Плохая реакция манту - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 12:16
ответ для bgjvtz , на сообщение « Да, это я видела, но если читать... »
  #2021
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
Да, это я видела, но если читать обсуждение, то меня , напр, это все равно заставило неоднозначно относится к флюорографии. Здесь все-таки надо индивидуально рассматривать пользу и вред и риски, связанные с обследованием. Я просто к тому, что нельзя однозначно утверждать , что "да, вот это, абсолютно безвредно "или "да, это опасно"
Да верное все это про неоднозначность. Просто скрининговый метод он на то и есть скрининговый, что эффективный и для большинства безопасный. Но при это да, свое личное здоровье - оно свое личное и родное
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:47
ответ для vantrelena , на сообщение « 109 - почитайте.... »
  #2022
GoLen
Ветеран
 
Аватар для GoLen
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Ланская
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Ревакцинацию БЦЖ Вам сделают только при наличии удовлетворительных результатов включенных в приказ 109 тестов (Манту и ДИаскин). Результаты квантиферона официально не учитываются при решении таких вопросов.
Вы хотите делать ревакцинацию где? Может быть спросить там, на каком основании они решат, что ребенку ее делать можно. Важно, что при наличии тубинфицированности ревакцинация запрещена.
Логика подсказывает, что в Вашем случае могут запросить разрешение на проведение ревакцинации из ТД. А уж, как Ваш ТД такую справку даст... это только им известно.
Делать планировала в поликлиннике, но имунолог отказалась решать вопрос о необходимости ревакцинации, так как нет динамики манту, а она иначе не умеет. Звонила в ТД сегодня пригласили на консультацию в среду, вот пойду решать вопрос - какие официальные схемы ревакцинации они предпочитают. Потом отпишусь, если толк выйдет.
От реакции Манту хотелось бы откреститься любыми средствами, так велика вероятность реакции на нее в виде отека в том числе и Квинке (согласно наследственной предрасположенности и особенностей здоровья ребенка).
На диаскин возможна такая реакция кто в курсе???

Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
109 приказ как настольная книга, но к сожалению там нет того, что отказ от прививок и манту не является причиной отказа в оформлении карты для школы. Где это может быть прописано? Помогите, плиз, найти.

Спасибо большое за помощь, разговоры по делу очень успокаивают нервы, а то со всех стороны только и слышно: вы должны, должны, должны... А особенности здоровья ребенка по боку...
__________________

GoLen is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:11
ответ для GoLen , на сообщение « Делать планировала в поликлиннике, но... »
  #2023
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от GoLen Посмотреть сообщение
Делать планировала в поликлиннике, но имунолог отказалась решать вопрос о необходимости ревакцинации, так как нет динамики манту, а она иначе не умеет. Звонила в ТД сегодня пригласили на консультацию в среду, вот пойду решать вопрос - какие официальные схемы ревакцинации они предпочитают. Потом отпишусь, если толк выйдет.
От реакции Манту хотелось бы откреститься любыми средствами, так велика вероятность реакции на нее в виде отека в том числе и Квинке (согласно наследственной предрасположенности и особенностей здоровья ребенка).
На диаскин возможна такая реакция кто в курсе???



109 приказ как настольная книга, но к сожалению там нет того, что отказ от прививок и манту не является причиной отказа в оформлении карты для школы. Где это может быть прописано? Помогите, плиз, найти.

Спасибо большое за помощь, разговоры по делу очень успокаивают нервы, а то со всех стороны только и слышно: вы должны, должны, должны... А особенности здоровья ребенка по боку...
Знаете со школой все может быть непросто просто потому что ребенка не хотят в школу брать по каким-то причинам и должен быть повод.... ну и т.д.
А вообще Вам кто-то должен поставить медотвод, вероятно, аллерголог или фтизиатр... И на основании этого карту должны подписать. Но фтизиатр должен будет понять, что ребенок здоров по его части.
У нас вот тоже пока нет ревакцинации от кори/краснухи/паротита: пока разбирались с ТД, потом фтизиатр дала добро на эту прививку. Потом дочка заболела, так что сейчас прививку сможем сделать только в конце апреля. Но карту нам выдали и даже не спросили, почему прививок не хватает. Но у нас все официально и правильно с ТД. И от БЦЖ меодотвод.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:09
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2024
GoLen
Ветеран
 
Аватар для GoLen
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Ланская
Сообщений: 672


Мы в понедельник 26.03 делали прививку от кори+паротит, поэтому сейчас имеем законный медотвод от прочих прививок и манту на 1 месяц, то есть до 26.04. Видимо нужно получить бумагу о медоотводе, а не махать законами, где это прописано (в 109 приказе кстати тоже). Но карту нам все равно не подписывают... разговор глухого со слепым получается.
Ко всему прочему я не против БЦЖ, только делать ее хочу после окончания медоотвода при 100% здоровье ребенка и согласно календарю прививок, а это минимум через месяц с копейками. Хотя с БЦЖ к нам пока не пристают, но это видимо как следующий повод для отказа. И вот кто объяснит мне логику в требовании о Манту при действующем медоотводе и возможно грядущей ревакцинации БЦЖ, когда манту делается накануне прививки, то есть ее опять придется повторять... это конечно если закрыть глаза на наши отеки от нее. В медицине другие понятия о целесообразности что ли?
__________________

GoLen is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:14
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2025
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Насчет карты, если она в принципе у Вас есть, может быть до 2 достаточно и неподписанную показать, объяснить, что прививки доделаете, а потом уже донести все. В школе должны отнестись с пониманием.
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:13
ответ для GoLen , на сообщение « Мы в понедельник 26.03 делали прививку... »
  #2026
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от GoLen Посмотреть сообщение
Ко всему прочему я не против БЦЖ, только делать ее хочу после окончания медоотвода при 100% здоровье ребенка и согласно календарю прививок, а это минимум через месяц с копейками. Хотя с БЦЖ к нам пока не пристают, но это видимо как следующий повод для отказа. И вот кто объяснит мне логику в требовании о Манту при действующем медоотводе и возможно грядущей ревакцинации БЦЖ, когда манту делается накануне прививки, то есть ее опять придется повторять... это конечно если закрыть глаза на наши отеки от нее. В медицине другие понятия о целесообразности что ли?
Извините, что влезаю.
Просто я сама сейчас пытаюсь понять, что нам делать в 7 лет манту или БЦЖ.
И насколько я поняла, ревакцинацию БЦЖ делают только в том случае, если манту отрицательная.
И поэтому сначала манту, а потом БЦЖ.
Но может я и путаю.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:58
ответ для natamasa , на сообщение « Извините, что влезаю. Просто я сама... »
  #2027
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю.
Просто я сама сейчас пытаюсь понять, что нам делать в 7 лет манту или БЦЖ.
И насколько я поняла, ревакцинацию БЦЖ делают только в том случае, если манту отрицательная.
И поэтому сначала манту, а потом БЦЖ.
Но может я и путаю.
Вы правы. БЦЖ категорически нельзя инфицированным детям!
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:32
ответ для vantrelena , на сообщение « Это как? Инфицированность-то так не... »
  #2028
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Это как? Инфицированность-то так не определить. Или Вы про себя, а не про ребенка?
почему не определить? эТО БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЙ ТЕСТ, чем манту
поищите в яндексе
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:39
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2029
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


Диагностика туберкулеза

Бактериологические исследования. Диагноз туберкулеза считается установленным, когда в мокроте, моче, тканевых жидкостях или тканях больного выявляются микобактерии туберкулеза. Для большинства больных туберкулезом легких наиболее информативным способом диагностики является исследование мокроты. Тинкториальная характеристика возбудителя туберкулеза позволяет производить его быструю идентификацию в клиническом материале, хотя небольшие его количества, присутствующие в исследуемом образце, обусловливают необходимость длительного исследования окрашенных препаратов.
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:26
ответ для Felicita. , на сообщение « Диагностика туберкулеза ... »
  #2030
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Felicita. Посмотреть сообщение
почему не определить? эТО БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЙ ТЕСТ, чем манту
поищите в яндексе
Цитата:
Сообщение от Felicita. Посмотреть сообщение
Диагностика туберкулеза

Бактериологические исследования. Диагноз туберкулеза считается установленным, когда в мокроте, моче, тканевых жидкостях или тканях больного выявляются микобактерии туберкулеза. Для большинства больных туберкулезом легких наиболее информативным способом диагностики является исследование мокроты. Тинкториальная характеристика возбудителя туберкулеза позволяет производить его быструю идентификацию в клиническом материале, хотя небольшие его количества, присутствующие в исследуемом образце, обусловливают необходимость длительного исследования окрашенных препаратов.
Вам про инфицированность написали
Эти методы про которые вы пишите выявляют активный туберкулёз,причем с бацилловыделением , а инфицированность нет.
Bada Boom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena