Главная улица - НАША! Или знать исторический центр уже не важно? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 20:23
ответ для NatalyF , на сообщение « Нашим-то детям в сущности эти... »
  #51
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Нашим-то детям в сущности эти подробности ни к чему. ?
мой преотлично знает пышечную, что Вы.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:24   #52
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
тЕМА КАК всегда поехала..представляю разговор перед поездкой в культурный центр города:А теперь поедем и поедим котлеток и пышек в городе,их еще Пушкин(ДОстоевский и пр)в онном заведении ели
ммм... то, что многие приезжали, чтобы посмотреть кафе "Сайгон", наверное, Вас повергнет вообще в шок и трепет.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:29
ответ для NatalyF , на сообщение « Нашим-то детям в сущности эти... »
  #53
Марлена7
Участник
 
Аватар для Марлена7
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Но как-то наши ценности надо детям передавать, согласитесь? Я не представляю, как привить любовь к тому, что я сама люблю? Выход только один - надо чтобы они любили меня, тогда и остальное полюбят. Я не права?
Возможно, вам придется полюбить то, что они будут любить, и тогда будет взаимопонимание.
Наши ценности - это наши, у них будут свои, не менее важные.
Конечно, привить самое важное, что ценится всеми поколениями - важно. Передать свой опыт, но не факт, что ребенок обязательно им воспользуется, у него будет свой...
Марлена7 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:42
ответ для Я Мамко! , на сообщение « так -так ,давайте разберемся - мы... »
  #54
Недобрая13
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
...

Ребенку в 10 лет обязательно надо знать, как правильно пишется слово "миллион" и совсем не обязательно ориентироваться в центре города как у себя во дворе.
Так что да, я согласна - Вам нужен свежий воздух и учебник русского языка за 3-ий класс...ну чтоб не быть невеждой
+ 1000
Недобрая13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:07   #55
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
ммм... то, что многие приезжали, чтобы посмотреть кафе "Сайгон", наверное, Вас повергнет вообще в шок и трепет.
Не повергнет..еще Хорошая мысль-провести по цоевским:Камчатка,могила Пискаревке... его мемориального музея на просвете не сделали случайно?
psБыла у друзей в Каунасе:перечислила,куда собралась-Музей чертей,музей Чюрлениса..хозяин,вздохнув :Люди и на рынок,и в Церковь идут..но это немного разные посещения..
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:09
ответ для mama veronika , на сообщение « Не повергнет..еще Хорошая... »
  #56
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
Не повергнет..еще Хорошая мысль-провести по цоевским:Камчатка,могила Пискаревке... его мемориального музея на просвете не сделали случайно?
psБыла у друзей в Каунасе:перечислила,куда собралась-Музей чертей,музей Чюрлениса..хозяин,вздохнув :Люди и на рынок,и в Церковь идут..но это немного разные посещения..
музея не сделали, а вот переделали все порядочно, теперь там развернуться неформальным элементам существенно труднее. насколько я помню, экскурсии по рок-местам в СПб были.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:17   #57
рабыня Изаура
Участник
 
Аватар для рабыня Изаура
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 163


Да. Виновата. Исправлюсь. Незачем было бисер метать...

Кого там моя биография интересовала? Синенькую кажется. И еще любителей придираться к ТС запятые интересовали?

Так воть. Йа вырасло невценре. ( Так для всех понятно изъясняюсь )
Мене с радителями павезло. ГастиННа Двора няма нямного извесна. ЙЯ ИЕСЧО ПЯШУПАДРОБНО ! ПАГУБАМ!

О! Кажется получаеЦО! Ща все вапросы отпадут ваще! Я ВАША!!! ТАКАЯ ЖО КАК ВЫ!!!

Пусть не Милионная. И наплевать на Летний сад. Атлантов, Таврический, Войново или Шпалерную. А на Желябова пышечная супер! И ее к матери. Макдональдс наше все!
А Лягушатник уже все!

Но мне обидно, что даже не каждый пятый может ответить на этом самом Невском, как пройти в библиотеку. И даже не в 3 часа ночи.
Видимо действительно незачем! Пусть лучше знают, как пройти в Окей!

Удачи, поколение. )
рабыня Изаура is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:39   #58
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
покидайте в меня помидорами, я родилась в 79 году, но мне вспоминается БЕЗ гугла, что Желябова - это где ДЛТ

редактирую: а как Миллионная раньше называлась буду гуглить я забыла!
Я тоже родилась в 79-м, но ответы на все эти вопросы знаю прекрасно.

А вот где находится Миллионная - точно не знаю, да. Не могу сказать, что я сгораю от стыда по этому поводу. Историю города и краеведение я изучала довольно много (и хорошо помню это все), но вот ориентируюсь на местности плоховато, увы.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 07:45   #59
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от рабыня Изаура Посмотреть сообщение
Да. Виновата. Исправлюсь. Незачем было бисер метать...

Кого там моя биография интересовала? Синенькую кажется. И еще любителей придираться к ТС запятые интересовали?

Так воть. Йа вырасло невценре. ( Так для всех понятно изъясняюсь )
Мене с радителями павезло. ГастиННа Двора няма нямного извесна. ЙЯ ИЕСЧО ПЯШУПАДРОБНО ! ПАГУБАМ!

О! Кажется получаеЦО! Ща все вапросы отпадут ваще! Я ВАША!!! ТАКАЯ ЖО КАК ВЫ!!!

Пусть не Милионная. И наплевать на Летний сад. Атлантов, Таврический, Войново или Шпалерную. А на Желябова пышечная супер! И ее к матери. Макдональдс наше все!
А Лягушатник уже все!

Но мне обидно, что даже не каждый пятый может ответить на этом самом Невском, как пройти в библиотеку. И даже не в 3 часа ночи.
Видимо действительно незачем! Пусть лучше знают, как пройти в Окей!

Удачи, поколение. )
Вы рационально, без истерики, можете обосновать свои претензии? Не можете обосноваться в изменившемся мире? Психолог очень хорошо помогает.
ПС Если на Невском спросить про библиотеку, то вас пошлют в РАЗНЫЕ места - зависит от того, в какой части Невского Вы стоите.
а ваще да, это весеннее обострение...
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:15   #60
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
Снобить так снобить ну-ка сходу, как в СССР звалась Миллионная? Улица Желябова - это какая? Проспект Щорса? чур не гуглить, вспоминаем!
Эээээ
Халтурина кажется. Желябова - это Конюшенная, ДЛТ, пышки. А Щорса - на Петроградке, Малый сейчас.

ООо, да тут уже все обсудили и пышек поели

Могу ли я считать себя особо окультуренной, по причине того, что одно время жила на углу Щорса и работала в ДЛТ
Я пешком не то что от Халтурина к полю пройти могу. Я и от Петроградки могу.
От Авроры до пл. Мира - 40 минут.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena