Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 21:28
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #531
Wendy-Wendy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 219


Девочки, подскажите, как лучше сделать пояс для юбки? в инете разная информация. кто-то говорит флизелин приклеивать, а кто-то корсажную ленту. я уже и то и другое купила. что лучше использовать? какие плюсы и минусы? юбка из шелковой ткани, средней плотности.
p.s. это мой первый опыт в шитье очень хочется, чтобы все получилось! подскажите, пожалуйста!
Wendy-Wendy is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 12:10
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #532
хлопотунья
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 610


Я использую флизилин, или специальную ленту для поясов, с перфорацией по двум сторонам. Корсажная лента совсем для других работ и тканей.
__________________
хлопотунья is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 15:13   #533
Wendy-Wendy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от хлопотунья Посмотреть сообщение
Я использую флизилин, или специальную ленту для поясов, с перфорацией по двум сторонам. Корсажная лента совсем для других работ и тканей.
уж извините за глупый вопрос. вот у меня тоже такая лента есть (беленькая), с перфорацией по обоим сторонам вроде как специально для поясов... но я не очень поняла.. а зачем перфорация? повторяюсь, это мой первый опыт. можно сказать, эксперимент. так что вопросы может глупые
Wendy-Wendy is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 18:02
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #534
хлопотунья
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 610


В перфорации прокладываю строчку. Ширина ленты - это пояс с припуском на швы, готовый пояс это лента пополам, минус припуски на швы.
Будет забавно, если придёт Людмила и скажет что всё не правильно. Но я делаю именно так
__________________
хлопотунья is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 20:50
ответ для kurman3 , на сообщение « Спасибо, что ответили, но замечу, что... »
  #535
Ирина76
Banned
 
Аватар для Ирина76
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Старая деревня, Комендань, а точнее ул. Оптиков.
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили, но замечу, что эта ситуация повторяется на любой ткани, особенно в местах утолщения сгибов или перехода с ткани на несколько сложений. В таких местах машина вообще буровит и строчит в одну дирку. Капризничает
скорее всего это у вас от того, что зубчатая гребенка под лапкой неравномерно продвигает материал. возможно она у вас опущена. попробуйте поднять, в машине должен быть специальный рычаг, если не помогает, то с этим справится только мастер, придется отдать машинку на тех.обслуживание.
Ирина76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 22:58   #536
Шуршпулька
Наш человек
 
Аватар для Шуршпулька
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Большевики
Сообщений: 7 059


Цитата:
Сообщение от Wendy-Wendy Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как лучше сделать пояс для юбки? в инете разная информация. кто-то говорит флизелин приклеивать, а кто-то корсажную ленту. я уже и то и другое купила. что лучше использовать? какие плюсы и минусы? юбка из шелковой ткани, средней плотности.
p.s. это мой первый опыт в шитье очень хочется, чтобы все получилось! подскажите, пожалуйста!
Я делаю подкрайную, особенно, когда ткань тонкая как шелк и ее сажаю на флизелин. По мне для шелка корсажная лента - тяжеловато. Но это ИМХО. Главное не на саму юбку флизелин клеить, а именно на подкрайную
__________________
Шуршпулька is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 21:17
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #537
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от хлопотунья Посмотреть сообщение
В перфорации прокладываю строчку. Ширина ленты - это пояс с припуском на швы, готовый пояс это лента пополам, минус припуски на швы.
Будет забавно, если придёт Людмила и скажет что всё не правильно. Но я делаю именно так
)) Усё прально)
Я корсажной лентой не пользуюсь 1000 лет)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 23:52
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #538
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


А я к Вам за поддержкой.
Завтра привезут мне мою новенькую машинку. Я в шитье полнейший ноль, но очень хочется научиться. Сегодня купила ткань, буду ребенку постельное белье шить. Это я сама смогу сшить, а вот как дальше учиться, с чего начинать? Смотрела сегодня в магазине выпуск Бурды, но не решилась. Там все сложно для меня. (((
Шила последний раз в школьные годы, ничего уже не помню. (((
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 00:29   #539
natalie833
Ветеран
 
Аватар для natalie833
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
А я к Вам за поддержкой.
Завтра привезут мне мою новенькую машинку. Я в шитье полнейший ноль, но очень хочется научиться. Сегодня купила ткань, буду ребенку постельное белье шить. Это я сама смогу сшить, а вот как дальше учиться, с чего начинать? Смотрела сегодня в магазине выпуск Бурды, но не решилась. Там все сложно для меня. (((
Шила последний раз в школьные годы, ничего уже не помню. (((
В Бурде все довольно легко по сравнению с другими журналами. Попробуйте сначала сшить что-нибудь по иллюстрированному курсу, или что-нибудь простенькое. И все получится. Я так и научилась шить, безо всяких курсов.
natalie833 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 00:40
ответ для natalie833 , на сообщение « В Бурде все довольно легко по... »
  #540
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Ну вот, первое разочарование. Купила ткани на комплект белья меньше, чем мне нужно. ((( Замерила дома все, одеяло замерила, а на два умножить забыла. Придется еще раз бежать в магазин. (((

natalie833, иллюстрированные курсы в Бурде Вы имеете ввиду? Я сегодня в журнале видела один, блузочка симпатичная. Вроде и рассказано все доступно. Но засомневалась в своих способностях. После Ваших слов наверное решусь. )))
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena