Чтоб ребенок на море не болел! СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 17:54   #61
Ms Peace
Ветеран
 
Аватар для Ms Peace
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Костомукша (Карелия)
Сообщений: 802


Очень интересующая меня в последнее время темка, спасибо всем отписавшимся и тем, кто что-то ещё добавит. Скопировала некоторые советы себе...
Ms Peace is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 19:07   #62
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Со страховой компанией МСК на отдыхе кто нибудь сталкивался?
В том году в Турции знакомые вызывали, помоему все нормально было.Ничего не платили
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 22:13
ответ для sv_berry , на сообщение « Десерт, а врачом по-английски... »
  #63
Десерт
Небожитель
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 15 300


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Десерт, а врачом по-английски разговаривали? и все назначения тоже?
Спасибо за подробное описание действий.
ДА, я по английски разговраивала. НО в старховую когда звонила меня спрашивали справлюсь ли. Могли бы и переводчика предоставить, но тогда бы пришлось ждать. Второй раз нужен ли мне переводчик, меня спрашивали в клинике.
Врач очень-очень, толково все объяснил. Мне раз 5 задавал вопрос точно ли я поняла, а потом попросил ответить на основные вопросы, чтоб убедится, что я в адеквате
Ну например:
Температура на момент обращения у дочки была 39.4, с последнего раза когда я ей дала нурофен прошло полтора часа. А она упала на чуть-чуть и поднялась опять.
Доктор мне после того, как я ему это объяснила. Сказал, что он мне сейчас будет объяснять что я должна делать сразу как приду в номер. ОН мне сразу предупредил, что для меня его совет может показатся странным, но я ему просто должна доверится. Придя в номер, он мне велел, поставить дочку в душ минут на 7-10 в прохладную воду. РАЗА 3 повторил, что температура воды должна быть чуть ниже, чем в комнате, а не ледяной. А потом сразу вставить свечку, (что диареи у ребенка нет, он спрашивал ДО этого) жаропонижающую и одеть во все хлопковое, завернуть в одеяло и уложить спать.
Сработало с первого раза!!!!Я потом консультировалась с нашим педиатором, она сказала, что хороший совет. При жаре так делают.
Десерт is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 22:19   #64
Десерт
Небожитель
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 15 300


Меня вот больше другое напрягло, я как то читала отзыв туристов, когда им в страховке был указан ложный НОМЕР. Они как не пытались позвонить по нему, не вышло. Я вот этого боюсь. Поэтому стараюсь, всегда спросить, а от кого будет страховка.
Еще важно. Если у ВАС не НОЛЬ стоит франшиза, то стоит сразу при звонке в страховую уточнить, как вам ее вернуть. Или при получении в турфирме, когда Вам все документы для поездки выдают. И еще знаю, что если вдруг вы покупаете какие-то лекарства за свой счет, то чеки нужно сохранять, суммы вернут по приезду в Россию, надо только заявление в страховую написать.Также и с телефонными переговорами, врать не буду, но знаю точно, что при каких то условиях деньги за них возвращают.
Десерт is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:23   #65
Dana
Элита
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 2 684


у меня было по разному:
в Андорре, ничего не пришлось платить, страховая даже прислала такси до больницы и обратно

а в Болгарии пришлось платить в больнице наличными, а потом в Питере страховая возместила деньги
Dana is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:30   #66
умница
Старожил
 
Аватар для умница
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1 171


я еще беру капли от ушной боли.
умница is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 10:22   #67
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


тема очень и очень актуальная, но мне бы хотелось спросить, как вы,девоньки,считаете, с ребенком 1,4 не опасно ехать, так хочется, но всякие там аклиматизации-бояться-не бояться????
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 10:26   #68
Люблю Цветы
Ветеран
 
Аватар для Люблю Цветы
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
тема очень и очень актуальная, но мне бы хотелось спросить, как вы,девоньки,считаете, с ребенком 1,4 не опасно ехать, так хочется, но всякие там аклиматизации-бояться-не бояться????

просто не едьте в самую жару(июль,август), не едьте из зимы в лето и не сидите подолгу на солнце)))
Люблю Цветы is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 10:29
ответ для Люблю Цветы , на сообщение « просто не едьте в самую... »
  #69
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от Люблю Цветы Посмотреть сообщение
просто не едьте в самую жару(июль,август), не едьте из зимы в лето и не сидите подолгу на солнце)))
ясно, а если поехать например в сентябре, будет еще тепло?, можно купаться, я просто страшно мерзну везде, поэтому и переживаю
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 11:15
ответ для Наdежdа , на сообщение « ясно, а если поехать например в... »
  #70
Люблю Цветы
Ветеран
 
Аватар для Люблю Цветы
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
ясно, а если поехать например в сентябре, будет еще тепло?, можно купаться, я просто страшно мерзну везде, поэтому и переживаю
мы вот в июне едемсамое то!
а в сентябре числа с 10 еще тепло, тоже самое то
Люблю Цветы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena