Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:00   #711
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Девочки, повторю свой вопрос, может, будут мнения все же: реально безмедикаментозно из МА выйти?
Мне кажется, мнений по этому поводу может быть сколько угодно. Только что это Вам даст?
Когда один логопед увидела мои круглые глаза и ратерянный вид после поставленного ею диагноза моему ребенку "моторная алалия", она стала меня убеждать, что "это ничего страшного, выходят все из алалии, ваш ребенок (ему 2 года 7 мес) заговорит к трем годам, достаточно занятий 2 раза в неделю, и никаких таблеток"
Вот одно из мнений. Правда я эти слова ставлю под сомнения, учитывая то, что она поведала мне, что алалия "как-раз в 2 года ставится" и три невролога этот диагноз опровергли.
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:03
ответ для Gemma , на сообщение « Я б тоже отказалась от наркоза. Вообще... »
  #712
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Если б делали в более сознательном возрасте, обошлись бы без уколов.
думаете, в сознательном возрасте ребенка уговорить проще? Я бы поспорила
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:10   #713
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
думаете, в сознательном возрасте ребенка уговорить проще? Я бы поспорила
конечно все абсолютно разные
мой почти до четырех лет при виде больниц и врачей орал дурниной и не позволял с собой ничего делать, собственно поэтому мы и не могли ездить к остеопату, делать массажи, проверить слух и много ещё чего, сейчас в пять лет прекрасно ходит к врачам, лежит у остеопата по 40 мин, вот на электрофорез два дня ездим, тоже прекрасно сам лежит и даже не двигается .
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #714
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Так и я к тому, что не факт, что в более сознательном возрасте с ребенком будет проще договориться. Мой сын до 2-ух лет спокойно врачей воспринимал. Просто потому, что до двух лет он не болел и поэтому врачи ему лишь мило улыбались, кровь не брали, никаких манипуляций с ним не делали. Его в случае необходимости, не нужно было бы под наркозом "убаюкивать" достаточно было по попке погладить, спинку почесать. Сейчас его дома по часу укладываю, и фиг его уговоришь закрыть глазки)))
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:37   #715
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Девочки, повторю свой вопрос, может, будут мнения все же: реально безмедикаментозно из МА выйти?
нет, не реально
__________________


КиSюль is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:39   #716
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
А как к нему на прием без направления попасть?
попробуйте позвонить в клинику узнать. А я еще на работе узнаю его телефон.

Девочки, на меня с этой инвой куча информации обрушилась - я уже запуталась. Подскажите, это правильно на почте пенсию получать или что-то надо переделать? И еще: про тройки в ИПР. У кого они есть, куда надо обращаться? Мне никто ничего не сказал, узнала с ЛВ Мозг взрывается
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:47
ответ для КиSюль , на сообщение « нет, не реально »
  #717
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
можно выйти, но в каком возрасте. И еще обнаружится дисграфия и дислексия.
Я так поняла, что дисграфия и дислексия в принципе у алаликов частое явление, в не зависимости от приема медикаментов
Нам 3,8, спрашиваю, потому что диаметрально противоположные назначения получила у разных врачей

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А кто б рискнул своим ребенком проводить такие испытания?
Сейчас всем ноотропы назначают, алалия - не алалия, раз молчит.
В спец литературе прошлых лет писали, что не леченные алалики бывало и оставались немыми на всю жизнь, выучивали язык глухих, так и общались.
Лера(мама Артура) видела в санатории семилетнего алалика, который не говорил.
Вот не помню я уже леченный он или нет и были ли у него еще какие-то
отягощающие моменты. Прочитает, сама напишет.


Да каким наркозом-то? нам укол реланиума сделали и все. Это ж не наркоз, даже на ночной сон не повлияло.
Что Вы имеете в виду под "проводить испытания над ребенком"? Это в смысле, не давать лекарств?
У меня ребенок не молчит, он болтает практически без умолку, только это все же не речь... это попытки как -то изобразить наши слова. Занимается 3 раза в неделю, все время есть прогресс. Но медленный. И я не понимаю, каким врачам верить и я просто думаю, вот может был у кого такой опыт, что разнившегося без лекарств. Или я брежу ...

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Мне кажется, мнений по этому поводу может быть сколько угодно. Только что это Вам даст?
Когда один логопед увидела мои круглые глаза и ратерянный вид после поставленного ею диагноза моему ребенку "моторная алалия", она стала меня убеждать, что "это ничего страшного, выходят все из алалии, ваш ребенок (ему 2 года 7 мес) заговорит к трем годам, достаточно занятий 2 раза в неделю, и никаких таблеток"
Вот одно из мнений. Правда я эти слова ставлю под сомнения, учитывая то,
что она поведала мне, что алалия "как-раз в 2 года ставится" и три невролога этот диагноз опровергли.
Я хочу знать, есть ли реальные примеры, кто не принимал лекарств и стал нормально говорить. Последний специалист сказал: чисто речевой ребенок, по неврологии никаких отклонений, глицин и витамин Б. И все.


Цитата:
Сообщение от КиSюль Посмотреть сообщение
нет, не реально
Где бы взять тогда врача с вменяемыми назначениями?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:54   #718
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Я так поняла, что дисграфия и дислексия в принципе у алаликов частое явление, в не зависимости от приема медикаментов
Нам 3,8, спрашиваю, потому что диаметрально противоположные назначения получила у разных врачей



Что Вы имеете в виду под "проводить испытания над ребенком"? Это в смысле, не давать лекарств?
У меня ребенок не молчит, он болтает практически без умолку, только это все же не речь... это попытки как -то изобразить наши слова. Занимается 3 раза в неделю, все время есть прогресс. Но медленный. И я не понимаю, каким врачам верить и я просто думаю, вот может был у кого такой опыт, что разнившегося без лекарств. Или я брежу ...



Я хочу знать, есть ли реальные примеры, кто не принимал лекарств и стал нормально говорить. Последний специалист сказал: чисто речевой ребенок, по неврологии никаких отклонений, глицин и витамин Б. И все.




Где бы взять тогда врача с вменяемыми назначениями?

Если у вас ребенок болтает без умолку, значит у вас не МА.
__________________


КиSюль is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:01   #719
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от КиSюль Посмотреть сообщение
Если у вас ребенок болтает без умолку, значит у вас не МА.
Ой, да нет, вряд ли во-первых, не один и не два специалиста сказали, что МА. Во-вторых, болтает-то он на своем, слов полных практически нет, не склоняет, не спрягает, вот такие предложения типа:
Мама, чи фе ме га бо. Что в переводе означает "мама выключила свет, мне глазкам больно"
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:10   #720
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Ой, да нет, вряд ли во-первых, не один и не два специалиста сказали, что МА. Во-вторых, болтает-то он на своем, слов полных практически нет, не склоняет, не спрягает, вот такие предложения типа:
Мама, чи фе ме га бо. Что в переводе означает "мама выключила свет, мне глазкам больно"
ну так если ребенок говорит , пусть заменяет слоги и тем более говорит предложения, радуйтесь у вас нарушение речи,но не МА.
Вы у психиатра стоите на учете, диагноз МА вам там поставили?
__________________


КиSюль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena