ЗБ или еще есть надежда? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 19:56   #1
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563
ЗБ или еще есть надежда?



Сегодня были с мужем у врача. Должны были первый раз слушать сердцебиение. По месячным срок девять недель. Полторы недели болела, пришлось пить антибиотики. У врача не была с 3-го марта.
И вот по УЗИ живота вообще ничего не слышно. Сделал УЗИ трансвагинально. Видно одно плодное яйцо, а в нем два желтых тела. В одном виден малюсенький эмбриончик. Во втором вообще ничего. Сердцебиения не слышно. Диагноз - замершая беременность.
Но я все думаю. Может быть, из-за болезни замедлилось развитие? Может быть, повлияло то, что это двойня? Врач не сомневается в своем диагнозе, а я не могу смириться.
С самого начала беременности он позже увидел плодное яйцо. Сказал, что наверное овуляция позже была. Может быть, посмотреть ХГЧ в динамике и подождать еще неделю, да сделать проверочное УЗИ?
И как раньше диагносцировали ЗБ, когда не было УЗИ?
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:12
ответ для Varvara , на сообщение « ЗБ или еще есть надежда? »
  #2
Брикитта
Активный участник
 
Аватар для Брикитта
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Невский р-н, м. Дыбенко
Сообщений: 427


Повторное УЗИ - обязательно!!! и у другого специалиста! А может и у двух разных. Вполне возможна ошибка, тем более, что 2 плодных яйца и болели.
А раньше, по-моему, ЗБ и не было. Это сейчас какая-то аномалия началась
__________________
Меня зовут Надя, ко мне - на ты.
Брикитта is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:14
ответ для Varvara , на сообщение « ЗБ или еще есть надежда? »
  #3
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


А не посоветуете, у какого врача можно переделать УЗИ? Просто я в таком шоке, что даже не знаю, что делать дальше.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:23   #4
Брикитта
Активный участник
 
Аватар для Брикитта
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Невский р-н, м. Дыбенко
Сообщений: 427


Хороших узистов, к сожалению, не знаю... можно в центры медицинские проверенные обратиться, типа в институт Отта или ещё куда-нибудь в подобное научное учреждение....
__________________
Меня зовут Надя, ко мне - на ты.
Брикитта is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:18
ответ для Брикитта , на сообщение « Хороших узистов, к сожалению, не... »
  #5
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Обязательно переделайте узи! Из платных клиник, например, в Скандинавии хорошо делают.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:21
ответ для Varvara , на сообщение « ЗБ или еще есть надежда? »
  #6
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


А что еще кроме УЗИ может подтвердить ЗБ?
Просто, прежде чем идти на выскабливание, хочется убедиться на 100%, что шансов нет. Может быть, померить базальную температуру по утрам, пересдать ХГЧ? При этом у меня до сих пор болит грудь, что говорят тоже подтверждает нормальное течение беременности.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:29
ответ для Varvara , на сообщение « А что еще кроме УЗИ может подтвердить... »
  #7
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Наверно хорошее узи это самое надежное, на таком сроке там должно быть хорошо все видно. Базальную темп.тоже вроде меряют с этой целью, может кто из девочек подскажет.
Про гиудь кстати мне врач тоже говорила, что это важный показатель.
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:21
ответ для Varvara , на сообщение « ЗБ или еще есть надежда? »
  #8
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Только узи, сделанное на хорошем качественном аппарате у знающего опытного врача может подтвердить или опровергнуть ЗБ. У меня когда было ЗБ и ХГЧ так же удваивалось за сутки, и грудь просто ужасно болела, и базальная температура была 37 и 4. А на узи ничего не росло. 2!!! недели меня пытались сохранить и даже думали, что, может, с аппаратом узи что-то не так, но в итоге поставили по узи зб (по размерам плодного яйца было 2-3 недели, по срокам должно было быть 6-7 недель).
Просто у кого-то хгч падает на ранних сроках, и это однозначно говорит о зб, а у кого-то все как по книжкам, растет, и это ни о чем не говорит.
Удачи вам!
Про узистов на юго-западе, к сожалению, ничего не слушала, т.к. сама на севере.
Но + 1 000 000 ко всем, кто посоветовал перепроверить все на узи!
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:18
ответ для нюхин , на сообщение « Только узи, сделанное на хорошем... »
  #9
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от inga1234 Посмотреть сообщение
. У меня когда было ЗБ и ХГЧ так же удваивалось за сутки, и грудь просто ужасно болела, и базальная температура была 37 и 4. А на узи ничего не росло. 2!!! недели меня пытались сохранить и даже думали, что, может, с аппаратом узи что-то не так, но в итоге поставили по узи зб (по размерам плодного яйца было 2-3 недели, по срокам должно было быть 6-7 недель).
Просто у кого-то хгч падает на ранних сроках, и это однозначно говорит о зб, а у кого-то все как по книжкам, растет, и это ни о чем не говорит.
У меня тоже все признаки беременности сохранялись...аж до 12 недель, пока кровотечение не открылось с температурой 38 - плод уже разложился и воспаление начиналось Кстати всё случилось тоже после ОРВИ на 5 неделе
Но считаю, что всё надо перепроверить - ещё хотя бы одно УЗИ. Только не затягивать
__________________
Хочешь быть счастливым - будь им!!!

МАМА ДОЧЕНЬКИ И ДВУХ СЫНОЧКОВ
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:35
ответ для Varvara , на сообщение « А что еще кроме УЗИ может подтвердить... »
  #10
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
А что еще кроме УЗИ может подтвердить ЗБ?
Просто, прежде чем идти на выскабливание, хочется убедиться на 100%, что шансов нет. Может быть, померить базальную температуру по утрам, пересдать ХГЧ? При этом у меня до сих пор болит грудь, что говорят тоже подтверждает нормальное течение беременности.
У меня токсикоз и болезненность груди были даже в день выскабливания. Никаких симптомов не было, ни кровотечений, ни болей. Просто пошла на узи, а там 10 недель и сердцебиения нет. Не поверила и пошла сделала узи в 21век. Результат тот же - сердцебиения нет. Когда легла в больницу, то потребовала, чтоб мне ещё раз сделали узи(до последнего момента надеялась на чудо), но и в больнице подтвердили результат

Так что бегом идите в другие мед.центры для подтверждения или опровержения диагноза, не надо ждать неделю! Это может быть опасно!!
Fеliz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena