или бандажик специальный..., может кто еще как лечил и как быстро прошло?
Настенька привет и с первой вылазкой в мамский топик!
По поводу пупочка то массируй по часовой стрелке место пупка.заклеивать тоже хорошо.
про язычок тебе ещше хоть кому покажешь и тогда уже решишь нужно или нет.
Про сон:Мы тоже на ИВ и спать стали более менее нормально после 4 месяцев наверное,а до этого животы мучили и дочка вообще спала на мне живот к животу.Зато сейчас так любит на мне сынок засыпать в развалочку на ночной сон и только потом я его в кроватку перекладываю.
Спать стали без ночных кормлений наверное в полгода.в 12 кормились и следующее уже в 6 утра просыпались.Сейчас ночью могут попить компотика проснуться.Это святое,но им достаточно просто бутылочку подложить и они уж сами напьются и выкинут её потом куда подальше(ищи потом мама)
Как справляешься Настюш?Помогает муж тебе ты говорила а еще кто помогает?
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline  
Старый 19.03.2011, 17:25
ответ для птица_ Феникс , на сообщение « хвастаюсь))) »
  #9427
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Вот что сотворила вчера
Хорошенькая задумочка с салатиком.Вкусно наверное получилось.
Валюша с первым маленьким вас рубежиком!
А на счет весов у нас недорогие от анечки еще были и я своих взвешивала каждый день чтоб прибавки первое время высчитывать.Думаю тебе стоит купить или впрокат взять чтоб как то ситуацию контролировать.14гр за месяц это вообще ниочем.а по твоим глазным измерениям он прибавил ?Округлился?Ну щечки там, ножки?
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline  
Старый 19.03.2011, 17:26
ответ для Knopo4ka , на сообщение « 1. муж моет детским мылом. 2. одеваем... »
  #9428
bmpau
Элита
 
Аватар для bmpau
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Не поняла вопроса
У нас бывает такое, что сытый, чистый, не переохлажденный, не перегретый ребенок плачет и крутит ручками и ножками - бабушки рассказывают про какую-то щетинку, которая может дбыть на спине у ребеночка и найти ее можно каким-то хитрым способом "вылизывая" ребенка своим языком или с помощью грудного молока, а удалить при помощи теста

Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
1. хозяйственным мылом каждый день, чем-нить чистящим 1 раз в 2 недели
2. на суше, потом в воде снимали и еще минут 15 без него плавали
3. Саша могла и час купаться, но обычно минут 30 легко
4. см. п.2
5. каждый день

Ксюш, мы купание в круге прекратили как нас начали учить плавать на животе, т.к. в круге прижаты руки и ребенок только ногами двигает. Нам врач сказала круг снимать и плавать только на руках, иначе ребенок забудет как руками грести. В итоге с 2,5мес без него, в ванной на спине лежать не любим, плаваем на животе, гребем и руками и ногами и ныряем.



Шедевра!!!
Поздравляю, Валюш, с юбилейчиком!
Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
1. муж моет детским мылом.
2. одеваем на суше. я держу горизонтально , муж одевает круг.
3. минут 10-15-20 под настроение...иногда просто висит в нем - типа релакс...иногда круги по ванной нарезает...
4.купается все время в круге, потом снимаем и моем.
5. ежедневно без выходных
Девочки, спасибо вам за разъяснения
Попробую сегодня поплавать
bmpau is offline  
Старый 19.03.2011, 17:34
ответ для Люсин , на сообщение « Хорошенькая задумочка с... »
  #9429
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Девочки всем привет и с весной вас дорогие!!!
На улице красотень а мы болеем.Бронхит у Гришани и кашель уже замучились.сна никакого.делаю ему ингаляции с амбробене.Сама тоже никак не очухаюсь все не заняться собой и своим лечением.на скаку приму какую нибудь пилюлю и опять побежала делами заниматься.
У меня вопросик к вам есть.
Может кто может посоветовать местечки кафешки или ресторанчик какой по гуманным ценам и вкусной едой Муж мне выделяет деньги для празднования моего юбилейчика а вот я никак не могу ничего найти.На 30 человек надо.Буду признательна за рекомендации.
Я забастовала что не хочу в свой день рождения стоять 2 дня у плиты чтоб на всех всего наготавливать.хочу прическу и маникюр и куда нибудь вне домашних стен.Понятно что так нигде не покушаешь как дома мы тазами всего готовим.Но хочу отдыха честно.
Поэтому меньше стала заморачиваться по поводу чтоб всех накормить до отвалу а просто пойти и посидеть и потанцевать в удовольствие.Спрашиваю потому что особо не знаю я мест приличных и бюджетных из за того,что мы никуда не ходим.Питаемся дома всегда ну или шашлычки и прочее на даче.
Буду ждать предложений от вас может что дельное посоветуете.
Крайний случай вообще не буду праздновать а просто в ночь с мужем когда всех уложим детей с няней оставим и рванем вдвоем куда нибудь в ночь.посидим отдельно от всех и все а на съэкономленные деньги подарок себе куплю .
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline  
Старый 19.03.2011, 17:49
ответ для bmpau , на сообщение « У нас бывает такое, что сытый, чистый,... »
  #9430
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Шедевра!!!
Поздравляю, Валюш, с юбилейчиком!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Хорошенькая задумочка с салатиком.Вкусно наверное получилось.
Валюша с первым маленьким вас рубежиком!
А на счет весов у нас недорогие от анечки еще были и я своих взвешивала каждый день чтоб прибавки первое время высчитывать.Думаю тебе стоит купить или впрокат взять чтоб как то ситуацию контролировать.14гр за месяц это вообще ниочем.а по твоим глазным измерениям он прибавил ?Округлился?Ну щечки там, ножки?
Спасибо, Люсь!
На мой взгляд, ни капельки, легенькие мы и стройняги.
Вот, усиленно ищу "Сашу" на всяких-разных ДО и Авитах.
Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
У нас бывает такое, что сытый, чистый, не переохлажденный, не перегретый ребенок плачет и крутит ручками и ножками - бабушки рассказывают про какую-то щетинку, которая может дбыть на спине у ребеночка и найти ее можно каким-то хитрым способом "вылизывая" ребенка своим языком или с помощью грудного молока, а удалить при помощи теста
Вот уж чего только не узнаешь
Я б подумала либо с животиком что-то либо внимания, любви и ласки хочет
птица_ Феникс is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena