Надомное обучение. Как получить? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 10:32
ответ для Muha , на сообщение « если в поликлинике не дадут, то в ПНД... »
  #151
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
если в поликлинике не дадут, то в ПНД произносите волшебную фразу, что готовы посетить консультативное отделение на Чапыгина. Именно консультативное. Обычно за 2 приезда там можно пройти всех необходимых специалистов
Это пока работает? Хотя, думаю, что нам после стационара прошлогоднего продлят если надо будет.

Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
AAAAAA, мы тоже на Новостроек, и врач у нас Авдюхина (ст---вь жуткая) Чувствую - попали мы!!!!
Попросите перевести вас к другому врачу, так иногда делают. Мы временно были у подросткового доктора, вполне вменяемый дяденька.

Последний раз редактировалось Fortezia; 26.03.2012 в 19:15.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:57   #152
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Это пока работает? Хотя, думаю, что нам после стационара прошлогоднего продлят если надо будет.

.
так я сугубо про описанный вариант, когда раньше оформляли через невролога, а теперь придется через диспансер

у меня это работало много лет. Ес-но в этом году после пребывания на 5м отделении я пошлю все попытки послать даже на консультативное отделение. Нафиг их всех. 5 недель коту под хвост, диагноза так и нет. Школу долго пришлось догонять.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:28
ответ для Muha , на сообщение « так я сугубо про описанный вариант,... »
  #153
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
у меня это работало много лет. Ес-но в этом году после пребывания на 5м отделении я пошлю все попытки послать даже на консультативное отделение. Нафиг их всех. 5 недель коту под хвост, диагноза так и нет. Школу долго пришлось догонять.
Да, стационар можно рассматривать только как способ получения всевозможных справок (вобщем-то я весь ЦВЛ так рассматриваю). Но там не ужасно.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:34
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Да, стационар можно рассматривать... »
  #154
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Да, стационар можно рассматривать только как способ получения всевозможных справок (вобщем-то я весь ЦВЛ так рассматриваю). Но там не ужасно.
бессмысленно скорее
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:40
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #155
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


С большим подозрением теперь отношусь к Чапыгина, после того, как нам уо впаяли без прхождения Векслера в этом году. Хорошо хоть "лёгкой степени"
Я так понимаю, что диагнозов вменяемых не добиться "среднему нормальному аутисту"
Вот, к примеру, наш нынешний диагноз подразумевает надомное обучение (он есть в новом списке), реально ли, получив справку на надомное, обучаться в массе на домашке? Как думаете?
Если вдруг удастся найти учителя, конечно.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:45   #156
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
С большим подозрением теперь отношусь к Чапыгина, после того, как нам уо впаяли без прхождения Векслера в этом году. Хорошо хоть "лёгкой степени"
Я так понимаю, что диагнозов вменяемых не добиться "среднему нормальному аутисту"
Вот, к примеру, наш нынешний диагноз подразумевает надомное обучение (он есть в новом списке), реально ли, получив справку на надомное, обучаться в массе на домашке? Как думаете?
Если вдруг удастся найти учителя, конечно.
А почему Векслера-то не проходили? Ведь вам же больше 6-ти лет, насколько я помню?
В массе наверное можно, если обойтись без ГМПК.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:03   #157
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Не отвечал он на вопросы, не стал. Офигевший был после двух часов прохождения всех специалистов. Ну и плюс объективно не отвечает он на многие вопросы (частично из-за незнания, частично из-за аутичности). Я пытаюсь не тянуть одеяло на себя и его не оправдываю. Что есть, то есть. Ну не уо он, хоть ты тресни. Это не моё личное мнение, но и тех специалистов, которые с ним занимаются. Поэтому меня и удивил такой непрофессиональный, мягко говоря, подход, когда без Векслера такие диагнозы ставят.
ГМПК-то понятно, что можно не проходить. Но вот сама форма справки. Будет ли там указание на диагноз. Сгодится ли она, пусть теоретически, для домашнего в массе.
Вопрос, сможет ли, потянет ли, пока опускаем.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:29   #158
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что диагнозов вменяемых не добиться "среднему нормальному аутисту"
.
А почему нельзя вменяемых? У нас аутизм с неравномерным развитием стоит и по Равену мы на нижней границе нормы вышли.
Мне кажется, что на надомном в массовой какая разница кого учить? В медкарте для школы психиатрия не указана. При мне на ПМПК обсуждали, что они предлагали 7 вид (вроде), а ребенка в кадетскую школу отдают и отказы мне показывали, где они рекомендуют 8 вид, а ребенок идет в итоге в массовую. Я сама поражена была, когда узнала, что многие коллеги по реабилитационному центру в массовых школах учатся.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:53   #159
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А почему нельзя вменяемых? У нас аутизм с неравномерным развитием стоит и по Равену мы на нижней границе нормы вышли.
Мне кажется, что на надомном в массовой какая разница кого учить? В медкарте для школы психиатрия не указана. При мне на ПМПК обсуждали, что они предлагали 7 вид (вроде), а ребенка в кадетскую школу отдают и отказы мне показывали, где они рекомендуют 8 вид, а ребенок идет в итоге в массовую. Я сама поражена была, когда узнала, что многие коллеги по реабилитационному центру в массовых школах учатся.
А есть такой диагноз, шифр какой? Я наш шифр, кстати, случайно подглядела Извините, если не скромные вопросы задаю Просто, если имеет смысл добиваться диагноза (как я помню, Вы так и сделали, мудро, по ходу получается ), то какого тогда (диагноза в смысле)?
Для надомного вроде как справка от психиатра требуется или нет? Вроде спрашивала уже. Ещё не раз спрошу
То-есть, получается, что справка о надомном из-за уо с нарушениями поведения, а учиться можно при этом на домашнем в массе? И это реально возможно?
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:19
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #160
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Девочки подскажите как осуществить задуманое?:
прошли специалистов для комиссии, но ее еще не было. комиссия чтобы попасть хоть в какой-нибудь коррекционный класс, т.к. ребенок очень хочет в школу!(реально нам в школу почти нельзя. 100% надомное обучение)
Но ходить постоянно в школу мы не сможем.
как сделать так, чтобы совмещать эту школу и надомное обучение?
т.е. получить разрешение на школу и на надомное обучение.
мася. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena