Драки между детьми - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2009, 14:09
ответ для olly_sun , на сообщение « ух... вот вчера только сын садится ко... »
  #11
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


У нас в классе мальчишки дерутся, да еще как. Есть, конечно, постоянные задиры. Учительница говорит, что таким образом они "общаются" друг с другом, типа тактильный контакт. Бред.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 22:57   #12
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от pchelka-pchelka Посмотреть сообщение
Мне психолог сказала, что таким детям которые так цепляются надо отвечать не "отстань", а "сам дебил" или "сам такой". Такие дети по натуре трусоваты и драться не полезут, а обидно будет все-равно, поэтому больше к ребенку подходить не будут или по крайне мере будут цепляться реже.А учить ДАВАТЬ СДАЧУ надо обязательно!
Ведь есть и психологические приемы. Но мама драчуна не хочет его учить отвечать на грубость словами. Это такой тип людей, тугодумы, с рабочей профессией. Я понимаю, им сложно. Проще в ответ дать в лоб. Но ведь это все может очень плохо закончиться. Кто-то с мамой должен поговорить, чтобы занялась воспитанием ребенка. Есть наверное социальные службы. Но она в ответ же может все представить, что дети так играют.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 22:58
ответ для Helenusik , на сообщение « У нас в классе мальчишки дерутся, да... »
  #13
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
У нас в классе мальчишки дерутся, да еще как. Есть, конечно, постоянные задиры. Учительница говорит, что таким образом они "общаются" друг с другом, типа тактильный контакт. Бред.
Ага, представляю, как бы Малахов разбабахал такой тактильный контакт.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 23:03
ответ для olly_sun , на сообщение « ух... вот вчера только сын садится ко... »
  #14
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
ух... вот вчера только сын садится ко мне в машину после занятий, мнется и сообщает все таки:
мол, пошел в туалет по-быстренькому, какой-то мальчик стал ему гасить свет,
мой когда вышел, погасил свет обидчику. Тот выскочил из туалета, стал обзываться, грозить, что "ща как вмажу!!!". Мой предупреждает - дам сдачи, если ударишь. Противник все равно в драку полез, сын отвесил ему удар в живот, противник заплакал и сел на пол...
и вот сын спрашивает:- Мама, а я правильно все сделал?
то есть его сама ситуация с разрешением спора на кулаках с посторонним человеком (с братом-то деремся часто, но это, видимо, иное) ввела в некое замешательство.
Разбираю с ним по пунктам: первый задирался? - нет,
о том, что дашь сдачи предупредил? - да,
первый ударил? - нет,
сдачи дал? - да.
молодец, говорю, сыночек, дураки первые задираются, а тому мальчику - урок, чтоб не лез на рожон!!
самое хорошее, он понимает, что эта ситуация с дракой - не нормальная!!
Да, все правильно, сдачи дал. Если бы в этот момент попался на глаза учителю, Вашему бы от учителя досталось. Замечаю, что зачинщиков драки увидеть не успевают, достается тому, кто отвечает. Может и я видела, как девочке дали в лицо после того, как девочка сама что-то сделала. Но зрелище просто ужасное. Я в своем детстве такого никогда не видела.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 00:10
ответ для Кто? , на сообщение « Драки между детьми »
  #15
Dila
Гость
 
Аватар для Dila
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 8


У моего в классе "дерутся". До настоящих драк не доходило, а вот именно "подраться для налаживания контакта" - это любимое дело.
__________________
Вот так всегда, придумываеш: заговор, устраиваешь революцию...а что потом? лежишь в стеклянном гробу окруженный туристами и некрофилами.
Dila is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 01:11
ответ для Helenusik , на сообщение « У нас в классе мальчишки дерутся, да... »
  #16
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
У нас в классе мальчишки дерутся, да еще как. Есть, конечно, постоянные задиры. Учительница говорит, что таким образом они "общаются" друг с другом, типа тактильный контакт. Бред.
Мы учимся дома, но тоже хочу высказаться. Мой мальчик - 7 лет - очень тактильный. Он постоянно задирается к братьям и друзьям. Это очевидно, что ему нужен тактильный контакт. Но я постоянно держу это под контролем и учу не драться, а бороться, играться таким образом, не доводя до боли и слез.
Так что это не совсем и бред. Мальчики, особенно кинестетики, нуждаются в этом. Но до драк это можно не доводить. Другое дело, что учительнице это контролировать бывает сложно.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 11:51
ответ для Steny , на сообщение « Мы учимся дома, но тоже хочу... »
  #17
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Драки у детей неизбежное зло: я дралась с сестрой до 12 лет, и мой муж тоже.
Самое неприятное, что есть дети, которым нравится "задирать", "подкалывать", "подначивать" своих одноклассников, смотреть как они "заводятся".
У сына в классе в начале года было несколько таких ребят, сейчас остался один.
Муж учит сына воспринимать этого мальчика не всерьез, с юмором, поскольку учительница, к глубокому сожалению, не может поддерживать дисциплину и порядок в классе.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena