Какой врач опроверг диагноз ЗБ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 16:36   #1
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563
Какой врач опроверг диагноз ЗБ?



В субботу поставили диагноз замершая беременность. Пока с этой мыслью смириться не могу и хочу переделать УЗИ у другого врача. Некоторые девочки уже посоветовали хороших врачей. Но это все врачи, которые наоборот подтвердили ЗБ.
А был ли у кого-нибудь случай ошибки, и какой врач все-таки услышал сердцебиение вопреки предыдущему диагнозу?
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:58
ответ для Varvara , на сообщение « Какой врач опроверг диагноз ЗБ? »
  #2
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Пока Вы думаете - могут быть осложнения, если и впраду ЗБ. Идите к любому УЗИсту, но не говорите о том, что Вам поставили ЗБ. Сердцебиение, если оно есть,любой аппарат уловит(при условии, что срок уже для этого достаточный).
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:07
ответ для Varvara , на сообщение « Какой врач опроверг диагноз ЗБ? »
  #3
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Понимаю, что задаю глупый вопрос. Но все же - как раньше до появления УЗИ определяли ЗБ?
Никто не слушал сердцебиение, никто не шел на чистку, пока не случался выкидыш.
А вдруг это просто задержка развития плода? Знаю, что цепляюсь за соломинку. Но может быть, кто-то задавал такие вопросы своему врачу. А то я после того, как врач произнес "беременность замерла", даже ничего спросить не смогла.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:20
ответ для Varvara , на сообщение « Понимаю, что задаю глупый вопрос. Но... »
  #4
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Понимаю, что задаю глупый вопрос. Но все же - как раньше до появления УЗИ определяли ЗБ?
Никто не слушал сердцебиение, никто не шел на чистку, пока не случался выкидыш.
А вдруг это просто задержка развития плода? Знаю, что цепляюсь за соломинку. Но может быть, кто-то задавал такие вопросы своему врачу. А то я после того, как врач произнес "беременность замерла", даже ничего спросить не смогла.
Как объясняли мне врачи, после замирания через какое-то время плод разлагается (извините за подробности, вы сами все-таки спросили), тело матери отторгает его как инородное. И вот представьте, женщина беременная, у нее начинается кровотечение и через какое-то время происходит выкидыш. Что это? именно выкидыш без замирания? Или отторжение замершего плода через 4-5 недель после замирания? Раньше не слушали сердце, поэтому грубо говоря, все замершие тоже считались выкидышами.
Просто сейчас это можно поймать на более ранней стадии. У меня была ЗБ по срокам на 3 недели, кровотечение началось на 7. Если бы я жила в древние времена, то шла бы и шла кровь, пока естественным образом все не вышло. Или не воспалилось. И последствия я бы не узнала без узи. А так привезли в больницу, посмотрели и сказали, что даже 4 недели носить замершую беременность это очень-очень плохо, и сразу на чистку (ну не минуя контрольного узи в другом месте, конечно же).
Очень хочется вас поддержать. Не знаю, как, подержу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не откладывайте, пожалуйста, контрольное узи! Удачи вам!
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:13
ответ для нюхин , на сообщение « Как объясняли мне врачи, после... »
  #5
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Хочу Вас поддержать и дать небольшую, но надежду.
У моей знакомой так было: на УЗИ и при прослушивании через трубку ей поставили ЗБ и гнали делать чистку.Она уперлась и пошла в хорошую клинику, ей сделали УЗИ - оказалось малыш жив!
Спустя 6 месяцев я видела ее уже колобком. Т.е. ребеночек развивался совершенно нормально. Она во всю готовилась к родам.

Так что идите в хорошую клинику за качественным УЗИ и будем надеяться на хороший исход. Но только БЫСТРО! Чтобы в случае неудачи (т-т-т чнс) Вы все-таки не дотянули до страшного

Вот Вам кулачков вдогонку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

PS: я делала УЗИ в 18 РД, там вроде хвалят и саму аппаратуру и узистов.
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:14
ответ для Varvara , на сообщение « Какой врач опроверг диагноз ЗБ? »
  #6
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


очень сочувствую вам... сама через это прошла... у меня чуда не произошло, а у вас пусть все будет хорошо!
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:34
ответ для nkshine , на сообщение « Хочу Вас поддержать и дать небольшую,... »
  #7
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Хочу Вас поддержать и дать небольшую, но надежду.
У моей знакомой так было: на УЗИ и при прослушивании через трубку ей поставили ЗБ и гнали делать чистку.Она уперлась и пошла в хорошую клинику, ей сделали УЗИ - оказалось малыш жив!
Спустя 6 месяцев я видела ее уже колобком. Т.е. ребеночек развивался совершенно нормально. Она во всю готовилась к родам.



PS: я делала УЗИ в 18 РД, там вроде хвалят и саму аппаратуру и узистов.
кхе

через трубку СБ обычно с 20 нед. слушают.
в 18 рд Парцалис отличный спец.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:34
ответ для Varvara , на сообщение « Какой врач опроверг диагноз ЗБ? »
  #8
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
В субботу поставили диагноз замершая беременность. Пока с этой мыслью смириться не могу и хочу переделать УЗИ у другого врача. Некоторые девочки уже посоветовали хороших врачей. Но это все врачи, которые наоборот подтвердили ЗБ.
А был ли у кого-нибудь случай ошибки, и какой врач все-таки услышал сердцебиение вопреки предыдущему диагнозу?
Да, у моей знакомой было. Но много лет назад. На неважной аппаратуре в больнице.Сказали - всё - на чистку. Она ушла домой. И теперь дочке - 19 лет. Но тогда аппаратура была другая. Идите на мощный аппарат,например, в СОГАС или в МАХАОН.Там точно услышат.
К сожалению, я прошла через 2 ЗБ.И каждый раз не верила и перепроверяла.Последним пунктом был МАХАОН.Всегда.И анализ ХГЧ.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:45   #9
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
кхе

через трубку СБ обычно с 20 нед. слушают.
в 18 рд Парцалис отличный спец.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Могу ошибаться, это было 5 лет назад, подробностей не помню
Но точные факты: диагноз ЗБ (по УЗИ в поликлинике), гнали на чистку, проверилась на современном УЗИ - все хорошо. И я ее видела потом уже округлившейся
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:52   #10
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
К сожалению, я прошла через 2 ЗБ.И каждый раз не верила и перепроверяла.Последним пунктом был МАХАОН.Всегда.И анализ ХГЧ.
Подскажите, пожалуйста, а какие цифры ХГЧ были у вас? Была ли динамика?
Varvara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena