Что делать с неуправляемым одноклассником в 1 классе? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2009, 14:10
ответ для Свелена , на сообщение « Девочки, он ведь ребенок,а не... »
  #61
Гринхолдер
Старожил
 
Аватар для Гринхолдер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Девочки, он ведь ребенок,а не преступник.
Кстати,это еще не дает ему право обижать и делать больно другим
Гринхолдер is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 14:24
ответ для Пони , на сообщение « а что нужно сделать, чтобы быть... »
  #62
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
а что нужно сделать, чтобы быть уверенным? Добиться, чтобы мальчика забрали из этой школы?
Мне кажется, наказание и реакция уже адекватны. Дальнейшее преследование уже смахивает на месть и паранойю. Может не надо самим-то быть беспощадными.
Может у меня и паранойя но мне так кажется, что если у директора будет лежать (просто лежать) бумажка о некрасивом поступке мальчика и родители будут об этом знать, то он трижды подумает (если конечно у него все нормально со психикой) как общаться с другими детьми, а если он будет знать что извенился и все, дальше ничего не докажешь, то кто его знает. Если бы здесь речь шла об единичном случае, то я бы не вредничала, но мама то его и про диктафон предупреждала и сама угоржала...Вот поетому мое мнение и непримиримое. Ни кого не надо выгонять, но и прыгать от радости что его заставили извениться тоже. Тем более обижал он не одного ребенка.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 14:26
ответ для Свелена , на сообщение « Девочки, он ведь ребенок,а не... »
  #63
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Девочки, он ведь ребенок,а не преступник.
А если Вас столкнут с лестницы - специально, а не случайно, то как реагировать будете? Ни кто не говорит, что он преступник, но постоянное издевательство над другими изподтишка вряд ли норма. Ему явно надо к психологу или соцпедогогу.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 14:34
ответ для мумики , на сообщение « Может у меня и паранойя но мне так... »
  #64
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
если у директора будет лежать (просто лежать) бумажка о некрасивом поступке мальчика и родители будут об этом знать, то он трижды подумает (если конечно у него все нормально со психикой)
В этом возрасте никакой мальчик не будет думать о бумажке. Они всё воспринимают только в "натуральном" выражении. Вот извинения и признание вины перед всем классом он запомнит. А лежит бумажка у директора или не лежит - это всё взрослые заморочки. Это воздействие не на ребенка, а на родителей. Родители уже извинились. Я не спорю, что справку надо предъявить в школе, чтобы знали, что у них в школе происходит. Но развивать как-то события дальше - это уже лишнее.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 15:01
ответ для Макверник , на сообщение « Что делать с неуправляемым... »
  #65
ElenD
Элита
 
Аватар для ElenD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2 670


По-моему вы - молодец!
ElenD is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 19:31
ответ для Пони , на сообщение « В этом возрасте никакой мальчик не... »
  #66
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
В этом возрасте никакой мальчик не будет думать о бумажке. Они всё воспринимают только в "натуральном" выражении. Вот извинения и признание вины перед всем классом он запомнит. А лежит бумажка у директора или не лежит - это всё взрослые заморочки. Это воздействие не на ребенка, а на родителей. Родители уже извинились. Я не спорю, что справку надо предъявить в школе, чтобы знали, что у них в школе происходит. Но развивать как-то события дальше - это уже лишнее.
Ну вот и славненько. Я как раз просправку и писала. А так то его ни кто и не собирался терзать.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 00:02   #67
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Мне думается, что если мальчик дошёл до того, что толкнул ребёнка на лестнице, то вряд ли они подружатся. И одумается тоже.Но я могу ошибаться.
еще как могут. Есть дети, которые очень поздно взрослеют и начинают реально осознавать что и для чего они делают. У таких детей часто интеллект опережает эмоциональное развитие. Думаю, тот мальчик из таких. Скорее всего, затюканный авторитарной мамой. И не наученный отвечать за свои поступки и думать о последствиях. Сейчас мама напугана, ибо она считала, что все кругом .., а ее сын - один в белом. Когда узнала правду - есть шанс, что начнет что-то с этим делать. Есть шанс - что играет, чтобы сейчас отвести беду от своего чада. А чадушко напугалось всерьез, когда все на него налетели, и может осознает наконец, к чему его действия приводят.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 01:46
ответ для Макверник , на сообщение « Что делать с неуправляемым... »
  #68
myxja
Элита
 
Аватар для myxja
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 042


Бывали в аналогичной ситуации,потом такой же мальчик ухитрялся совсем из подтишка нагадить,чтоб вообще никто не видел,никаких свидетелей.Отстал,когда был разговор один на один и тоже с угрозами.Честно, так противно от этого,но другим способом не справились.
myxja is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:13
ответ для Макверник , на сообщение « Позвонила вечером класному... »
  #69
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Позвонила вечером класному руководителю.Сказала ,что у нас ЗЧМТ,она была шокирована.Обещала позвонить маме этого мальчика и разобраться в данной ситуации.Мне ее жаль,в данном случае ей больше всех достанется от руководства,РОНО, а вот с того мальчика и его мамы(которую я считаю в большей степени виноватой) как "с гуся вода".
Почему "как с гуся вода" ? Дети до 14 лет полностью недееспособны. И ответственность за них несут их родители.
1.Подтверждение из травмы.
2. Справка от Невропатолога.
3. Чеки на лекарства.
4. Ваш больничный (копия)
и со всем этим к директору о возмещении морального (нанесен вред здоровью и психологический вред). 10 дней на рассмотрение - далее в суд.
Компенсацию с мамаши той требовать однозначно! и Публичных извинений.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:24
ответ для tatam , на сообщение « Почему "как с гуся вода" ? Дети до 14... »
  #70
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
Бывали в аналогичной ситуации,потом такой же мальчик ухитрялся совсем из подтишка нагадить,чтоб вообще никто не видел,никаких свидетелей.
Думаю, что здесь такая же ситуация может быть. Не очень я верю в то, что мама, с которой разговаривали изначально, так яро защищала своего сына, заявляла что у него записывающее устройство и считала, что прав ее сын, резко изменила свои взгляды на все это. Если бы она считала, что ее мальчик виноват, то она вела бы себя с самого начала по другому.Мне кажется, что это просто тактический ход.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena