Вязание спицами - Страница 991 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 18:09   #9901
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Ну тут видимо как в поговорке: я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи.
это точно
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:09
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #9902
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Девочки, подскажите, довязываю себе свитерок, ворот планирую как у водолазки, но этот ворот у меня ну никак у меня не выходит Как сделать чтобы к шее прилегал и не топорщился? Может при вязании резинку туда пустить?
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:12   #9903
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Планирую возобновить вязание, сын уже побольше стал, посамостоятельнее
А Вы попросите в магазине повязать разными спицами. С собой прихватите клубочек ниток и повяжите. Я когда в магазине повязала бамбуковыми, поняла, что это не мое. Я их просто сломала бы - у меня манера вязания "с напором" что ли.
А если планируете возобновить вязание, тем более покупайте, что понравится. Дело это заразное, времени на это будет больше и больше.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:12
ответ для Юница , на сообщение « Девочки, подскажите, довязываю себе... »
  #9904
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, довязываю себе свитерок, ворот планирую как у водолазки, но этот ворот у меня ну никак у меня не выходит Как сделать чтобы к шее прилегал и не топорщился? Может при вязании резинку туда пустить?
не понятно, что именно у Вас не получается
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:13
ответ для Юница , на сообщение « Девочки, подскажите, довязываю себе... »
  #9905
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, довязываю себе свитерок, ворот планирую как у водолазки, но этот ворот у меня ну никак у меня не выходит Как сделать чтобы к шее прилегал и не топорщился? Может при вязании резинку туда пустить?
Да нет, резинку не надо. Просто ближе к середине ворота меняйте номера спиц на более тонкие, вот и будет прилегание.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:52   #9906
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
А Вы попросите в магазине повязать разными спицами. С собой прихватите клубочек ниток и повяжите. Я когда в магазине повязала бамбуковыми, поняла, что это не мое. Я их просто сломала бы - у меня манера вязания "с напором" что ли.
А если планируете возобновить вязание, тем более покупайте, что понравится. Дело это заразное, времени на это будет больше и больше.
это не реально, деть не даст, в магазине тааак много интерсного (ЗЫ, у нас в Ярком мире рукоделия есть пара продавцов, которым не очень нравиться, что с детьми приходят за покупками. Их понять можно, ребёнок так или иначе везде лезит, всё пытается пощупать-попробывать..., но и выхода у меня, например нет, либо с ребёнком в магазин...либо сидеть дома)

есть ещё идея: спицы купить тогда разные: пару бамбуковых одного номера, пару металлических с тефлоном другого (конечно, стальные, для меня лично, сильно уступают спицам с тефлоновым покрытием, про пластик - вообще молчу...)
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:53
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #9907
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


и ещё вопросик

если на спицах 4 мм вязка получается очень плотной (хотя сталась вязать свободно), какие лучше следующие попробовать: 4,5 мм или сразу уже 5 мм и 5,5 мм?
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:55
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #9908
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Адди в ОЗ в принципе доступны по денюшкам. 100-150р. Покупайте сразу хорошие, я сначала начала с пони, инокс, а потом их маме все отдала и не жалею.
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:58   #9909
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
и ещё вопросик

если на спицах 4 мм вязка получается очень плотной (хотя сталась вязать свободно), какие лучше следующие попробовать: 4,5 мм или сразу уже 5 мм и 5,5 мм?
Вы провязку сделайте на всех 3-х номерах и поймёте на каком номере получается идеально. На словах сказать трудно какой номер вам подойдёт, не видя как у вас плотно получилось. Иногда достаточно поменять 1 номер, а иногда и 2
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:40
ответ для Лёвушкин , на сообщение « это не реально, деть не даст, в... »
  #9910
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
это не реально, деть не даст,
С годовалым да, сложно. Я начала ходить в рукодельный магазин, когда дочке было 6 мес. Я ее на стул сажала, а продавцы следили, чтобы не свалилась) А когда уже ходить начала, то папу просила сопровождать, потому что дочка трогала все.
Впереди пара выходных. Пусть папа с ребенком постоит около магазина, а еще лучше - пусть гуляют, Вас не отвлекают. Все успеете посмотреть и решить. Просто покупка спиц - дело очень ответственное. От этого 50% успеха зависит. Для папы ведь жилетка, пусть поучаствует.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena