605 или 92 -ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! -опрос- - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2008, 15:05
ответ для mam , на сообщение « Мы ходим по вторникам. Меня не... »
  #21
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Мы ходим по вторникам.
Меня не смущает дальность школы, потому что я смотрю на других знакомых, у которых дорога занимает по 30 минут в день - и думаю, что нам еще повезло. На машине - 5 минут. Если машина сломалась или еще что-то - ходит прямая маршрутка ( и не одна) - причем довольно часто.
Да, мы тоже с мужем ходили в дворовую школу, и тоже оба с высшим образованием. Но, к сожалению, сейчас ситуация со школьным образованием изменилась не в лучшую сторону, и если бы дворовая школа меня устаривала - я бы обязательно отдала бы ребенка туда.
Кстати, пусть папа возит ребенка в школу
спасибо за совет, но папа едет на работу к 8 утра, скорее всего мне придется сесть за руль. вы ходите по вторникам, так мы тоже. вы наверно нас видели и не раз, обычно вожу я сама и прихожу с лялькой маленькой в розовой модной коляске, а забирает папа, давайте познакомимся, будете в следующий вторник, подойдите. а вопрос с папой у нас похоже разрешился сам с собой. он сегодня зашел со старшей в школу к которой мы приписаны т.е. дворовая-97, пока ждали завуча до перемены стояли у 1А класса, как он сказал слышал как учительница говорила детям сколько будет 7-4, 2+3, 4на 2 больше - и это как он сказал вторая половина года... что там будет делать наша, которая уже сейчас считает в столбик 3-х значные числа, интересуется таблицей умножения и объясняет глупой маме что такое биссектриса. кстати завуч так и не подошла, хотя ее позвали....
а интересно на каком уровне в 605 английский, а то мы уже два года его изучаем?
Янишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 15:21
ответ для Deniska , на сообщение « Я думаю попасть можно будет. Только... »
  #22
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Я думаю попасть можно будет. Только надо теперь еще и к директору подойти с каким-нибудь интересным предложением.
про предложение мы бы и рады - в садик так поступали - да вот только опасаемся, не придется ли потом постоянно делать какие-нибудь предложения, что бы ребенку оценки за знания ставили, а не за отсутствие или присутсвие денежной массы. у нас племянница в центре живет и ходит в школу с английским, так вот ее папа жаловался как-то , что бывают так называемы встречи с носителями языка (100$ за час), они не платят, так выше четверки ей не ставят, хотя девочка с языком дружит и память у нее хорошая. вот так. так что лучше я сдам на нужды класса или школы любую сумму, но потом, когда поступим...
Янишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 17:03
ответ для Янишка , на сообщение « спасибо за совет, но папа едет на... »
  #23
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
спасибо за совет, но папа едет на работу к 8 утра, скорее всего мне придется сесть за руль. вы ходите по вторникам, так мы тоже. вы наверно нас видели и не раз, обычно вожу я сама и прихожу с лялькой маленькой в розовой модной коляске, а забирает папа, давайте познакомимся, будете в следующий вторник, подойдите. а вопрос с папой у нас похоже разрешился сам с собой. он сегодня зашел со старшей в школу к которой мы приписаны т.е. дворовая-97, пока ждали завуча до перемены стояли у 1А класса, как он сказал слышал как учительница говорила детям сколько будет 7-4, 2+3, 4на 2 больше - и это как он сказал вторая половина года... что там будет делать наша, которая уже сейчас считает в столбик 3-х значные числа, интересуется таблицей умножения и объясняет глупой маме что такое биссектриса. кстати завуч так и не подошла, хотя ее позвали....
а интересно на каком уровне в 605 английский, а то мы уже два года его изучаем?
У нас бабушка водит, я начну водить где-то с марта-апреля, когда уйду в декрет. С удовольствием готова познакомиться - вдвоем приятнее. А вы к какой учительнице ходите? Там по-моему 2 группы по вторникам ходят.
Видите, как просто решается вопрос с дворовыми школами - у анс решился примерно также
Ой, мы еще только двузначные числа считаем, до трехзначных и до биссектрисс нам далеко. Вы просто молодцы. А английский меня тоже интересует - мы тоже его изучаем 2 года - но уже морально готовы к домашним занятиям с репетитором - не хочется его терять.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 20:25
ответ для mam , на сообщение « У нас бабушка водит, я начну водить... »
  #24
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
У нас бабушка водит, я начну водить где-то с марта-апреля, когда уйду в декрет. С удовольствием готова познакомиться - вдвоем приятнее. А вы к какой учительнице ходите? Там по-моему 2 группы по вторникам ходят.
Видите, как просто решается вопрос с дворовыми школами - у анс решился примерно также
Ой, мы еще только двузначные числа считаем, до трехзначных и до биссектрисс нам далеко. Вы просто молодцы. А английский меня тоже интересует - мы тоже его изучаем 2 года - но уже морально готовы к домашним занятиям с репетитором - не хочется его терять.
мы ходим в группу, где уже третий раз сменился преподаватель. сейчас это ольга тадеушевна. буду ждать встречи в марте. а по поводу английского я слышала, что в школе есть факультатив с1 или 2 класса, не знаю на сколько это эффективно, но наверно тоже придется репетитора на дом приглашать, ну это потом посмотрим.
Янишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 00:28
ответ для Янишка , на сообщение « 605 или 92 -ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! -опрос- »
  #25
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Мы тоже ходим в эту группу - а вас как зовут? В смысле ребенка?
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 11:47
ответ для mam , на сообщение « Мы тоже ходим в эту группу - а вас как... »
  #26
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим в эту группу - а вас как зовут? В смысле ребенка?
ДЕВОЧКУ зовут янина, она называетс себя яной, спросите своего ребенка, он ее скорее всего вспомнит, она две недели с гипсом ходила, только вчера сняли.
Янишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 12:47   #27
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
а по поводу английского я слышала, что в школе есть факультатив с1 или 2 класса, не знаю на сколько это эффективно, но наверно тоже придется репетитора на дом приглашать, ну это потом посмотрим.
Я про факультатив ничего не слышала. Факультативно в 1 классе преподают немецкий, но посещение обязательное. Английский в школе довольно слабый, с 7-го, по-моему, класса, 1 час в неделю.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 14:12
ответ для Anhel , на сообщение « Я про факультатив ничего не слышала.... »
  #28
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКУ зовут янина, она называетс себя яной, спросите своего ребенка, он ее скорее всего вспомнит, она две недели с гипсом ходила, только вчера сняли.
ой, с гипсом? Ч то с вами случилось? Обязательно спрошу

Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Я про факультатив ничего не слышала. Факультативно в 1 классе преподают немецкий, но посещение обязательное. Английский в школе довольно слабый, с 7-го, по-моему, класса, 1 час в неделю.
Я слышала, что английский с пятого класса. Но, мы в любом случае, уже настроились про репетитора.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 16:56
ответ для mam , на сообщение « ой, с гипсом? Ч то с вами случилось?... »
  #29
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
ой, с гипсом? Ч то с вами случилось? Обязательно спрошу



Я слышала, что английский с пятого класса. Но, мы в любом случае, уже настроились про репетитора.
с рукой слава богу все в порядке, мы повредили правую руку, а т.к. яночка левша, ходить в школу нам это не помешало
по поводу английского: наверно нет таких школ, где оба языка были сильными, конечно придется самостоятельно ео изучать, хотя с ним сейчас проблем нет, и курсы и лагеря и заграница только выбирай.
Янишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 18:02
ответ для mam , на сообщение « Мы ходим по вторникам. Меня не... »
  #30
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Мы ходим по вторникам.
Меня не смущает дальность школы, потому что я смотрю на других знакомых, у которых дорога занимает по 30 минут в день - и думаю, что нам еще повезло. На машине - 5 минут. Если машина сломалась или еще что-то - ходит прямая маршрутка ( и не одна) - причем довольно часто.
Да, мы тоже с мужем ходили в дворовую школу, и тоже оба с высшим образованием. Но, к сожалению, сейчас ситуация со школьным образованием изменилась не в лучшую сторону, и если бы дворовая школа меня устаривала - я бы обязательно отдала бы ребенка туда.
Кстати, пусть папа возит ребенка в школу
Мы тоже ходим по вторникам на подготовку в 605-ю. Вы не у Татьяны Петровны в группе?

Меня дальность в пределах 30 минут тоже не смущает, лишь бы школа была хорошая. Сама в детстве отъездила с Удельной 5 лет в 61-ю школу, потом еще 4 года в 105-ю, и ничего, не жалею.
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena