18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1054 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 12:19
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10531
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


Не понятно мне никак почему такой ажиотаж вокруг платных родов.
Очнитесь, ведь это услуга стоит огромные деньги и никто вам гарантию не даст ни на каком этапе.
При поступлении в РД в родах Вы всегда заключаете договор и ставите свою подпись много-много раз. Этого достаточно.
Видела как в родильном зал перевели женщину у которой был индивидуальный договор. Это такая возня. Договорного врача на месте не было, не его смена. Дежурные ей говорят что она не в родах, что у нее предвестники, она не верит, тут еще вызванивать того доктора надо, ночь глубокая... Бригада не знает как поступать. Роженица ждет свою услугу, за которую она заплатила. Врач и акушерка настаивают на своих манипуляциях... Время идет.
Рожала 2 раза в этом роддоме по сертификату. Родильное отделение после ремонта. Мне попадались внимательные врачи и акушерки, дышала я сама. Все рекомендации принимала и свои вопросы задавала, мне все подробно рассказывали.
Считаю, что лучше потратить время и подготовиться к родам головой. Книги, дородовая подготовка в ЖК, подготовка по уходу за ребенком.
А в РД Вам всегда помогут.
koshula is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:59
ответ для koshula , на сообщение « Не понятно мне никак почему такой... »
  #10532
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
Не понятно мне никак почему такой ажиотаж вокруг платных родов.
Очнитесь, ведь это услуга стоит огромные деньги и никто вам гарантию не даст ни на каком этапе.
При поступлении в РД в родах Вы всегда заключаете договор и ставите свою подпись много-много раз. Этого достаточно.
Видела как в родильном зал перевели женщину у которой был индивидуальный договор. Это такая возня. Договорного врача на месте не было, не его смена. Дежурные ей говорят что она не в родах, что у нее предвестники, она не верит, тут еще вызванивать того доктора надо, ночь глубокая... Бригада не знает как поступать. Роженица ждет свою услугу, за которую она заплатила. Врач и акушерка настаивают на своих манипуляциях... Время идет.
Рожала 2 раза в этом роддоме по сертификату. Родильное отделение после ремонта. Мне попадались внимательные врачи и акушерки, дышала я сама. Все рекомендации принимала и свои вопросы задавала, мне все подробно рассказывали.
Считаю, что лучше потратить время и подготовиться к родам головой. Книги, дородовая подготовка в ЖК, подготовка по уходу за ребенком.
А в РД Вам всегда помогут.
А это не взаимоисключаемые понятия Т.е. можно и за комфорт заплатить и подготовиться самой нормально. Я первый раз рожала бесплатно, всем осталась довольна. Второй раз рожала платно исключительно из-за комфорта. Некоторые думают, что заплатил - и за тебя родят, это не так. Оплатить можно только повышенный комфорт, более индивидуальный подход и присутствие мужа на родах. ИМХО
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:08   #10533
Kittyhome
Ветеран
 
Аватар для Kittyhome
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
А это не взаимоисключаемые понятия Т.е. можно и за комфорт заплатить и подготовиться самой нормально. Я первый раз рожала бесплатно, всем осталась довольна. Второй раз рожала платно исключительно из-за комфорта. Некоторые думают, что заплатил - и за тебя родят, это не так. Оплатить можно только повышенный комфорт, более индивидуальный подход и присутствие мужа на родах. ИМХО
+1
муж на родах-это очень важный фактор, лично для меня! и еще платные роды - гарантия того, что в ответственный момент твой врач будет рядом, а не чаек попить пойдет
__________________
Kittyhome is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:31
ответ для Kittyhome , на сообщение « +1;) муж на родах-это очень важный... »
  #10534
lanapolina
Гость
 
Аватар для lanapolina
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки, Просвет, Гражданка, Академка
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Kittyhome Посмотреть сообщение
+1
муж на родах-это очень важный фактор, лично для меня! и еще платные роды - гарантия того, что в ответственный момент твой врач будет рядом, а не чаек попить пойдет

врач будет рядом - сколько я знаю девочек, у кого было с точностью до наоборот
я рожала в 18 6 лет назад, платно, утром отошли воды, моя врач посмотрела, знала, что скоро буду рожать ... и уехала в бассейн вечером звонила ей в течение часа, в панике, никого не знаю, дежурный врач - мужч - громогласный и ЧУЖОЙ!!! я уже приготовилась рожать с дежурной бригадой, как влетает мой врач в растрепанном виде и с красными щеками после сауны... прям ревизор...
__________________

lanapolina is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:35   #10535
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
А это не взаимоисключаемые понятия Т.е. можно и за комфорт заплатить и подготовиться самой нормально. Я первый раз рожала бесплатно, всем осталась довольна. Второй раз рожала платно исключительно из-за комфорта. Некоторые думают, что заплатил - и за тебя родят, это не так. Оплатить можно только повышенный комфорт, более индивидуальный подход и присутствие мужа на родах. ИМХО
Полностью согласна!!!!Мне правда еще только предстоит,может быть и поменяю свое мнение,но пока считаю что это больше для самоуспокоения ну и присутствие мужа конечно!!!!Мой муж категорически отказался(ия считаю что неправильно принуждать его к этому)поэтому поеду по сертификату!!!!!!Страшно конечно...но если б заплатила,страху бы меньше у меня не стало!!!))))
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:40
ответ для Kittyhome , на сообщение « +1;) муж на родах-это очень важный... »
  #10536
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


Присутствие мужа на родах и "если что" рядом будет врач стоит по вашему 90 тыс.?, а почему не 190??? Я не понимаю за что платить такие деньги и вам никто в договорном отделе не скажет из чего складывается такая услуга и сумма и как она распределяется до рубля за тот период пока вы рожаете. Вот и получается только что спрос и страх рождает предложение.
Врач и акушерка вас не оставят в любом случае. Всегда подойдут. А мужей в самый ответственный момент просят если они слабонервные выйти и потом только увидеть ребенка или в родах стоять в изголовье и держать за руку. Вот и ходят позеленевшие от страха отцы по коридору даже во время осмотра.
А про комфорт это конечно отдельная песня. Я же говорю что всё РО после ремонта. Стены, окна, полы, сантехника все свеженькое. Для каждого он свой комфорт. Всем не угодишь. Но надо не забывать что РД это не санаторий-профилакторий как хотелось бы, а по сути своей больница.
К сведению моя семья не является малообеспеченной, но цену деньгам я знаю.
koshula is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:56
ответ для lanapolina , на сообщение « врач будет рядом - сколько я знаю... »
  #10537
Kittyhome
Ветеран
 
Аватар для Kittyhome
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от lanapolina Посмотреть сообщение
врач будет рядом - сколько я знаю девочек, у кого было с точностью до наоборот
я рожала в 18 6 лет назад, платно, утром отошли воды, моя врач посмотрела, знала, что скоро буду рожать ... и уехала в бассейн вечером звонила ей в течение часа, в панике, никого не знаю, дежурный врач - мужч - громогласный и ЧУЖОЙ!!! я уже приготовилась рожать с дежурной бригадой, как влетает мой врач в растрепанном виде и с красными щеками после сауны... прям ревизор...
Ктож это за врач такой??
Kittyhome is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:07
ответ для Kittyhome , на сообщение « Ктож это за врач такой??:010: »
  #10538
lanapolina
Гость
 
Аватар для lanapolina
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки, Просвет, Гражданка, Академка
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Kittyhome Посмотреть сообщение
Ктож это за врач такой??

фамилию?)))) врач она хороший! нареканий нет - помогла мне в родах реально! но все мелочи, типа опоздания, несколько раз спросила - когда деньги будут (мы по договоренности с ней, не по контракту, а муж в командировке был...), потом чекрез 2 дня в коридоре деньги так тщательно пересчитывала (муж вчера только рассказал, спустя 6 лет), не предложила зашить саморассасывающимися нитками шовчик (говорит, ты не спрашивала, а мне откуда знать????? первый раз-то!) вроде мелочи, а из них-то все и складывается! пошла бы к ней и сейчас, но не знаю - надо подумать... Буторина она
__________________

lanapolina is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:29
ответ для lanapolina , на сообщение « фамилию?)))) врач она хороший!... »
  #10539
Kittyhome
Ветеран
 
Аватар для Kittyhome
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от lanapolina Посмотреть сообщение
фамилию?)))) врач она хороший! нареканий нет - помогла мне в родах реально! но все мелочи, типа опоздания, несколько раз спросила - когда деньги будут (мы по договоренности с ней, не по контракту, а муж в командировке был...), потом чекрез 2 дня в коридоре деньги так тщательно пересчитывала (муж вчера только рассказал, спустя 6 лет), не предложила зашить саморассасывающимися нитками шовчик (говорит, ты не спрашивала, а мне откуда знать????? первый раз-то!) вроде мелочи, а из них-то все и складывается! пошла бы к ней и сейчас, но не знаю - надо подумать... Буторина она
да уж....я бы к ней еще раз не пошла
но и платить 90тр на СР я не собираюсь, буду на ИР-они 52тр стоят
...хотя если на ноябрь закроют больничку, многие из нас пролетят
Kittyhome is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:32
ответ для koshula , на сообщение « Присутствие мужа на родах и "если что"... »
  #10540
Галченок
Старожил
 
Аватар для Галченок
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
Присутствие мужа на родах и "если что" рядом будет врач стоит по вашему 90 тыс.?, а почему не 190??? Я не понимаю за что платить такие деньги и вам никто в договорном отделе не скажет из чего складывается такая услуга и сумма и как она распределяется до рубля за тот период пока вы рожаете. Вот и получается только что спрос и страх рождает предложение.
Врач и акушерка вас не оставят в любом случае. Всегда подойдут. А мужей в самый ответственный момент просят если они слабонервные выйти и потом только увидеть ребенка или в родах стоять в изголовье и держать за руку. Вот и ходят позеленевшие от страха отцы по коридору даже во время осмотра.
А про комфорт это конечно отдельная песня. Я же говорю что всё РО после ремонта. Стены, окна, полы, сантехника все свеженькое. Для каждого он свой комфорт. Всем не угодишь. Но надо не забывать что РД это не санаторий-профилакторий как хотелось бы, а по сути своей больница.
К сведению моя семья не является малообеспеченной, но цену деньгам я знаю.
Откуда такая уверенность что меня никто не оставит в любом случае????? Вы родили благополучно, вам все понравилось и думаете что так у всех/со всеми будет?? Если бы на бесплатные роды ГАРАНТИРОВАННО пустили бы моего мужа, может я и не платила бы, а так, вы знаете в родах совсем не захочется разбираться и что то кому то доказывать....должны они там сидеть или не должны! Я, например, первый раз тоже платно рожала, когда акушерка меня посадила в душ на мячик, она ушла!!!! И через 5минут меня со страшной силой начало тужить, подскачило давление и я стала сползать по стене, так вот, если бы не мой муж, который отлучался в аптеку за каким то катетером, меня там не нашел и не позвал бы всех, я не знаю чего бы было! А акушерка просто чай пила! Она же тоже человек!
И не хочу я ни с кем жить после родов, кроме мужа, уж извините. Не хочу видеть постороннюю девушку рядом и слышать чужого ребенка по ночам тоже не хочу. Вот такая я избалованная. Все имхо, конечно же, у каждого есть право выбора и свое мнение. Это просто чтоб вы поняли и другую сторону.........
Галченок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena