Что делать с неуправляемым одноклассником в 1 классе? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2009, 12:17
ответ для mynochka , на сообщение « Требуйте Акта о несчастном случае с... »
  #41
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Требуйте Акта о несчастном случае с воспитанником, требуйте акт педагогического расследования несчастного случая и еще имеете право на компенсацию ущерба (м.б. даже материально).
В свое время у нас тоже было сотрясение в школе на уроке физкультуры, но у нас была замечательная учительница, произошло все случайно и мне не хотелось доставлять ей кучу неприятностей. Я отказалась от всех этих процедур. Но по закону вы имеете на это право.
Кстати, по поводу материального... Сейчас во всех школах принято детей страховать от несчастных случаев. Если ваш ребенок застрахован - при любой травме вы имеете право получить компенсацию от страховой! Им для этого нужно ваше заявление (в течение 5 дней), какие-то документы из "обычных" (св-во о рождении, паспорт, полис ребенка - все?) и справка о несчастном случае. От врача, из травмы - подойдет.
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 12:19
ответ для Макверник , на сообщение « Что делать с неуправляемым... »
  #42
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Автор: Вашего сына обижали с начала года и только теперь, когда сын получил ЗЧМТ Вы готовы бороться? А раньше что? Неужели не было родительских собраний, Вы не знали, что Вашего ребёнка учитель недолюбливает?
Мне кажется, что Вы немного затянули с разговорами. Теперь, к сожалению, придётся действовать через объяснительные.
Вам удачи в завершении дела, конечно, сыну здоровья.
Социальный педагог есть в том районе, где мальчик - обидчик прописан и в том, где школа находится. Так что можно позвонить и узнать что нужно делать в таких случаях.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 12:35   #43
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


У нас во втором классе мальчик толкнул мою дочь на уроке физкультуры и у нее была сломана нога. Мы сразу поехали в травму, там все зафиксировали. Дальше ничего не предпринимала, т.к. у нас все-таки это была случайность, но в школе разборки были. Писала со слов дочери объяснительную. Мальчику досталось очень сильно именно от учителей, завуча и директора. В вашем случае так осталять это нельзя, нужно ставить и маму и мальчика на место. Я бы поехала в травму, оттуда они сообщили бы в школу и дальше действовала по обстоятельствам.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 13:22   #44
Буревестник
Наш человек
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 5 694


Ох, как знакома ситуация...
У моего сына есть такой одноклассник... Очень жалею, что в предпоследний раз, не отвела ребёнка в травму... Но поговорила с одноклассником очень серьёзно, 3 месяца он к моему не подходил... А потом, видать, забыл, что я ему говорила, опять побил. Снова поговорила, объяснила, что предприму в следующий раз... посмотрим.
Буревестник is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 21:48
ответ для Макверник , на сообщение « Что делать с неуправляемым... »
  #45
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Просто обращение к невропатолгу не дает хода по инстанциям, сын месяц назад получил сотрясение на ритмике(ребенок поспешил сделать упражнение, т.е. несч. случай). В школе тишина и покой, ни я ни преподаватели ничего не писали и никто ничего не выяснял.
Может самомнение от того что за ним пришла милиция у хулигана на какое-то время и вырастет, но за такие разборки "по-взрослому" для самой мамы, она его точно не похвалит и самомнение наверняка ему приспустит.
По поводу страховки: когда сыну поставили диагноз, я позвонила учительницы уточнить куда обращаться за компенсацией и узнала, что в этом году от школы потребовали очень много документов и школа не стала оформлять страховки на детей. Деньги сдавали в октябре, я спросила в начале февраля. Я очень долго молчала учительнице в трубку, не столько из-за денег, сколько из-за такого отношения.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 23:34
ответ для Макверник , на сообщение « Что делать с неуправляемым... »
  #46
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Чем закончилось разбирательство? Поставили хулигана на место?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 00:09
ответ для Макверник , на сообщение « Что делать с неуправляемым... »
  #47
Макверник
Участник
 
Аватар для Макверник
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 244


Сегодня днем позвонила со школы медсестра, спрашивала как сын чувствует и собираюсь ли я идти в милицию.Затем я подъехала и опять беседовали с учителем и немного с тем мальчиком.Утром учительница его стала спрашивать о происшедшем перед всем классом, на что он сказал что сына не трогал.Тут подключилась половина класса и стали ей рассказывать в подробностях как он сначала потащил,а потом толкнул с подножкой моего сына,тот упал и прозвенел звонок.Мальчик наконец признал свою вину.Затем все стали на него жаловаться, учительница была конечно в недоумении от происходящего.
У меня он попросил прощение и было видно,что он очень сильно растроен.
Далее... ко мне обратилось несколько мамочек, которые попросили довести дело до конца(обратиться в милицию, в Роно, заявить на него в суд и т.д.)
Вечером...позвонила мне мама этого мальчика и ... очень извинялась ,сказала что поговорила с сыном о его поведении, что пытается понять почему он так себя ведет.Все претензии высказанные мной ей восприняла достаточно адекватно и не отпиралась,более того предложила мальчикам вместе провести какое-то время под моим присмотром,чтоб они подружились и больше не возникало подобных проблем.
А я сейчас сижу и не знаю ,что же мне делать?! За целый день я так устала от всех этих разговоров ,разборок, передряг,что дальше не хочу пускать дело в ход.
Макверник is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 00:15
ответ для Макверник , на сообщение « Что делать с неуправляемым... »
  #48
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


А может и правда их подружить? И вообще решить проблему миром, хотя я могу понять и вас. Как ваш сын отнесся к его извинениям,он ему поверил? Наверное слез было от проказника? А если вы будете это раскручивать, кому будет лучше?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 00:24   #49
Макверник
Участник
 
Аватар для Макверник
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А может и правда их подружить? И вообще решить проблему миром, хотя я могу понять и вас. Как ваш сын отнесся к его извинениям,он ему поверил? Наверное слез было от проказника? А если вы будете это раскручивать, кому будет лучше?
Вот сижу и думаю подружить или нет.
Сын как-то с опаской все это воспринял,вроде ему стало его жалко,что все так на мальчика наехали и весь класс заступался за сына,но чтоб в гости пришел особого желания не выявил.
На счет "раскручивания дальше" ,наверное лучше будет тем мамочкам, которым не удалось решить мирным путем и наладить контакт с мамой проказника.
Макверник is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 00:28   #50
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
На счет "раскручивания дальше" ,наверное лучше будет тем мамочкам, которым не удалось решить мирным путем и наладить контакт с мамой проказника.
Я это и имела ввиду. Делайте как вам удобнее и вашему сыну. А раз ваш сын не хочет даже в гости звать,стоит и подумать о дружбе,хотя чем черт не шутит.....
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena