ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 11:15
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #61
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


а как это у вас мультивиза без детя????? если он у вас вписан в паспорт? Вы тогда не сможете ребенка вывезти... Этот же закон на визы не распространяется
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:20   #62
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
вот и я такая же...уже три-четыре отеля отмела, исходя из-за этих дурацких отзывов.... начитаюсь вечно... сразу кажется, что все плохо.
Считаю, что на отзывы, конечно, смотреть надо, но сквозь пальцы....ведь у всех свои кретерии, кому-то праздника желудка хотца, кому-то пляжа, кому-то дискотек...от этого и отзывы разные. Попробовать объективно оценить человека, давшего отзыв - что он хотел и что он получил? и надо ли это все Вам? ... может вам как раз надо то, что не надо ему! как-то так.... но на практике я сама верю каждой запятой... и думаю, мтожет вообще бросить читать эти отзывы?...

кстати, иностранные отзывы я перевожу онлайн переводчиком. переводит ужасно, но суть ясна)))
всегда есть и положительные и отрицательные отзывы... стараюсь отделить зёрна от плевел... то есть вычленить объективные факты из субъективного восприятия...

пока вроде проколов не было - все отели, которые выбирала - меня удовлетворяли - и никаких неожиданных сюрпризов меня там не ждало надеюсь и в этот раз - всё будет хорошо
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:28
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #63
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


http://www.ufms-ural.ru/news/?news=119&page=&date не думаю, что разъяснение по СПб будет чем-то отличаться от Уральского. Офиц. сайт УФМС
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:29   #64
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Девушки, такой вопрос: насколько вы ориентируетесь на отзывы о месте проживания (НЕ с ЛВ - тут все понятно )? Дело в том, что вчера случайно наткнулась на немецкий сайт с отзывами об отеле, где собираюсь жить (до этого искала их специально - не нашла). Отзывы откровенно плохие, т.е. плохих примерно половина, остальные пишут, что все на средненьком уровне. Подавляющее большинство их на немецком, я этим языком не владею совсем, поэтому не могу прочитать, ЧТО ИМЕННО людям не понравилось, но ведь общее впечатление тоже важно! Расстроилась ужасно, у этого отеля самая приемлемая цена, и место меня устраивает, но теперь просто не знаю, что делать. Я себя накручиваю? Или стоит и вправду поискать что-то другое даже при том, что дороже будет (отель еще не бронировала)? Извелась уже... Помогите хоть советом!
Ну на немецкие отзывы я бы опиралась в последнюю очередь. Я вообще в отзывах не обращаю внимание на эмоции (они у всех свои), стараюсь выловить факты, т.е. наличие-отсутсвие чего-нибудь, близость-удаленность. Если место и цена Вас устраивают, просто не ожидайте от отеля многого, когда меньше ожидаешь - меньше разочарований. А то заплатите много, а тоже ожидания не оправдаются - будет вдвойне обидно. МОре то везде одно - а оно то, за чем мы едем)))
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:00
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #65
Белка с колесиками
Участник
 
Аватар для Белка с колесиками
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 237


Что-то в июле почти никто не едет...
Мы поедем с 21 июля по 4 августа на Кассандру в Ангело Ханиоти
Белка с колесиками is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:12   #66
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
всегда есть и положительные и отрицательные отзывы... стараюсь отделить зёрна от плевел... то есть вычленить объективные факты из субъективного восприятия...

пока вроде проколов не было - все отели, которые выбирала - меня удовлетворяли - и никаких неожиданных сюрпризов меня там не ждало надеюсь и в этот раз - всё будет хорошо
Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Ну на немецкие отзывы я бы опиралась в последнюю очередь. Я вообще в отзывах не обращаю внимание на эмоции (они у всех свои), стараюсь выловить факты, т.е. наличие-отсутсвие чего-нибудь, близость-удаленность. Если место и цена Вас устраивают, просто не ожидайте от отеля многого, когда меньше ожидаешь - меньше разочарований. А то заплатите много, а тоже ожидания не оправдаются - будет вдвойне обидно. МОре то везде одно - а оно то, за чем мы едем)))
Да я тоже так всегда стараюсь, но здесь именно в том и проблема, что трудно понять, ЧТО им не понравилось. Некоторые пишут что "пляж плоховатый" (так в переводе). Что бы это значило? Кто-то пишет, что плохо кормиили. Что значит плохо - мало? невкусно? Очень мало конкретики.
Насчет "прикипела" - у меня был однажды ужасный случай, когда мне сразу, буквально сразу "прикипелся" пансионат в Геленджике, из многих предлагаемых. Отзывы почитала после покупки... Они были ужасными, но самое ужасное, что все именно так и оказалось на самом делеНа 3-й день я просто разревелась прямо за завтраком, когда на меня в очередной раз наорала официантка в столовой из-за того, что мой ребенок долго естВместо пляжа там был деревянный настил (ходили на соседний платный), номер, еда... даже не буду об этом.После этого случая дую на воду, была бы одна - ладно, а то у меня ребенок, да еще и муж...
Спасибо за переводчик, попробую покопаться
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:16   #67
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
кто уже забронировал, напишите, пожалуйста, порядок цен на апарты на июнь
Вас какое место то интересует??
На Закинтосе - студия от 25 до 30 евро в сутки, апарты с двумя спальнями - от 35 до 45 евро.

Цитата:
Сообщение от kamille04 Посмотреть сообщение
Девочки помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня паспорт старого образца, там вписан ребенок без фото. В турфирме сказали, что нужна фотография ребенка, потом, что вроде не нужна, потом сделайте ему отдельный паспорт.
Кто-нибудь владеет информацией точной. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
в соотвествии с законом РФ - необходимость вклеивания фотографии ребенка в паспорт старого образца относится только к паспортам выданным до 22 марта 2009 года. собственно ссылка именно на это висит - по словам очевидцев на дверях ОВИРа. Но говорят бывали прецендетны, когда пограничные службы - не разбираясь досконально в законе и в спущенной сверху новой интсрукции предъявляли требование к пассажирам.
Муж мой связывался с пограничной службой в выборге - ответ был - фотография не нужна ( у нас паспорт старого образца, выдан в прошлом году)
Лично мы собираемся вооружится на всякий случай данным законом для пересечения границы. Вклеивать фото потому что по любому не успеваем
Вот Вам уже ответили. Я тоже все эти доки читала, но решила на всякий случай фотки вклеить. Тем более, что времени это занимает немного и денег всего 50 рублей.
Сфоткали малышей, в ОВИРе (Московском во всяком случае), на изменения в паспорт сдаешь без всяких номерков, через одного человека по очереди. Сдала за 15 минут, через две недели будет все готово.

Цитата:
Сообщение от NIKa_777 Посмотреть сообщение
!!!
ссылочку на закон не дадите?
у меня ребенок вписан, а у папы нет-(, а у меня уже мультивиза без детя-(
спасибо
Если виза без ребенка, то наличие или отсутствие его фотки в паспорте уже значения не имеет
Как Вы собираетесь выезжать, если на ребенка нет визы?
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:30
ответ для Лиссика , на сообщение « http://www.translate.ru/ тут есть с... »
  #68
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
http://www.translate.ru/ тут есть с немецкого переводчик.
Не переживайте сильно. я ж так понимаю - вы будете по экскурсиям и достопримечательностям? значит в отеле не так уж много времени. я на отзывы обычно не очень внимание обращаю, потому как у всех разные запросы и требования. ТОлько на какие-то технические характеристии отеля и местности))) Кому-то суп жидок, а кому-то жемчуг мелок. Езжайте по ощущениям - если прикепели, так что ж поделать? не устану, наверное рассказывать, что про наш прошлогодний отчет тоже плохие отзывы были, и даже в Солвексе нас пытались от него отговорить. Выстояли, и так довольны были, даже весьма взыскательные ребята, которые в дорогих отелях обычно отдыхают. Тут важен именно ваш настрой Хотя, если готовы поискать дороже. то можно ж и поискать, а там уже как бронь ляжет. Удачи
Не, достопримы все будут ДО отеля (и немного после), ну разве что по мелочи. Это как раз те 10 дней, которые отведены под чисто валяние на пляже, купание и прочее балдение, т.е. 90% времени в отеле, поэтому и волнуюсь. Личные ощущения в целом нормальные, но беспокоюсь насчет пляжа - он как-то по-разному выглядит на фотках отеля и на фотках тех, кто там был. На мое письмо о цене из отеля ответили сразу, а на письмо с конкретными расспросами об отеле и окрестностях (что там да как) - до сих пор нет ответа Или вообще это у отелей не принято?
Подороже не то чтобы готова, разница со всеми остальными кандидатами ОЧЕНЬ существенная (больше 500 евро), но и в помойке жить не хочется... Наверноя, я просто ужасная зануда..
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:45   #69
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Не, достопримы все будут ДО отеля (и немного после), ну разве что по мелочи.
Расскажите хоть, что за отель. Теперь уже просто жутко любопытно
Катёнка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:54   #70
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
в соотвествии с законом РФ - необходимость вклеивания фотографии ребенка в паспорт старого образца относится только к паспортам выданным до 22 марта 2009 года. собственно ссылка именно на это висит - по словам очевидцев на дверях ОВИРа. Но говорят бывали прецендетны, когда пограничные службы - не разбираясь досконально в законе и в спущенной сверху новой интсрукции предъявляли требование к пассажирам.
Муж мой связывался с пограничной службой в выборге - ответ был - фотография не нужна ( у нас паспорт старого образца, выдан в прошлом году)
Лично мы собираемся вооружится на всякий случай данным законом для пересечения границы. Вклеивать фото потому что по любому не успеваем
Спасибо за идею по распечатке-я как-то про это забыла)))
Хотя в субб. в Солвексе меня абсолютно успокоили по этому поводу, но всё ж настроение пограничников надо брать в расчёт)))

Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Да я тоже так всегда стараюсь, но здесь именно в том и проблема, что трудно понять, ЧТО им не понравилось. Некоторые пишут что "пляж плоховатый" (так в переводе). Что бы это значило? Кто-то пишет, что плохо кормиили. Что значит плохо - мало? невкусно? Очень мало конкретики.
Насчет "прикипела" - у меня был однажды ужасный случай, когда мне сразу, буквально сразу "прикипелся" пансионат в Геленджике, из многих предлагаемых. Отзывы почитала после покупки... Они были ужасными, но самое ужасное, что все именно так и оказалось на самом делеНа 3-й день я просто разревелась прямо за завтраком, когда на меня в очередной раз наорала официантка в столовой из-за того, что мой ребенок долго естВместо пляжа там был деревянный настил (ходили на соседний платный), номер, еда... даже не буду об этом.После этого случая дую на воду, была бы одна - ладно, а то у меня ребенок, да еще и муж...
Спасибо за переводчик, попробую покопаться
Если пишут немцы, что плохо кормили-это значит было мало еды, свойственной для Германии-мясо-свинина, сосиски, картошка фри итд. Для англичан-не было говядины. Примерно так. И не берите в голову-смотрите отзывы соотечественников-они нам ближе. И тоже не по оценке, а по фактам. Вот напишет кто-то-плохой номер, на полу плитка, а не ковролин-бедненько как-то. И переносите на себя-а Вам оно надо-ковролин? Грибок прекрасно там водится, убирать плохо, прошёл в тапках уличных-песок остался, с плитки и сам взял и убрал салфеткой))) Еда ужасная, завтраки одинаковые и перечисление на страницу этого меню-так завтраки они в Европе максимально приближены к стилю питания двух основных турнациональностей-англичан и немцев-это значит всякие яйца в разных видах (их испортить очень трудно), сосиски европейские, сырные и колбасные нарезки, булочки и в основном слоёные,хлеб-печенюхи, что-то горячее типа фасоли или грибов, ну и мюсли-хлопья. Ну и если отель рассчитан на итальянцев или французов-то какие-то экивоки им типа вафель, красанов побольше)))
Наши ещё часто на развлекаловки упор делают-по Турецкой привычке.Если сутки напролёт не развлекают-всё, отель ужасен. Опять же-а Вам оно надо? Отель далеко от цивилизации-так в описание отеля км обычно указывают до насел. пункта.
Персонал -гады такие-не говорит по русски, отелю ставим 2. Вот по мне-это великоросский шовинизм, мы на туррынки вышли массово совсем недавно-это изначально были Турция и Египет-там персонал русский уже освоил в той или иной мере. В Греции мы всего лет 15 и то не массово. Немцы с англичанами путешествуют несколько дольше и больше+эти европейские языки учат в школе -так что ж мы их не выучили) Естественно , что персонал и говорит на "базе". Вот на Закинфе в прошлом году меня поразила анимация-на 5 языках, к середине сентября часть уже шла на русском-они же тоже стараются, остров переориентируется на русских.
Извините, что так долго-просто это мои наблюдения и моя схема поиска-не ориентируйтесь на отзывы без конкретики, ищите нужную себе информацию-написано-отель стоит на пляже, читаешь отзывы-а, вот-надо на пляж идти по крутой лестнице. Вот это тип инфы полезен))) Посмотрите отзывы на трипэдвайзере-там больше в ходу английский, хорошие фото, удобная система оценок)))
И не волнуйтесь-у Вас будет хороший отдых!
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena