ясли/сады в Центральном районе - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 00:57
ответ для Chulpann77 , на сообщение « Подскажите как у вас с очередями в... »
  #3581
стич
с орбиты
 
Аватар для стич
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Центр (5 мин. от Летнего сада)
Сообщений: 25 349


Цитата:
Сообщение от Chulpann77 Посмотреть сообщение
Подскажите как у вас с очередями в вашем районе, переезжаем в Питер, реально ли попасть в сад в сентябре, если на очередь встать весной?
смотря в каком районе
__________________
Понедельник и четверг раздач нет мы на занятиях

вторник , среда и пятница с 18.30 до 21.00
будет одна раздача в выходные

Пестеля 5 кв. по звонку за 30 мин до приезда

суббота и воскресенье выходной

с мая! раздачи будут с понедельника по четверг ( с пятницы до воскресенья я на даче ) , с 30 мая я в отпуске , все заказы до этого времени разобрать !!! . все что останется выставлю в остатки .
стич is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:19
ответ для -=СкаЗка=- , на сообщение « мы туда ходим с октября прошлого... »
  #3582
перах
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от -=СкаЗка=- Посмотреть сообщение
мы туда ходим с октября прошлого года
Я так понимаю, что вам все нравится?
можно пару слов про садик?
как условия, воспитатели, логопеды?
как вообще проходит день , есть ли результаты?
перах is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:16
ответ для рыжая_di , на сообщение « мы тоже в 25 хотели или в 44, нам в... »
  #3583
zgn
Участник
 
Аватар для zgn
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от рыжая_di Посмотреть сообщение
мы тоже в 25 хотели или в 44, нам в Роно посоветовали писать эти сады. но нам нужно обязательно оздоровительный (у нас с ножками проблемы), сейчас вот пройдем комиссию и будем пытаться попасть. Другие оздоровительные очень далеко от нас, мы на Обводном почти живем
Мы тоже эти два сада написали. А что значит нереально попасть, а кому реально? Мы на очередь встали с рождения. Нам по показаниям по идее нужен оздоровительный, ребенок до года болел часто, две пневмонии, аллергия, с ногами проблемы. Сейчас будем врачей проходить. Мне только интересно, врачей мы только планируем проходить в неспешном режиме. А как же нас в сад оздоровительный распределят, если они не знают что нам туда надо? Это нам надо побыстрее врачей пройти?
__________________
zgn is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:53
ответ для zgn , на сообщение « Мы тоже эти два сада написали. А что... »
  #3584
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от zgn Посмотреть сообщение
Мы тоже эти два сада написали. А что значит нереально попасть, а кому реально? Мы на очередь встали с рождения. Нам по показаниям по идее нужен оздоровительный, ребенок до года болел часто, две пневмонии, аллергия, с ногами проблемы. Сейчас будем врачей проходить. Мне только интересно, врачей мы только планируем проходить в неспешном режиме. А как же нас в сад оздоровительный распределят, если они не знают что нам туда надо? Это нам надо побыстрее врачей пройти?
Лучше с этим не тянуть.
Берите протокол и вперед Просите врачей, чтобы писали подробные диагнозы и именно рекомендации для оздоровительного сада... Мы в свое время сглупили, поверив педиатру, что сокращенные аббревиатуры пройдут... оказалось, что надо было протокол заполнить на все 100, как говорится Вот теперь ждем результатов... боюсь, что можем не попасть в желаемый сад... Протокол наш приняли, но сказали, что очень "бедненький"
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:27
ответ для БЕС , на сообщение « Лучше с этим не тянуть. Берите... »
  #3585
zgn
Участник
 
Аватар для zgn
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Лучше с этим не тянуть.
Берите протокол и вперед Просите врачей, чтобы писали подробные диагнозы и именно рекомендации для оздоровительного сада... Мы в свое время сглупили, поверив педиатру, что сокращенные аббревиатуры пройдут... оказалось, что надо было протокол заполнить на все 100, как говорится Вот теперь ждем результатов... боюсь, что можем не попасть в желаемый сад... Протокол наш приняли, но сказали, что очень "бедненький"
Я так поняла ,что вместе с протоколом надо чтобы врачи заполняли медицинскую карту по форме 26. Можно, чтобы в протоколе было не очень подробно,а в карте по полной? А то как же они все уместят там.
А еще, не подскажете, что дальше делать. после того как заполнил весь протокол? чтобы попасть в оздоровительный сад, нужна какая-то специальная комиссия?
__________________
zgn is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:45
ответ для zgn , на сообщение « Я так поняла ,что вместе с протоколом... »
  #3586
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от zgn Посмотреть сообщение
Я так поняла ,что вместе с протоколом надо чтобы врачи заполняли медицинскую карту по форме 26. Можно, чтобы в протоколе было не очень подробно,а в карте по полной? А то как же они все уместят там.
А еще, не подскажете, что дальше делать. после того как заполнил весь протокол? чтобы попасть в оздоровительный сад, нужна какая-то специальная комиссия?
У вас протокол на руках есть или еще брать надо? Если не брали еще, то берите в РОНО, номера кабинета не помню, к сожалению, но там подскажут. Вместе с протоколом Вам выдадут "памятку", в которой есть телефон, по которому нужно будет позвонить, когда Вы заполните и заверите в ПК протокол и договориться о времени, когда Вы его сдадите на комиссию.
Оставлю данные тут, может кому надо еще. Запись на заседание ТПМПК по тел. 2716977 пн-пт с 10-18 в ППМС "Развитие" Очаковская, д.2а.
Далее, Вам назначат дату визита. Приносите ТОЛЬКО протокол. Поэтому то, что запишут в Вашей карте, останется у Вас на руках Тем более, что в карте, скажу Вам, места для записей (если их много) вааще мало Поэтому слезно просите врачей расписывать все по-полной в протоколе с дублем в карту
Сдадите протокол, выдадут очередную бумажку, о том, то такого-то числа была проведена комиссия и ждете звонка. Примерно в конце марта либо позвонят, либо надо подойти в РОНО... скажут ответ о зачислении.
Параллельно нам рекомендовали сходить в садик и познакомиться с заведующей (как бы для того, чтобы нас имели ввиду при формировании групп и тыпы).
Вот как-то так. Удачи
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:03
ответ для БЕС , на сообщение « У вас протокол на руках есть или еще... »
  #3587
zgn
Участник
 
Аватар для zgn
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
У вас протокол на руках есть или еще брать надо? Если не брали еще, то берите в РОНО, номера кабинета не помню, к сожалению, но там подскажут. Вместе с протоколом Вам выдадут "памятку", в которой есть телефон, по которому нужно будет позвонить, когда Вы заполните и заверите в ПК протокол и договориться о времени, когда Вы его сдадите на комиссию.
Оставлю данные тут, может кому надо еще. Запись на заседание ТПМПК по тел. 2716977 пн-пт с 10-18 в ППМС "Развитие" Очаковская, д.2а.
Далее, Вам назначат дату визита. Приносите ТОЛЬКО протокол. Поэтому то, что запишут в Вашей карте, останется у Вас на руках Тем более, что в карте, скажу Вам, места для записей (если их много) вааще мало Поэтому слезно просите врачей расписывать все по-полной в протоколе с дублем в карту
Сдадите протокол, выдадут очередную бумажку, о том, то такого-то числа была проведена комиссия и ждете звонка. Примерно в конце марта либо позвонят, либо надо подойти в РОНО... скажут ответ о зачислении.
Параллельно нам рекомендовали сходить в садик и познакомиться с заведующей (как бы для того, чтобы нас имели ввиду при формировании групп и тыпы).
Вот как-то так. Удачи
Спасибо за развернутый ответ.
Да протокол у нас на руках. Хорошо муж сходил взял, так то пошел в Роно просто спросить не было ли еще распределение. Я клуша думала, что врачей надо к сентябрю пройти, чтобы в сам сад пустили, а то что все начинают весной их проходить, просто чтобы потом в очередях не сидеть *
А как быстро назначают прием на комиссию. Ну есть смысл звонить им раньше, пока врачи еще не все пройдены, если я знаю когда я пройду последнего врача и заверю протокол. Ну нет такого, что протокол заверен, а на комиссию еще недельки через три, раз время дорого, надо бы побыстрей.
А еще, зачем тогда эта карта по форме 26, она вобще нужна? Просто мы уже прошли пару врачей, они в обычной карте из поликлиники написали, в протоколе написали, а про эту по форме 26 я совсем забыла и не купила ее, вот думаю мне надо заново к тем врачам подходить или нет?
__________________
zgn is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:08
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3588
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


я 2 года назад специально бегом бежала как только комиссии начались, чтобы быть в первых рядах на очередь в оздоровительный сад. Т.е. у меня еще в октябре была пройдена комиссия. Сразу там сделали пометку желаемый оздоровительный сад. С ней тянуть не надо. Нам так сказали в центре развитие за год до сада.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:26
ответ для zgn , на сообщение « Спасибо за развернутый ответ. Да... »
  #3589
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от zgn Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ.
Да протокол у нас на руках. Хорошо муж сходил взял, так то пошел в Роно просто спросить не было ли еще распределение. Я клуша думала, что врачей надо к сентябрю пройти, чтобы в сам сад пустили, а то что все начинают весной их проходить, просто чтобы потом в очередях не сидеть *
А как быстро назначают прием на комиссию. Ну есть смысл звонить им раньше, пока врачи еще не все пройдены, если я знаю когда я пройду последнего врача и заверю протокол. Ну нет такого, что протокол заверен, а на комиссию еще недельки через три, раз время дорого, надо бы побыстрей.
А еще, зачем тогда эта карта по форме 26, она вобще нужна? Просто мы уже прошли пару врачей, они в обычной карте из поликлиники написали, в протоколе написали, а про эту по форме 26 я совсем забыла и не купила ее, вот думаю мне надо заново к тем врачам подходить или нет?
Прием на комиссию назначают довольно быстро. Муж позвонил в четверг-пятницу, комиссию ему назначили на следующую неделю (прошло дней 5)
Карта нужна уже будет в самом саду, ну и в школу вы тоже с ней пойдете. Раньше у всех тетради под это дело были заведены, а сейчас все модно... современно
Если врачей прошли не так давно, то попросите педиатра перенести записи из вашей мед. карты в садовскую. Не должны отказать... Так же и с протоколом можно, то тут уже, как я писала выше, просите педиатра писать МНОГО конктерики... Педиатр должен заверить эти надписи (за других врачей) своей печатью и подписью и датой прохождения врача.
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:45
ответ для перах , на сообщение « Я так понимаю, что вам все нравится?... »
  #3590
-=СкаЗка=-
Активный участник
 
Аватар для -=СкаЗка=-
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СтароНевский и 69 км Приоз. шоссе.
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от перах Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вам все нравится?
можно пару слов про садик?
как условия, воспитатели, логопеды?
как вообще проходит день , есть ли результаты?
мне сравнивать не с чем,так что меня всё устраивает.
Воспитатели приятные,в группе по списку 21 человек,но ходит чуть больше половины,полностью группу я ни разу не видела.
Гулять ходят 2 раза,со второй прогулки практически всех уже забирают.
Логопедические занятия вроде раз в неделю,но сейчас чаще их проводят,так как гулять они не ходят в такие морозы и времени на занятия больше.Нас направляют в лого-группу на след.год,занятий будет больше и детей в группе меньше.

Кушают в группе (и как сын говорит очень вкусно,съедает всё) на остальные занятия ходят в другие помещения,спальня отдельная.

Сыну очень нравится ходить в садик,хотя первый месяц очень трудно нам дался...плакал ..не хотел чтоб я уходила..а потом и в выходные хотел туда идти
Очень любит занятия по лепке из пластилина,изо,физкультура.Стихи научились запоминать,цифры выучили-а то всё путал порядок.
-=СкаЗка=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena