Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 00:16
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #11
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Спасибо за информацию, в понедельник рвану к депутату. НО у нас семья с ребенком-инвалидом, нам положены вот эти мат/ и прод/помощи? есть смысл ходить заявляться.... вот ведь не знала раньше, а могла уже в этом году все получать....)))
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline  
Старый 06.12.2009, 11:13   #12
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, в понедельник рвану к депутату. НО у нас семья с ребенком-инвалидом, нам положены вот эти мат/ и прод/помощи? есть смысл ходить заявляться.... вот ведь не знала раньше, а могла уже в этом году все получать....)))
Жил.субсидию можете оформить при условии 1.5 величины прож.минимума на члена семьи. Мат.помощь в собсесе выдается строго малоимущим - 1 прож.мин. на человека. А вот депутаты не так привязаны к прож.мин., деньги могут выделить на свое усмотрение (на лечение ребенка, в т.ч. санаторий, на одежду, обувь и т.д.) Обязательно сходите, в конце года обычно остаются средства, которые надо "освоить".
Елисавета is offline  
Старый 06.12.2009, 11:39   #13
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Жил.субсидию можете оформить при условии 1.5 величины прож.минимума на члена семьи. Мат.помощь в собсесе выдается строго малоимущим - 1 прож.мин. на человека. А вот депутаты не так привязаны к прож.мин., деньги могут выделить на свое усмотрение (на лечение ребенка, в т.ч. санаторий, на одежду, обувь и т.д.) Обязательно сходите, в конце года обычно остаются средства, которые надо "освоить".
спасибо! я так и поступлю, отчитаюсь))) после
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline  
Старый 06.12.2009, 11:45
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #14
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Я оформляла мат. помощь без оформления субсидии на кв-ру. Мне так проще было. Мат. помощь выплачивается, если доходы семьи ниже прожит. минимума за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения.
Мария Александровна is offline  
Старый 06.12.2009, 12:04   #15
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Я оформляла мат. помощь без оформления субсидии на кв-ру. Мне так проще было. Мат. помощь выплачивается, если доходы семьи ниже прожит. минимума за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения.
А мне отказали в мат.помощи без оформленной субсидии, мотивация - жил.комиссия должна признать вас малоимущими, а также субсидия входит в совокупный доход.
Елисавета is offline  
Старый 06.12.2009, 13:01
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #16
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Я тоже оформляла жилищную компенсацию сначала- составила 1010 руб в месяц.
Потом подала на мат.помощь- дали 2018 руб в месяц -на семью (я+муж+2 детей) - на три месяца ( т,е 6000 руб)
Все не так сложно с доками ,главное ничего не забыть.
Для жил. компенсации:
1. квитанции квартплате,свете ,газе за 3 м- никаких долгов + копии квитанций(телефон не надо)
2.форма 9 (если вы и дети в разных местах 2-ф9)
3.справки о доходах за 6м (!) ( алименты,пособия,з/п, пенсия (если фигурирует бабушка/дедушка),любой родственик указанный в ф.9 -справка о его доходе - потом в центре пишите заявление -типа в ф9 указан мой брат но он ведет отдельное хоз-во и доход с нами не делит и т.д и т.п
4.св-во о рождении,браке,разводе +копии
5. трудовая книжка ваша (если не работаете) и трудовая бабушек (показатель что они на пенсии не работают)+копии
6.паспорта всех членов семьи+копии
7. у свекрови муж умер- но в пасаорте стоит штамп о браке -потребовали свидетельство о смерти
8. все бумаги о льготах-если кто-то ветеран,инвалид и т.д
Для мат помощи все эти доки + справка о том что вам дали компенсацию на жилье.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline  
Старый 06.12.2009, 13:35   #17
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Я тоже оформляла жилищную компенсацию сначала- составила 1010 руб в месяц.
Потом подала на мат.помощь- дали 2018 руб в месяц -на семью (я+муж+2 детей) - на три месяца ( т,е 6000 руб)
Все не так сложно с доками ,главное ничего не забыть.
Для жил. компенсации:
1. квитанции квартплате,свете ,газе за 3 м- никаких долгов + копии квитанций(телефон не надо)
2.форма 9 (если вы и дети в разных местах 2-ф9)
3.справки о доходах за 6м (!) ( алименты,пособия,з/п, пенсия (если фигурирует бабушка/дедушка),любой родственик указанный в ф.9 -справка о его доходе - потом в центре пишите заявление -типа в ф9 указан мой брат но он ведет отдельное хоз-во и доход с нами не делит и т.д и т.п
4.св-во о рождении,браке,разводе +копии
5. трудовая книжка ваша (если не работаете) и трудовая бабушек (показатель что они на пенсии не работают)+копии
6.паспорта всех членов семьи+копии
7. у свекрови муж умер- но в пасаорте стоит штамп о браке -потребовали свидетельство о смерти
8. все бумаги о льготах-если кто-то ветеран,инвалид и т.д
Для мат помощи все эти доки + справка о том что вам дали компенсацию на жилье.

Я не стала собирать справки о доходах со всех кто зарегистрирован в квартире. Написала заявление о раздельном ведении хозяйства (я+ребенок) + справки о доходах за 6 мес. В конце месяца деньги на счет!
Елисавета is offline  
Старый 06.12.2009, 17:33   #18
yaroslava81
Частый гость
 
Аватар для yaroslava81
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Ребенку 1 год, одежду покупаю в основном по карте, есть смысл собирать чеки? Не подскажите адрес приемной депутата (я тоже живу на пр.Провещения/Композиторов)?
Нет, считается, что дети до 1,5 лет приобретают все по карте, поэтому эти деньги не возмещаются.НО Вы себе ведь что-то время от времени покупаете из одежды и обуви - эти затраты могут быть возмещены.
По поводу депутата ответить не могу, но на Луначарского, 5 (где жил.контора) находится муниципальное образование "Шувалово-Озерки", если туда обратиться, я думаю они подскажут, кто Ваш депутат. Кстати, вроде бы они тоже принимают заявления на матер. помощь .
yaroslava81 is offline  
Старый 06.12.2009, 18:15
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #19
Настя Н
Участник
 
Аватар для Настя Н
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 223


очень интересная тема! Подскажите пожалуйста, если знаете, а в Лен.Обл. все также? или у них свои законы
Настя Н is offline  
Старый 06.12.2009, 18:23
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Нет, считается, что дети до 1,5 лет... »
  #20
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от yaroslava81 Посмотреть сообщение
Нет, считается, что дети до 1,5 лет приобретают все по карте, поэтому эти деньги не возмещаются.НО Вы себе ведь что-то время от времени покупаете из одежды и обуви - эти затраты могут быть возмещены.
По поводу депутата ответить не могу, но на Луначарского, 5 (где жил.контора) находится муниципальное образование "Шувалово-Озерки", если туда обратиться, я думаю они подскажут, кто Ваш депутат. Кстати, вроде бы они тоже принимают заявления на матер. помощь .
Я и собиралась на Луначарского т.к. видела там образцы заявлений от граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, правда не думала, что мне тоже можно. В понедельник схожу на разведку.
Елисавета is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena