Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 13:27
ответ для WEBchen , на сообщение « :flower: Спасибо огромное! У меня... »
  #1021
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! У меня следующий вопрос Где покупаются ПРОЗРАЧНЫЕ горшки? Ни разу их в продаже не видела....
Сейчас только была в ЛеруаМерлен на Дальневосточном и в Максидоме там же И там и там есть горшочки под орхи нескольких размеров стоят копейки 12-15руб.
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:41   #1022
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Прозрачных горшков в ОБИ полно, трех размеров.
Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Сейчас только была в ЛеруаМерлен на Дальневосточном и в Максидоме там же И там и там есть горшочки под орхи нескольких размеров стоят копейки 12-15руб.
СПАСИБО!!!!
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:43
ответ для Vita mina , на сообщение « Лен, с цветоносом поздравляю:080: Да и... »
  #1023
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Лен, с цветоносом поздравляю Да и корни в целом хорошие! меня вот только смущает что мох такой спресованный и что там внутри непонятно.
Спасибо Он у меня такой и был....В магазине сказали, что пересаживать не нужно Я их послушала же....А если я его пересажу, немного обдеру мох, то могу ли я туда засыпать ещё что-то, кроме мха (где его взять-то?)? Читаю про кору и ещё какую-то спец. штуку....Это можно сыпать? Или придётся весь мох обдирать?
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:53
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1024
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Девы, подскажите, пожалуйста... Все же решила один флик пересадить - ну не нра мне его корни: там плесень... если пересаживать фалик, то нужно новый горшок или можно в этот же? И если на корнях плесень, и сажать в этот же горшок,то этот горшок нужно как-то обработать?
И еще кто покупал серамис - где вы его покупали? Почитала инфу на сайте - все как-то далеко и не удобно от меня, а за доставку платить 300р моя жабка не готова...
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:12   #1025
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
низкий процент выживаемости был у каттлей (всего 20% - 1 шт из 5), у аскоценд выживаемость была 100%. Это по бутылкам 2,5 летней давности
у меня тоже сеянцы растут - каттлеи и то ли ванда, то ли аскоценда - била бутылки беременной и напрочь забыла записать названия, единственный шанс, что, может, найду потом осколки или фото - хоть посмотрю
правда, моим туго приходится - из-за мелкого детя некогда ими особо заниматься - так что выживают сами как могут
привезла в октябре 2009 из Тая (в аэропорту покупала), разбила прошлым летом, сейчас ванды/аскоценды отрастили жирные корни и растут листики, листья стали фиолетовыми снизу
а вот каттлеи как-то неважно выглядят - сохнут листики, и растут как-то совсем медленно
держу в мелкой коре и мхе. без теплички, т.к. боюсь загниют. зима, конечно, была холодная... единственное, что я их подсвечивала.
как бы помочь каттлеям?

девочки, по воводу тли кто-нибудь может подсказать, возьмет ее мыло или что-то нехимическое? (на цимбе)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9450_resize.JPG (50.4 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9451_resize.JPG (60.7 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9452_resize_resize.JPG (56.1 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9453_resize.JPG (62.2 Кб, 102 просмотров)
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:28
ответ для WEBchen , на сообщение « Девочки, вы же всё знаете :)) Сфоткала... »
  #1026
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Девочки, вы же всё знаете Сфоткала сегодня, наконец, наши корни и....расстроилась Не нравятся они мне..... Но трогать боюсь, да и в рост на пошла. Три листа выкинула и цветонос.
Посмотрите, а? Что можно сделать, а главное когда это делать....



Здесь как будто плесень...


А это цветонос (или как его зовут...?)
Прекрасное растение, плотноватый мох, можно залить запросто, я любитель серамиса, распотрошила бы и посадила в серамис, Вы можете распотрошить и посадить в тот же мох. Распотрошить очень просто, наливаете тазик с водой кладете растение на 15 минут. потом аккуратно снимаете размокший мох, можно в принципе посадить в тот же мох, т.е мох вылавливаете подсушиваете например в тряпочке, не до сухаря, до влажного состояния, только менее плотно набивайте, можно в тот же горшок))) удачи
__________________
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:04   #1027
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, пожалуйста... Все же решила один флик пересадить - ну не нра мне его корни: там плесень... если пересаживать фалик, то нужно новый горшок или можно в этот же? И если на корнях плесень, и сажать в этот же горшок,то этот горшок нужно как-то обработать?
И еще кто покупал серамис - где вы его покупали? Почитала инфу на сайте - все как-то далеко и не удобно от меня, а за доставку платить 300р моя жабка не готова...
если не грибок, а реально плесень, то достаточно просушки будет. А потом после пересадки поливать не будете опять же, дырки в горшке сделаете и нормално.
Горшки я всегда перед посадкой доместосом по быстрому намываю.
С серамисом не подскажу, мои адресса вам точно не подойдут
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:08
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Принципиально можно конечно еще мха... »
  #1028
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Принципиально можно конечно еще мха добавить...Новым корешкам меньше тянуться придется.
Думаете стоит добавить?
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:14
ответ для WEBchen , на сообщение « Спасибо :008: Он у меня такой и... »
  #1029
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Спасибо Он у меня такой и был....В магазине сказали, что пересаживать не нужно Я их послушала же....А если я его пересажу, немного обдеру мох, то могу ли я туда засыпать ещё что-то, кроме мха (где его взять-то?)? Читаю про кору и ещё какую-то спец. штуку....Это можно сыпать? Или придётся весь мох обдирать?
Лично я мох не люблю. У меня там рос один фал, и даже не плохо. Но у меня мох был пушистый, как выше написали и я его опрыскивала только, не поливала. Сейчас фал в серамис пошел.
Кора и спец грунт продаются там же где горшки. А серамисом погоди пока, он дорогой и не всем нравится. Я на своих поэксперементирую, поделюсь потом
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:21
ответ для helga_o , на сообщение « у меня тоже сеянцы растут - каттлеи и... »
  #1030
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
девочки, по воводу тли кто-нибудь может подсказать, возьмет ее мыло или что-то нехимическое? (на цимбе)
По маленьким катлеям у нас Алёна специалист. Придет - расскажет.
про тлю. Я всегда думала что ее муравьи разносят, наверно потому что толко в саду ее встречала. Вообще ее можно вручную давить, она же не подвижная. Из химикатов актара имеет 3 класс(умеренно опасное), от тли помогает.
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena