Фильмы водителям - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 19:50
ответ для skiFF , на сообщение « юридически, да.. но это ввод в... »
  #21
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от skiFF Посмотреть сообщение
юридически, да..
но это ввод в заблуждение)
Пересмотрел - правда посередине: там про некую мифическую силу удара, которая при неупругом ударе параметр очень скользкий.
Но в общем я все-таки рекомендую пристегиваться. Причем на иномарках не столько из-за риска лобовой аварии, которая опасна без ремня, а из-за подушки. При непристегнутом ремне она бьет в лицо едва ли не сильнее чем твердые части машины. Ремень удержит вас от контакта а без ремня вы точно долетите до нее в стадии раскрытия. В музее G(eneral)M(otors) в Детройте есть специальная экспозиция о подушках и их опасности при неправильном обращении - штука посильнее чем "Фауст" Гете, скажу вам.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 19:57
ответ для em14 , на сообщение « Пересмотрел - правда посередине: там... »
  #22
skiFF
Элита
 
Аватар для skiFF
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Пересмотрел - правда посередине: там про некую мифическую силу удара, которая при неупругом ударе параметр очень скользкий.
Но в общем я все-таки рекомендую пристегиваться. Причем на иномарках не столько из-за риска лобовой аварии, которая опасна без ремня, а из-за подушки. При непристегнутом ремне она бьет в лицо едва ли не сильнее чем твердые части машины. Ремень удержит вас от контакта а без ремня вы точно долетите до нее в стадии раскрытия. В музее GM в Детроте есть специальная экспозиция о подушках и их опасности при неправильном обращении - штука посильнее чем "Фауст" Гете, скажу вам.
"крепче за баранку держись шофёр"(C)

в случае с возгоранием ремень то как раз и убьёт

-----------------------------------------
здесь наверняка даже ремень не спас:

http://www.youtube.com/watch?v=CGVdAiLAjL0

http://www.youtube.com/watch?v=GnPCyE26Ppw

http://vkontakte.ru/video1034369_160949767
__________________
skiFF is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:32
ответ для Yoхан , на сообщение « Фильмы водителям »
  #23
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Посмотрела по всем ссылкам.Желание садится за руль самой вообще пропало,даже пропало желание ездить рядом с мужем.Две ссылки добавила в избранное,муж вернется с командировки,заставлю посмотреть.Я очень впечатлительная.Я правда когда за рулем, пропуская всех и вся.Иногда муж если рядом на пассажирском бурчит,обычно обрываю его словами что я на тот свет не тороплюсь.Но тут по видео,не только ты,но могут и тебя.Может всем пора ходить пешком...
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:51   #24
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Может всем пора ходить пешком...
нет, просто всем надо показывать эти фильмы, всем непристегивающимся, родственникам-пешеходам, которым лень дойти 100м до пешеходного перехода, друзьям автолюбителям, которые говорят что 60-медленно, 80-как раз, что они легко все контролируют, родителям, у которых дети "не любят сидеть в кресле и не любят пристегиваться" (эта категория граждан меня особо раздражает ) и т.д.

фильмы можно на цитаты разбирать "день как день, сегодня уйдут из жизни ок. 80 человек..."
Yoхан is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:24
ответ для Yoхан , на сообщение « нет, просто всем надо показывать эти... »
  #25
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
нет, просто всем надо показывать эти фильмы, всем непристегивающимся, родственникам-пешеходам, которым лень дойти 100м до пешеходного перехода, друзьям автолюбителям, которые говорят что 60-медленно, 80-как раз, что они легко все контролируют, родителям, у которых дети "не любят сидеть в кресле и не любят пристегиваться" (эта категория граждан меня особо раздражает ) и т.д.

фильмы можно на цитаты разбирать "день как день, сегодня уйдут из жизни ок. 80 человек..."
Вот только сегодня мы с мужем разговаривая по телефону,почему то заговорили о том что человеческая жизнь так хрупка...И неплохо бы её по возможности беречь и ценить совместные моменты,так как никогда не знаешь ничего на перед.Вообще я слукавила конечно,мы об этом не спроста говорили,просто у мужа коллегу по работе как сказать правильно не знаю,короче инсульт,а парню всего то 33 года и сынишке всего 6 лет.Вот только недавно начал хоть не много видеть и речь чуть вернулась,но все равно еще так непонятно и тянуче говорит.А вообще очень страшно,очень приочень,потому что они водители дальнобойщики.Это вот они на базу приехали рано утром с Москвы и парню плохо стало у моего мужа грубо говоря на руках,он и скорую и жене его звонил.И ждал пока скорая откачает и в больницу увезет.Скорая 1,5 часа откачивала на месте,потом увезла.А вот если бы в то время как он за рулем бы ехал.Мне страшно представить.Многотонная фура на дороге и неуправляемая.Ужас...
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:27   #26
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
цель фильмов достучатся до людей, чтобы они соблюдали правила, в том числе и пешеходы, очень печально, что эти фильмы не показывают по ТВ
Боюсь смотреть перед сном. Очень страшно?
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 03:08
ответ для Televitrina , на сообщение « Боюсь смотреть перед сном. Очень... »
  #27
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
Боюсь смотреть перед сном. Очень страшно?
Ужасно,я в некоторых просмотрах рыдала.Но я дама очень впечатлительная и жалостливая.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:12
ответ для Yoхан , на сообщение « Фильмы водителям »
  #28
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Я тоже впечатлительная очень и ездить ещё побаиваюсь, т. к. новичёк. Но эти фильмы надо посмотреть каждому,я так думаю...И по телеку показывать...
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:28
ответ для Yoхан , на сообщение « Фильмы водителям »
  #29
skiFF
Элита
 
Аватар для skiFF
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 1 707


"ВолкОв бояться, в лес не ходить" (С)
skiFF is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:44
ответ для Yoхан , на сообщение « Фильмы водителям »
  #30
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Насмотрелась... теперь пойду спать.
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena