что из себя представляет "Отец семейства" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 18:52
ответ для Пиния , на сообщение « все-таки, никто пока не опроверг мое... »
  #51
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
все-таки, никто пока не опроверг мое предположение, что комфорт в браке, как и в жизни вообще, бывает только равновесным, но почти никогда -- полным.
А что такое полный комфорт? Про равновесный не спрашиваю - будет считать, что это, как в термодинамике, то, что устанавливается со временем .
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:54   #52
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ты таки принципиально считаешь, что сочетать браком надо двух произвольно взятых людей разного пола? Людям, столь несовместимым в бытовом плане, наверное, вообще вряд ли стоить жить вместе. Либо жить, но самим искать решение.
я просто смотрю н вещи трезво, понимаешь как правило сначала у людей случается любовь и начинается совместная жизнь потому , что " люблюнимагу" причем взаимно, а уже в процессе этой жизни когда наркоз любви чуть ослабевает появляются и быт как таковой да и вообе начинается настоящая притирка - и вот тут могут выясниться что на какие -то вещи реакция у людей разная - а дальше конечно компромисы и взаимные уступки а как же без этого?
Потом у людей случаются дети и это зачастую вообще меняет их жизненные ориентиры причем так что они и сами предположить не могли - значит опять серия взаимных притирок уступок и компромисов , которые иногда достигаются совсем непросто ценой взаимных обид и неудовольствий
а в результате -да достигается некий уровень комфорта , но ведь комфорт это скорее мировосприятее чем " окружающая среда"
мне кажется что способность ощущать комфорт это в многом способность забить на нкоторые мелочи , а не обязательное наличие неких конкретных условий комфорта ( ИМХО) ,
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:55
ответ для Ленин☭ , на сообщение « А что такое полный комфорт? Про... »
  #53
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


А это СК пару страниц спросил, комфортно ли Ксюшиному мужу а ранее утверждал, что не бывает описанного в посте Индиры состояния (туда же).

про равновесный -- да, плюс то самое состояние, когда вместе комфортнее, чем в любых других комбинациях
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:56
ответ для nuHS , на сообщение « что из себя представляет "Отец... »
  #54
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


да ну вас, прекращайте вы под любовь философию подводить.
Она или есть или ее нет.
Когда не любишь и при полном комфорте тошно будет, если натура не простигосподская конечно
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:56   #55
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


[QUOTE=Ксюша!!!;27507641]
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение

Хорошо. Ему комфортно
Ксюша, как всегд наш диалог свелся к Вашим утверждениям о том что у меня в семье все плохо)))) а у Вас все супер и Ваш муж следовательно значительно счастливее мня


Я искренне желаю вам обоим счастья и процветания -но зачем же в каждом втором топе расхваливать себя и своесемейное счастье
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:59   #56
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


[QUOTE=Старый Кошелек;27510547]
Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Ксюша, как всегд наш диалог свелся к Вашим утверждениям о том что у меня в семье все плохо)))) а у Вас все супер и Ваш муж следовательно значительно счастливее мня


Я искренне желаю вам обоим счастья и процветания -но зачем же в каждом втором топе расхваливать себя и своесемейное счастье
Вот это вы отожгли))))
Кошелек, я вообще не знаю, как у вас в семье, вы для меня полный вирт
И счастье я свое не расхваливаю, я просто если говорю о чем - то , то со своей колокольни
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:59
ответ для Пиния , на сообщение « А это СК пару страниц спросил,... »
  #57
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а ранее утверждал, что не бывает описанного в посте Индиры состояния (туда же).
неправда - я конкретно написал что смешно искать женупо критерию гарантированного обеспечения описанного состояния
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:59   #58
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я просто смотрю н вещи трезво, понимаешь как правило сначала у людей случается любовь и начинается совместная жизнь потому , что " люблюнимагу" ,

ПО ОДНОЙ ТОЛЬКО причине люблюнемогу нынче особо не женятся и даже не выходят замуж. Все-таки выясняют совместимость немножко заранее.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:01   #59
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
неправда - я конкретно написал что смешно искать женупо критерию гарантированного обеспечения описанного состояния
если включить в логическую цепочку пару звеньев,то не смешно (то есть, lzk себя определить, какой д. быть избранница, чтобы результат был в принципе достижим). Неудача возможна. Но ее риск не 100%
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:05
ответ для nuHS , на сообщение « что из себя представляет "Отец... »
  #60
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Цитата:
способность ощущать комфорт это в многом способность забить на нкоторые мелочи , а не обязательное наличие неких конкретных условий комфорта
Вот я не смогла этого выразить словами так точно, но это на 100% мои ощущения. Вот это и есть условия счастливого брака, просто с каким то человеком ты готов это сделать, а с другим - нет.
__________________
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
TLC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena