Усыновители, расскажите о суде, пожалуйста. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 09:52
ответ для L&A , на сообщение « Марьяша, я не совсем поняла, вы из под... »
  #31
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Марьяша, я не совсем поняла, вы из под опеки усыновлялись и судья такие вопросы задавала?
И что бы не открывать еще одну тему про суды. Может кто нибудь рассказать как проходил ваш суд по усыновлению из-под опеки.
Да, у нас было усыновление из под опеки.
Вот такая у нас судья была. Она даже на представителя опеки наезжала. Зачем мол отдали под опеку, если мамашка моглаодуматься. Хотя было не понятно, почему на представителя нашей опеки, если отдавали ребенка вообще не они, а опека другого района.
Судье тетечка ответила, что мол ограничения по закону нет, та вроде замолчала.

Странно , короче , это все.
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:22
ответ для KKat , на сообщение « Я вчера была на Литейном. Зашла в... »
  #32
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от KKat Посмотреть сообщение
Я вчера была на Литейном. Зашла в кабинет через 10 минут, даже людей после себя пропускала, т.к.не успела заявление написать.. Только сейчас нужны ксерокопии всех страниц, на которых есть какие-либо отметки. Так что на Литейном пусто, сделайте справку обновленную на всякий случай.
Ой! Надо бежать... Там режим работы на прием не изменился? Напомните, чего когда....
А Вы утром были или во второй половине дня?

Нужен ксерокс паспорта, всех страниц где есть какие-либо отметки, так?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:55
ответ для Каритас , на сообщение « Усыновители, расскажите о суде,... »
  #33
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


И ксерокс доверенности.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:28
ответ для Каритас , на сообщение « Усыновители, расскажите о суде,... »
  #34
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Луга, немногим больше года назад.
Судья - серьезная, рассудительная женщина, пошла на уступку и заседание назначила на 2 недели раньше, чем предусмотрено сроками по закону, и мы успели забрать нашу снегурочку до Нового Года
На суде я толкнула (промямлила) речь, муж подтвердил, прокурорша с опекой поочередно зачитали наши (одни и те же) характристики... во время дополнительных вопросов Судья начала впаривать нам, что сохранение тайны усыновления - это не право, а наша обязанность.. я, было вступила в полемику, но потом прикусила язык, на этом все и закончилось
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:25
ответ для маслинка , на сообщение « А примерно так же как и люди... »
  #35
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
А примерно так же как и люди рассказывают. Снача судья зачитывает содержание Вашей просьбы и спрашивает будут ли изменения и дополнения, опека рассказывает какие Вы замечательные родители и что считает усыновление действием в интересах ребенка. Потом судья дает Вам слово, Вы мотивируете свою просьбу об усыновлении. Потом прокурор задает пару идиотских вопросов типа "знакомы ли Вы с диагнозами ребенка". Потом судья сосредоточенно листает дело, хмурит брови, и говорит, что иск удовлетворен
Ага, у нас было также. Усыновляли из-под опеки в Василеостровском суде. Только судья не просто зачитала нашу просьбу об установлении усыновления, но и пролистала все наше дело и огласила все материалы кратко. И прокурор ничего не спрашивала, потому что я вначале заседания передала ей и судье мед. заключение и сказала, что с диагнозами ребенка знакомы.
Суд в общей сложности продолжался минут 15. Судья очень приятная оказалась.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:46
ответ для Myumla , на сообщение « Луга, немногим больше года назад.... »
  #36
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
во время дополнительных вопросов Судья начала впаривать нам, что сохранение тайны усыновления - это не право, а наша обязанность..
Ничего себе взгляды у нашей юстиции))
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:59
ответ для funt_izyma , на сообщение « Ничего себе взгляды у нашей юстиции)) »
  #37
gagula
Участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 119


Кировский р-н. Год назад. Заседание шло не меньше часа. Сначала выступила представительница опеки-рассказала какие мы хорошие и сколько мы к ним уже ходим, потом представитель Дома ребенка, какие диагнозы, сколько раз мы его навещали, что контакт нами с ребенком установлен, ребенок к нам тянется. Затем слово предоставили мне, затем мужу. Судья задавала вопросы представителю опеки и Дома ребенка.
-Сколько направлений на этого ребенка было выписано ранее, почему на этого ребенка за год его пребывания в ДР не взяли ни одного направления, с чем это связано.
-Точно ли родители и родственики не посещали и не интересовались судьбой ребенка.

Нам вопросы:
- Сколько детей вы смотрели до этого ребенка? Почему написали отказ?
- Почему этот ребенок, а не другой? Есть ли у вас с собой его фотографии?
- Расскажите, какие диагнозы ребенка вы знаете? Не страшно ли вам и как вы собираетесь его лечить?
- Представляете ли вы, что на лечение могут понадобиться большие ден. затраты и располагаете ли вы накоплениями, не вернете ли потом ребенка?
- В какой и с кем в квартире вы живете?
- Где в квартире будет место для ребенка, что уже куплено для ребенка? Мы ответили, что ребенку подготовлена, своя отдельная комната.
-" Вы еще не взяли ребенка, но уже его от себя отделяете"- это слова судьи.
Внимательно изучала справки о наших доходах, со своими комментариями.
- Насколько крепкие у вас супружеские отношения? Как относятся другие члены семьи к идее усыновить ребенка.

Потом прокурор вообще ушла, а судья удалилась в совещательную комнату, совещалась она там сама с собой минут 15 примерно , при этом удалось подглядеть, что куда то звонила. Мы уже перенервничали все , включая опеку.
Судья вышла, широко улыбаясь, сказала, иск будет удовлетворен в нашу пользу и еще что-то торжественное.

Вообщем, впечатление двоякое. Сначала душу вытрясла, но это видимо работа ее такая, а потом оказалась вполне себе приятной женщиной.
gagula is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:05   #38
KKat
Частый гость
 
Аватар для KKat
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Ой! Надо бежать... Там режим работы на прием не изменился? Напомните, чего когда....
А Вы утром были или во второй половине дня?

Нужен ксерокс паспорта, всех страниц где есть какие-либо отметки, так?
Да, ксерокопии именно страниц с отметками, у меня доверенности не было, муж лично приезжал. Была около 16:00.
Расписание девочки выкладывали в темпе Сравнение медицины по районам. Мне не посмотреть, пишу с телефона...
KKat is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:05   #39
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
Есть ли у вас с собой его фотографии?
Вот! Я же говорю - надо с собой фотографии.
А у Вас были с собой фото? И как судья - смотрела на них?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:39
ответ для Milagros39 , на сообщение « Вот! Я же говорю - надо с собой... »
  #40
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Вот тут у меня еще вопрос глупый наверное, возник - а кто во что на суд одевался?

Ну, вот надо мужа одевать в костюм и галстук, а себя тоже в какой-то деловой костюм?
В обычной жизни мы крайне редко это носим, все больше джинсы и джемпер.
Milagros39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena