Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:51   #2221
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
в прошлом году мне говорили о 500 руб уплаченных.
вот знать бы что, заплатив, сделают правильный укол, а не их любимый набор папаверин-анальгин-димедрол. Мне такую штуку вкатили, так я думала вобще коньки откину.
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:54
ответ для Анн , на сообщение « вот знать бы что, заплатив, сделают... »
  #2222
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
вот знать бы что, заплатив, сделают правильный укол, а не их любимый набор папаверин-анальгин-димедрол. Мне такую штуку вкатили, так я думала вобще коньки откину.
ну вот я и не рискую...пью триптаны, пока они меня берут...а нужный укольчик, конечно, не то, что вы перечислили..я дословно не помню,но если услышу правильные названия, то узнаю. или может тут кто напишет,у кого личный опыт общения со скорой был удачный.
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:00   #2223
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


пошла порыться в интернете про коктейли от мигрени..вот, что одно из первых вылетело
я такого ещё не видела))
"Молоко хорошо помогает при мигренях, сильных головных болях. Особенно хорош при мигрени яично-молочный коктейль (сырое яйцо на стакан кипящего молока) – недельный курс этого «лекарства» заставят головные боли покинуть вас на длительное время."...над кем бы испытания провести, я уж точно это не выпью, терпеть не могу кипячённое молоко..бррр
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:09   #2224
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Очень важно распознать, мигрень у вас или головная боль, которая проходит сама по себе. Проверить это можно таким способом. При появлении головной боли надо потрясти головой или зажать её между коленями. Если начинается пульсирование, то это мигрень, если нет, то это «обычная головная боль».

В идеале во время приступа вы должны попытаться расслабиться и отдохнуть. Сон – это естественная помощь организму. Борьба с мигренью может лишь продлить приступ. Очевидно, не каждый может прекратить работу и лечь спать, но вы должны, по крайней мере, снизить темп работы. Выполняйте более простые задачи.
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:31   #2225
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Очень важно распознать, мигрень у вас или головная боль, которая проходит сама по себе. Проверить это можно таким способом. При появлении головной боли надо потрясти головой или зажать её между коленями. Если начинается пульсирование, то это мигрень, если нет, то это «обычная головная боль».

В идеале во время приступа вы должны попытаться расслабиться и отдохнуть. Сон – это естественная помощь организму. Борьба с мигренью может лишь продлить приступ. Очевидно, не каждый может прекратить работу и лечь спать, но вы должны, по крайней мере, снизить темп работы. Выполняйте более простые задачи.
Какой .....л это писаль ????
Про кипячёное молоко - это из серии г....советов, которыми меня осыпают родственники
Кстати, у меня иногда бывают ноющие опоясывающие боли со стуком в висках. Тут когда погода выделывалась, как раз такая боль и накатила. Я как раз решила тогда маску для волос сделать. Намазала башку репейным маслом, облила ауроном, одела пакет и сверху полотенцем и полезла в горячую ванну. Думала что там и утону...НО....через 20 минут заплыва боль стала стихать , а через час, когда я вылезала из ванной ваще прошла.
НО ЭТО БЫЛА НЕ МИГРЕНЬ
Думаю, что енти советы как раз для таких "непонятных" болей...Их врачи любят называть "боль напряжения".

На счёт работы: я работаю в бухгалтерии...мне расслабляться..сами понимаете
Помню чудный день выплаты ЗП, командировочных и оплаты счетов.....налогов..Это попа...надо каждую точку, каждую букву проверить..особенно ЗП платёжки со списком...И как тут расслабиться ?? Сидела и медитировала с отходняком от амигренина В голове каша, в руках вата, в глазах ступор
Выход один - менять работу
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:59
ответ для Алинка79 , на сообщение « Какой .....л это писаль :046:???? Про... »
  #2226
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Какой .....л это писаль ????
Про кипячёное молоко - это из серии г....советов, которыми меня осыпают родственники
Кстати, у меня иногда бывают ноющие опоясывающие боли со стуком в висках. Тут когда погода выделывалась, как раз такая боль и накатила. Я как раз решила тогда маску для волос сделать. Намазала башку репейным маслом, облила ауроном, одела пакет и сверху полотенцем и полезла в горячую ванну. Думала что там и утону...НО....через 20 минут заплыва боль стала стихать , а через час, когда я вылезала из ванной ваще прошла.
НО ЭТО БЫЛА НЕ МИГРЕНЬ
Думаю, что енти советы как раз для таких "непонятных" болей...Их врачи любят называть "боль напряжения".

На счёт работы: я работаю в бухгалтерии...мне расслабляться..сами понимаете
Помню чудный день выплаты ЗП, командировочных и оплаты счетов.....налогов..Это попа...надо каждую точку, каждую букву проверить..особенно ЗП платёжки со списком...И как тут расслабиться ?? Сидела и медитировала с отходняком от амигренина В голове каша, в руках вата, в глазах ступор
Выход один - менять работу
Коллега, я тоже бухгалтер, прекрасно помню все эти чудесные дни, когда к тебе идет народ за счетами, доверенностями, выписка из банка, платёжки и пр..а я медленно сползаю под стол...в желании свернуться там калачиком и пусть весь мир подождёт!!!пока на меня таблетка подействует!!!состояние и вид соответствующий , что я всю ночь пила до поросячего визга..и теперь, естественно у меня похмелье, только не воняю...мало, кто верил, что ТАК может болеть голова, просто болеть!!! мой муж тогда ещё не муж ,тоже мне не верил...а за бумажками приходил .Теперь уже вот 5 год наблюдает воочию у себя под боком..поверил!!! А после декрета на работу я ещё не выползала...и пока даже не представляю как это сделать, но у меня дело далеко не в моей мигрени тут,а в ребёнке, в его здоровье точнее...мысли о смене профессии есть, но в какую сторону не знаю...совсем отупела за 4 года!!!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:29
ответ для мама Дрюшика , на сообщение « Коллега, я тоже бухгалтер:099:,... »
  #2227
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Коллега, я тоже бухгалтер, прекрасно помню все эти чудесные дни, когда к тебе идет народ за счетами, доверенностями, выписка из банка, платёжки и пр..а я медленно сползаю под стол...в желании свернуться там калачиком и пусть весь мир подождёт!!!пока на меня таблетка подействует!!!состояние и вид соответствующий , что я всю ночь пила до поросячего визга..и теперь, естественно у меня похмелье, только не воняю...мало, кто верил, что ТАК может болеть голова, просто болеть!!! мой муж тогда ещё не муж ,тоже мне не верил...а за бумажками приходил .Теперь уже вот 5 год наблюдает воочию у себя под боком..поверил!!! А после декрета на работу я ещё не выползала...и пока даже не представляю как это сделать, но у меня дело далеко не в моей мигрени тут,а в ребёнке, в его здоровье точнее...мысли о смене профессии есть, но в какую сторону не знаю...совсем отупела за 4 года!!!

Нам умственный напряг противопоказан
Я когда очередной квартал закрывала у меня всегда котелок кипел, разве что не свистел
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:33
ответ для мама Дрюшика , на сообщение « Коллега, я тоже бухгалтер:099:,... »
  #2228
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Коллега, я тоже бухгалтер, прекрасно помню все эти чудесные дни, когда к тебе идет народ за счетами, доверенностями, выписка из банка, платёжки и пр..а я медленно сползаю под стол...в желании свернуться там калачиком и пусть весь мир подождёт!!!пока на меня таблетка подействует!!!состояние и вид соответствующий , что я всю ночь пила до поросячего визга..и теперь, естественно у меня похмелье, только не воняю...мало, кто верил, что ТАК может болеть голова, просто болеть!!! мой муж тогда ещё не муж ,тоже мне не верил...а за бумажками приходил .Теперь уже вот 5 год наблюдает воочию у себя под боком..поверил!!! А после декрета на работу я ещё не выползала...и пока даже не представляю как это сделать, но у меня дело далеко не в моей мигрени тут,а в ребёнке, в его здоровье точнее...мысли о смене профессии есть, но в какую сторону не знаю...совсем отупела за 4 года!!!

гы-гы, я тоже бух. это видимо профзаболевание. надо поднять этот вопрос в думе, пусть продумают какие-то льготы
как мне сказала моя подчиненная, мигрень - это болезнь умных людей , так что если не удастся подлечить, то по крайней мере буду себя успокаивать, что шибко умная
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:15
ответ для ЕленаФил , на сообщение « гы-гы, я тоже бух. это видимо... »
  #2229
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
гы-гы, я тоже бух. это видимо профзаболевание. надо поднять этот вопрос в думе, пусть продумают какие-то льготы
как мне сказала моя подчиненная, мигрень - это болезнь умных людей , так что если не удастся подлечить, то по крайней мере буду себя успокаивать, что шибко умная
угу. мне муж тоже говорит..что мне мозг жмёт, вот и болею...проще надо быть и потупее...а мы ещё бухгалтера, заранее все подсчитываем, что б дебет с кредитом сходился...балансировал, да желательно в итоге прибыль... и что б видел её только владелец сей прибыли..закипит тут котёл!!!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:12   #2230
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Очень важно распознать, мигрень у вас или головная боль, которая проходит сама по себе. Проверить это можно таким способом. При появлении головной боли надо потрясти головой или зажать её между коленями. Если начинается пульсирование, то это мигрень, если нет, то это «обычная головная боль».

В идеале во время приступа вы должны попытаться расслабиться и отдохнуть. Сон – это естественная помощь организму. Борьба с мигренью может лишь продлить приступ. Очевидно, не каждый может прекратить работу и лечь спать, но вы должны, по крайней мере, снизить темп работы. Выполняйте более простые задачи.
Интересно,как я могу уснуть с двумя бандитами тем более расслабиться .А о работе вообще молчу
HACTEHbKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena