ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 17:20   #81
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Вы забыли еще один негатив встречающися в наших отзывах Небесплатные напитки за ужином. Этож кошмар кошмарный и обдираловка

Мы так читали однажды отзыв про отель, в котором в итоге два раза отдыхали. По русски не говорят, напитки платные и скукотища А сами мы влюбились в это место.

Я думаю, негативов я куда больше забыла привести в пример))) Я всем постоянно говорю про своё отношение к отзывам-отель Хайят в ШЭШ и отзыв туристки из 2 предложений (оценка отелю 2 )-Номера могли бы быть получше. Арабы не говорят по русски))) И скромно напомню, что цепочки Хайят и Четыре сезона-это ну одни из наиболее крутых в мире. Хайят, насколько помню, в ШЭШ принадлежит султану, шейху (плохо я политическую географию учила))) Египта, даже в договорах на тур стоял пункт-захочет Его Величество приехать-всех переселят. Ну а размах на Востоке да для султана-сами понимаете, а вот нашим не хватило)))Поэтому теперь беру общее впечатление и инфу по крупицам)))

Ну а про скукотищу, платные напитки итд-ну нефига народ не выбирает сам отели, пришли в агенство, их там не знают, запросов тоже-ну и продали, а народ про отель "не в материале"))) Потом ругаются.

У меня теперь обратно идёт "горе от ума"-когда прихожу в агенство после нескольких месяцев выбора, у меня видно всё это уже на лбу крупно отражено-мне уже ничего не предлагают))) Вот в этот раз два оператора только спросили-как размещаться хотите, в каких номерах. Хотя вроде б им самим мне чего предложить положено)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:24
ответ для Лиссика , на сообщение « в соотвествии с законом РФ -... »
  #82
Варежка
Участник
 
Аватар для Варежка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
в соотвествии с законом РФ - необходимость вклеивания фотографии ребенка в паспорт старого образца относится только к паспортам выданным до 22 марта 2009 года. собственно ссылка именно на это висит - по словам очевидцев на дверях ОВИРа. Но говорят бывали прецендетны, когда пограничные службы - не разбираясь досконально в законе и в спущенной сверху новой интсрукции предъявляли требование к пассажирам.
Муж мой связывался с пограничной службой в выборге - ответ был - фотография не нужна ( у нас паспорт старого образца, выдан в прошлом году)
Лично мы собираемся вооружится на всякий случай данным законом для пересечения границы. Вклеивать фото потому что по любому не успеваем
ой, я что-то не поняла, если паспорт выдан ДО 22 марта, то вклеивать надо? Я вроде думала, что надо вклеивать в паспорта, выданные ПОСЛЕ 22 марта. Запуталась ужо совсем...
__________________
Варежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:32
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « Чтобы нам такое повязать (надеть,... »
  #83
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Ура!!! Жалко, что ещё и не в одном "селе" живём, так бы еще и компанию сложить можно было...
Ну, вас папы везут, да?

Что-то я всё не могу определиться как ехать:
1) самой за рулем и там машину на 35 дней бросить (но из-за не действия там страховки на угон страшновато, хоть и машина не ахти),
2)То ли, чтобы папа нас вёз, но это во первых рабочий день закосить ему (а у него и так часов в сутках не хватает), плюс обратно получается паражняк какой-то... И по деньгам не понятная экономия - нам надо грин карту покупать (1500), бензин... В итоге наверно не дешевле 50-70 евро....
3) и самое оптимальное - маршрутку заказать, причем туда-и обратно, а кресло своё взять... Они нас с ним и встретят...
В общем, пока не могу прийти к общему знаменателю...
Девчат, поделитесь своими мыслями...
Нет. Папа нас не повезет. Как раз из экономических соображений - по моим подсчетам одна такая поездка туда-обратно встанет в 6 тыр минус рабочий еще n-тыр Намного дешевле ехать на такси. Только обратно папе таки придется нас встречать, у меня шоппинг в Хельсинки намечается
При условии, что он не приедет к нам в июле. Тогда в любом случае обратно едем на папе.

По поводу такси. Мы звонили в несколько контор, цена примерно 35 с носа. Можно заказать минивенчик, но туда неболее 6 человек влезет с комфортом. Можно и маршрутное такси при условии, что там есть ремни безопасности. Папа нащ все-таки наставивает на том, чтобы мы ехали с нашими креслами. И после их закинут домой.
В общем, варианты есть Надо только определиться.

Цитата:
Чтобы нам такое повязать (надеть, приколоть), чтобы мы друг друга нашли в аэропорту?
Ведь уже 7 человек на одном рейсе летят...)))
у меня уже были такие мысли можно какой-нить бантик или значек с Российским флагом А вообще русских там совсем мало, в прошлом году кроме нас не было никого Так что найдемся в любом случае.
__________________
На личные сообщения без приветствия не отвечаю
ДаШуля, папка и метр с бантиком по имени Маруся (25.09.2004)
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:39   #84
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
ой, я что-то не поняла, если паспорт выдан ДО 22 марта, то вклеивать надо? Я вроде думала, что надо вклеивать в паспорта, выданные ПОСЛЕ 22 марта. Запуталась ужо совсем...
да, опечатался автор! если ДО 22го марта - не нужно вклеивать. по идее.
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:45   #85
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Можно заказать минивенчик, но туда неболее 6 человек влезет с комфортом.
а можно поделиться телефончиками турфирм, которые минивэнами возят? нам как раз пятерым в июле нужно к парому скататься. И автокресло свое повезем.
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:19
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « Ура!!!:080::080::080: Жалко, что ещё и... »
  #86
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Ура!!! Жалко, что ещё и не в одном "селе" живём, так бы еще и компанию сложить можно было...
Ну, вас папы везут, да?

Что-то я всё не могу определиться как ехать:
1) самой за рулем и там машину на 35 дней бросить (но из-за не действия там страховки на угон страшновато, хоть и машина не ахти),
2)То ли, чтобы папа нас вёз, но это во первых рабочий день закосить ему (а у него и так часов в сутках не хватает), плюс обратно получается паражняк какой-то... И по деньгам не понятная экономия - нам надо грин карту покупать (1500), бензин... В итоге наверно не дешевле 50-70 евро....
3) и самое оптимальное - маршрутку заказать, причем туда-и обратно, а кресло своё взять... Они нас с ним и встретят...
В общем, пока не могу прийти к общему знаменателю...
Девчат, поделитесь своими мыслями...

Факс на который посылать подтверждение из брони никто не подскажет?! Это тот который в контактах их указан или какой-то спец. номер...?

И ещё вопрос: Из района Ханьи можно добраться до Санторини не через Ираклионских порт, или всё же придется тащиться в Ираклион? И очень хочется чтобы кто-нибудь поделился "живыми" ссылками на места бронирования парома и самое главное отельчика в Ие (с видом желательно)... А то так. наобум страшновато...

Матильда, а Ангелок доехала до Санторини в прошлом году?
У девочки из нашего топа брат возит в финку, вроде даже на легковухе я спршу на чем и почем

На Санторини мы доехали все вместе с папами, почти к концу отдыха Туда только из Ираклиона. 1,5 часа на машине до порта и 2 часа на скоросном пароме. Билеты на него покупали в Ханье, там офисы продаж на каждом углу, мы брали в старом городе на площади у основной дороги, ведущей вниз к заливу. На эту площадь все таксисты привозят , когда говоришь "Old Town" , у них там стоянка, оттуда же всегда уезжали домой
Гостиницу искала Аня, у нее огромная подборка их была, я вообще этим не занималась.Бронировали мы ее уже с Крита, буквально дня за 3 до отъезда. Мы жили в Фире, чуть ли не в самой дешевой гостинице, что-то вроде 35 евро за номер с завтраком. гостиница, конечно, ацтой, но одну ночь переночевать было вполне нормально Приехали туда к 12, уезжали на вечернем пароме на 17 вроде. Не могу сказать, что сильно устали, вполне себе нормально было Наобум, конечно, не надо, но и особой подготовки не требует.Санторини понравился очень!
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:30
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #87
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Добавьте и нас, плиз в список:

sonata 19.06-03.07 Кассандра, CHROUSSO VILLAGE
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:31   #88
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
да, опечатался автор! если ДО 22го марта - не нужно вклеивать. по идее.
Правильно.
А после 22го марта паспорта старого образца уже не оформляют, только биометрические, и на детей тоже. Так что вклейка никак не может понадобиться - вклеивать некуда
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:44   #89
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
у меня уже были такие мысли можно какой-нить бантик или значек с Российским флагом А вообще русских там совсем мало, в прошлом году кроме нас не было никого Так что найдемся в любом случае.
конечно, найдетесь! а/п не огромный, а около выхода в самоль вообще не очень много народа и русские с детьми будут видны сразу
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:50   #90
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Правильно.
А после 22го марта паспорта старого образца уже не оформляют, только биометрические, и на детей тоже. Так что вклейка никак не может понадобиться - вклеивать некуда
Вы не правы, в Выборском до сих пор оформляют паспорта старого образца.
Мелкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena