Плохая реакция манту - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:12   #2071
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
огласите что за сад такой, непуганый, пожалуйста
Школа-сад при 458 школе невского района, мы вообще уже пол года без медсестры живем, только раз в неделю врач приходит, которая вообще детей не знает...на самом деле пока мед сестра была, было все нормально и предупреждали заранее, я успевала медотвод принести, а потом сами все делали, а сейчас, видимо, подготовительной группе решили все разом сделать, а я как-то привыкла доверять врачам
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:22   #2072
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Все эти данные конечно есть, спасибо за ссылку, схожу обязательно


А что еще делают в плечо? Сделали одновременно уколы в плечо, под лопатку и в попу...
Плохая манту - сильно отличная от предыдущих, примерно на 8-9 мм...
Привод первый, в направлении все было указано...
Честно говоря прививку БЦЖ я привязала к плохой повторной манту уже после сегодняшнего посещения врача, а на момент постановки РМ не придала этому значения...

Ну а в направлении записана ревакцинации БЦЖ?
Может вам все таки корь-краснуху-паротит сделали? Какую-то ее часть делают в руку (вот нашла: Метод введения вакцин – подкожный, место введения – подлопаточная область или дельтовидная мышца плеча). И обычно как раз после манту по графику.
Ну не могут же в диспансере безумные сидеть, которые через два дня после БЦЖ будут манту ставить? Смысл в ней? Да и БЦЖ не делают после положительной манту...
Зайдите в сад, попросите карту и убедитесь, какую вам прививку поставили.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:30
ответ для *Горгона* , на сообщение « Ну а в направлении записана... »
  #2073
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
Ну а в направлении записана ревакцинации БЦЖ?
Может вам все таки корь-краснуху-паротит сделали?
Ну не могут же в диспансере безумные сидеть, которые через два дня после БЦЖ будут манту ставить? Смысл в ней? Да и БЦЖ не делают после положительной манту...
Зайдите в сад, попросите карту и убедитесь, какую вам прививку поставили.
Направление появилось после первой манту и до бцж...в диспансере не знали что сделали бцж, т.к. Я не сказала.... Конечно я попробую еще раз отловить врача и попрошу карту...надеюсь, что просто что то напутали, я так понимаю, что врач зная, нашу ситуацию с первой манту, даже и заикаться не должна была насчет других прививок? Или же бумажку на согласие нам все равно имели право подсунуть?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:48   #2074
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Направление появилось после первой манту и до бцж...в диспансере не знали что сделали бцж, т.к. Я не сказала.... Конечно я попробую еще раз отловить врача и попрошу карту...надеюсь, что просто что то напутали, я так понимаю, что врач зная, нашу ситуацию с первой манту, даже и заикаться не должна была насчет других прививок? Или же бумажку на согласие нам все равно имели право подсунуть?
Вообще да, если тем более было выдано направление в тубдиспансер. Самое главное выяснить, что они вкололи в плечо.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:01   #2075
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Направление появилось после первой манту и до бцж...в диспансере не знали что сделали бцж, т.к. Я не сказала.... Конечно я попробую еще раз отловить врача и попрошу карту...надеюсь, что просто что то напутали, я так понимаю, что врач зная, нашу ситуацию с первой манту, даже и заикаться не должна была насчет других прививок? Или же бумажку на согласие нам все равно имели право подсунуть?
Не попробовать, а отловить...и со всеми бумагами во все места...Дело реально подсудное.
Вплоть до того, что к директору этой вашей сада-школы, понятно, что вам поступать, вот и предупредите, что не хотите ни огласки, ни прокуратуры, но из-за возможного нанесённого вреда здоровью ребёнка вы ОБЯЗАНЫ досконально разбираться в ситуации. Пусть директор лично вскрывает мед.кабинет, ишет мед.карту и прочие записи, выдаёт вам под расписку...
После ПЛОХОЙ манту никаких прививок быть НЕ ДОЛЖНО!!! Особенно живыми вакцинами (ККП)...На мед.карте должна быть запись красными буквами о том, что выдано направление в ТД.
И параллельно в поликлинику...врача на фиг под выговор.
И в туб.диспансер с подробным изложением ситуации. Врач не захочет слушать - к руководству.
Ссылаться можно на то, что ВЫ ЛИЧНО ничего не знали, а что муж что-то там подписал - не сказал вам...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:44   #2076
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Не попробовать, а отловить...и со всеми бумагами во все места...Дело реально подсудное.
Вплоть до того, что к директору этой вашей сада-школы, понятно, что вам поступать, вот и предупредите, что не хотите ни огласки, ни прокуратуры, но из-за возможного нанесённого вреда здоровью ребёнка вы ОБЯЗАНЫ досконально разбираться в ситуации. Пусть директор лично вскрывает мед.кабинет, ишет мед.карту и прочие записи, выдаёт вам под расписку...
После ПЛОХОЙ манту никаких прививок быть НЕ ДОЛЖНО!!! Особенно живыми вакцинами (ККП)...На мед.карте должна быть запись красными буквами о том, что выдано направление в ТД.
И параллельно в поликлинику...врача на фиг под выговор.
И в туб.диспансер с подробным изложением ситуации. Врач не захочет слушать - к руководству.
Ссылаться можно на то, что ВЫ ЛИЧНО ничего не знали, а что муж что-то там подписал - не сказал вам...
+1000! Разбирайтесь с таким садом со всей строгостью и пристрастием! И ЧИТАЙТЕ документы, которые подписываете и мужа научите - полезная вещь!
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:36
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2077
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Спасибо, девочки, разбираться, естественно буду, тем более, что после направления в ТД, мне врач сама лично сказала, что они не смогут нам оставшиеся прививки доделать, пока справку из ТД не принесем, я успокоилась и сказала, что сделаем их сами когда сможем, по-этому даже и предположить не могла что такая фигня получится ((( мужа во время не предупредила, а он как обычно это бывает торопился, не посмотрел и т.п.(((
Мусьен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena