Сменить школу в 11 классе ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 16:32   #1
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942
Сменить школу в 11 классе ?



Мы в следующем году переезжаем из Красногвардейского р-на в Кировский р-он.
Сейчас дочь учится в школе с углубленным изучением английского в 10ом классе.
Не отличница, но одна из лучших в классе.
Ей придется ездить в школу довольно далеко( Ленинский проспект- Ладожская), к тому же ее школа находится от метро 15-20 мин транспортом
Школой в целом довольны, правда немного напрягает смена учительского состава в старших классах. Не могу сказать, что довольна уровнем. ( в средней школе учителя были супер) .

Как думаете, есть ли смысл перевести ребенка в школу поближе( в какую?) Будем жить в 5 мин ходьбы от м Ленинский проспект. Или пусть доучивается год в старой школе?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:54
ответ для ховрошечка , на сообщение « Сменить школу в 11 классе ? »
  #2
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Я в свое время была вынуждена в 10 класс ездить с м.Нарвская на м.Улица Дыбенко, о переходе в другую школу даже слышать не хотела, т.ч. может стоит спросить у дочки, что для нее лучше... В любом случае, в этом возрасте ребенок уже способен сам принимать решения такого рода....
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:32
ответ для ховрошечка , на сообщение « Сменить школу в 11 классе ? »
  #3
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


У нас тоже сын остался в старой школе, только школа около метро, а до дома от метро еще на транспорте ездит, на дорогу уходит 1 час...
Вспоминаю себя в его возрасте, я уже училась в техникуме на другом конце города и у меня уходило на дорогу 1 ч 15 мин - дорогу не замечала вообще.
Лёленька is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:34
ответ для ховрошечка , на сообщение « Сменить школу в 11 классе ? »
  #4
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Она хочет остаться, но дальние поездки ее тоже смущают. Те ей придется ежедневно выходить из дома в 7 утра. Плюс хочу отдать ее на подготовку в ВУЗ.

Вспоминая себя, мне было тяжко выходить в 7 и возвращаться домой позже родителей. Еще и уроки нужно было делать
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:58   #5
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Она хочет остаться, но дальние поездки ее тоже смущают. Те ей придется ежедневно выходить из дома в 7 утра. Плюс хочу отдать ее на подготовку в ВУЗ.

Вспоминая себя, мне было тяжко выходить в 7 и возвращаться домой позже родителей. Еще и уроки нужно было делать
Я бы озадачилась поиском неплохой школы. С хорошими оценками должны взять почти в любую приличную. Тут варианты могут быть:
1. Старая школа+ подготовка в ВУЗ недалеко от нее. Плюс в старом сложившемся коллективе, педагогах. Зачастую для ребенка это важно.
2. Новая рядом, тогда не особенно влияет где курсы ВУЗа. И это плюс.
Из личного опыта. Меня папа в свое время пристроил в школу. Жили на Гражданке, ездила в новую школу на ВО Дорога, пробки, в целом оценки ухудшились, какие-то предметы - любимые мной в старой школе скатились из-за другой манеры ведения уроков.
Но у меня новая школа была далеко и более сильная. У вас немного не так. Дорога на мою успеваемость не влияла - это я точно могу сказать.
Сейчас ребенка (7 класс) перевели, у него на дорогу больше времени уходит, но в среднем учится также. Со старой школы друзья приезжают, общаются также. Еще и новые появились, уже тут
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:24   #6
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Она хочет остаться, но дальние поездки ее тоже смущают. Те ей придется ежедневно выходить из дома в 7 утра. Плюс хочу отдать ее на подготовку в ВУЗ.

Вспоминая себя, мне было тяжко выходить в 7 и возвращаться домой позже родителей. Еще и уроки нужно было делать
но так это всего год! а выпускной? хочется ведь со своим классом. подготовка в вуз в любом случае после школы и надо ездить. ИМХО не стала бы переводить.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:31
ответ для ховрошечка , на сообщение « Сменить школу в 11 классе ? »
  #7
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


В новой школе, какой бы хорошей она ни была, возможны сложности:
проблемы "новичка", непривычные учителя, нюансы школьных гласных и негласных правил и т.д...
Это вполне может повлиять на учёбу.
А в старой сложность одна -- дальняя дорога. Привыкнуть к этому довольно легко -- тому масса примеров.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:04
ответ для ховрошечка , на сообщение « Сменить школу в 11 классе ? »
  #8
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Плюсы и минусы ясны.. Переживаю выдержит ли? Подготовительные курсы от школы будут далековато..
Она и сейчас то устает( когда школа в двух шагах), а что будет дальше?
В этой школе она 3ий год. Приятели есть, но отношение с коллективом скорей нейтральные. Закадычные друзья с ней не учатся. Ездят, встречаются...

Педагоги поменялись, и увы сильные ушли...
Скажем ГИА она сдала очень прилично, даже мысли не было о дополнительных занятиях, а с приходом новых, боюсь придется ходить к репетиторам.
Вот и задумалась, есть ли смысл оставаться тут,мотаться в такую даль, или перейти в сильную школу рядом с домом(эх, если бы в 10й , перевела бы не задумываясь)
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:20
ответ для ховрошечка , на сообщение « Сменить школу в 11 классе ? »
  #9
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


11 класс-это уже вполне взрослые и самостоятельные люди. Моя ездила сначала с5 класса в одну школу, потом с 9-го в другую.Сейчас 11 класс. Но устают все, кто учатся. У средней в школу ездят с 5-го класса на Петроградскую сторону из Токсово, с Дыбенко .... Причем дети едут сами. Если школа рядом сильная, то это уже другой вопрос. Но вольется ли в коллектив и учебный процесс?
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:39
ответ для ховрошечка , на сообщение « Сменить школу в 11 классе ? »
  #10
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


В старших классах подростки ездят очень далеко, во всякие ШГН, например. Подруга дочери ездит с 9 класса из Красного Села на Васильевский остров. Как она до сих пор выдерживает - я не очень понимаю... Так что ездить РЕАЛЬНО. Или надо искать школу у Ленинского. Английские школы рядом с Ленинским есть как минимум две: 504 (если я не путаю) - средняя по уровню языковая школа и 248 гимназия (в ней у меня как раз в 10 классе дочь учится). Но уровень нашей гимназии не всякий потянет. У них 6 уроков английского + 2 урока немецкого + очень много и на серьезном уровне история, обществознание (постоянные презентации, доклады, эссе в классе и дома, тестирование по принципу ЕГЭ и прочие "прелести"). Т.е. направленность в 10-11 классах ЧИСТО ГУМАНИТАРНАЯ. 10-е классы сейчас небольшие (чуть больше 20 человек), т.е. можно, наверно, попасть. Уровень оценок по ЕГЭ - в этом году формально лучший в районе.
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena