Вежливость на дорогах - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 10:40
ответ для Maldini , на сообщение « и што? Вы таки включили пропеллер и... »
  #21
anitamaga
Элита
 
Аватар для anitamaga
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: ЮЖНАЯ ШИРОТА
Сообщений: 2 115


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
"Вы таки включили пропеллер и улетели в перпендикулярном направлении?"
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает
Каждый себе союзник, враг себе каждый
anitamaga is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 10:46
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #22
Sharky
Элита
 
Аватар для Sharky
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино
Сообщений: 2 194


Не может существовать отдельно вежливости на дорогах. Т.е. если человек вежлив и уважает других, то он вежлив, что в очереди за пивом, что на дороге, что в троллейбусе.... Так что вопрос поставлен не корректно. Я зарекся уже отвечать на подобные... Ибо, как только начинаешь рассказывать как ты себя ведешь на дороге, сразу начинаются вопли, что типа понтуешься и хвастаешься. Самопиаром не занимаюсь. Смотрите на дороге. Мой опель подписан, его сложно не узнать.
Sharky is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 10:49
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #23
xol
Старожил
 
Аватар для xol
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 1 009


Бугага! Непредупреждение о гайцах способствует законности и порядку! Я валяюсь! Россея и законность и порядок понятия взаимоисключающие! Единственное к чему ведет непредупреждение о гайцах так это к повышению статистики оформленных АПН или росту матер-го благосостояния гайца и процветанию коррупции
xol is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:05
ответ для anitamaga , на сообщение « :0005: »
  #24
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Странно, никогда бы не подумала, что предупредить о гаишниках - это вежливость. Это, скорее, проявление водительской солидарности. На загородных трассах все всем мигают, если нужно. В городе - чаще нет. Уж не знаю, почему. Иному отморозку, летящему по городу под сотню, мигать не хочется, чесслово.

А про моргание аварийками - не знаю, откуда взялась сия традиция, поначалу очень удивляло. В Европе, если кого пропустишь, водители поднимают в знак благодарности руку, как-то более человечно выглядит. Хотя, аварийкой мигнуть, конечно, сподручнее.

А вообще-то, вежливость - это когда в пробке все стоят в очереди и никто не лезет с обочины и со встречки. Когда не можешь выехать со второстепенной дороги из-за большого потока, и кто-то остановится и пропустит.
Да и просто неукоснительное соблюдение ПДД - проявление вежливости по отношению к другим участникам дор. движения.
+1

Цитата:
Сообщение от xol Посмотреть сообщение
Бугага! Непредупреждение о гайцах способствует законности и порядку! Я валяюсь! Россея и законность и порядок понятия взаимоисключающие! Единственное к чему ведет непредупреждение о гайцах так это к повышению статистики оформленных АПН или росту матер-го благосостояния гайца и процветанию коррупции
Вы не валяйтесь , а объясните - почему о гаишниках стали сообщать значительно меньше...не надо цепляться к одному частному мнению
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:10
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #25
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от VogueSPb Посмотреть сообщение
переключить дальний свет, предупредив о гаишниках
круговая порука это вежливо..

Цитата:
Сообщение от xol Посмотреть сообщение
Бугага! Непредупреждение о гайцах способствует законности и порядку! Я валяюсь! Россея и законность и порядок понятия взаимоисключающие! Единственное к чему ведет непредупреждение о гайцах так это к повышению статистики оформленных АПН или росту матер-го благосостояния гайца и процветанию коррупции
ну да есть те водители которым пофиг.. остановили, дали взятку, полетели дальше.. но не всем пофиг, не надо по себе, кто-то в след раз поедет медленнее.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:12
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #26
Великий Аку
Участник
 
Аватар для Великий Аку
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 167


День добрый.
Лично для меня вежливость и предупреждение о ГИБДД - разные вещи. Сам иногда предупреждаю (если один заныкался в кустах и как суслик время от времени высматривает). А вежливость соприкасается с безопасностью. Вежливость - это когда едешь так, чтобы не создавать опасность для других водителей и помогаешь им, когда тебе никто не заставляет.
Великий Аку is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:15
ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « круговая порука это вежливо..... »
  #27
Великий Аку
Участник
 
Аватар для Великий Аку
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 167
Есть тонкость



Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
круговая порука это вежливо..
ну да есть те водители которым пофиг.. остановили, дали взятку, полетели дальше.. но не всем пофиг, не надо по себе, кто-то в след раз поедет медленнее.
Ведь если балбеса, летящего больше 120, предупредить, он хотя бы на время снизит скорость. Вряд ли его можно чему-то научить, но на время оградить от его безумств остальных я считаю неплохим делом.
А вот с наказанием все неопределенно. ИМХО, большинство нарушивших просто откупаются и в итоге мы имеем не одно нарушение, а уже несколько.
Великий Аку is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:19
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « +1 Вы не валяйтесь , а объясните... »
  #28
xol
Старожил
 
Аватар для xol
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
+1


Вы не валяйтесь , а объясните - почему о гаишниках стали сообщать значительно меньше...не надо цепляться к одному частному мнению
необ'яснимо, но факт, думаю, глобальная "американизация" общества B-) скоро будут люди в 02 звонить типа "я еду по трассе со скоростью 90км/ч, а урод на такой-то тачке, номер такой-то обогнал меня и скорость у него не менее 105км/ч
__________________
И точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения!
xol is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:20
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #29
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


Есть на Мурманке такие места где обгон запрещен и сплошная.Места достаточно опасные. Наблюдения показывают,что когда моргают о том что стоят ГАйцы,то никто там не лезет на обгон. А так пожалуйста.
По мне так пусть лучше предупрежу и все спокойно будут ехать,чем ничего не сделать,а он пойдет на обгон и впилится во встречника. А взятки там берут в районе 5000. ну и кого это чему научит?
hohochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:33   #30
Beze
Участник
 
Аватар для Beze
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от VogueSPb Посмотреть сообщение
А еще вопрос - от марки авто не зависит ваша вежливость? Например, авто своего класса я предупрежу, пропущу и т.п., а вот Бентли - фига два, олигарх хренов?)) или наоборот, соответственно.
однажды ехали по трассе где был ремонт и остались знаки 40, а поток идет 70-80, так как дорога-то уже отремонтированная)) так вот из встречки только красивое спортивное желтое купе всем обмигалось, что гайцы стоят, остальная серая масса как зомби, ни намека
Beze is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena