что из себя представляет "Отец семейства" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 19:28   #61
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мать любит безусловно своего ребенка вне зависимости от того хорошь он или плох объективно

Это в идеале. Зачастую все семейные конфликты на уровне отцы и дети, как раз и базируются на конфликте завышенных требований и ожиданий с одной, а потом и с другой стороны (ИМХО).
Хотя (пожалуй) инстинкт защиты своего детеныша, как правило, строится как раз на безусловности.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:33   #62
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
1) Такие вещи решаются до совместного жития.
2) Бум считать, что мне комфортно, когда мужу комфортно.
Простите, возражу

1)О, если бы было возможно предвидеть-предугадать-соломку подстелить...

2) Это на практике практически не возможно, если речь не идет о подарке свыше - когда совпали две половинки одного целого.
Для кинестетика комфортно мотоцикл посреди комнаты держать, или колготки на люстре, а для визуала - это смерти подобно. Достижение взаимного комфорта в подобной ситуации возможно лишь либо по принципу компромисса (это когда обе стороны чуточку недовольны, потому что полное удовлетворение какой-то одной стороны всегда в ущерб другой стороне, и это уже не компромисс), либо по принципу (осознанной либо вынужденной) уступки с чьей-то стороны.
ИМХО.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:49
ответ для Ленин☭ , на сообщение « А что такое полный комфорт? Про... »
  #63
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А что такое полный комфорт? Про равновесный не спрашиваю - будет считать, что это, как в термодинамике, то, что устанавливается со временем .
Если мне (ниразу не замужней )позволительно предположить, что такое полный комфорт в семейной жизни, то это есть полное отсутствие дискомфорта. Ни больше ни меньше.

Пример. Мы с подругой дружим очень тесно уже лет двадцать (раз в неделю она приезжает ко мне с ночевой, мы вместе проводим отпуск). Мы абсолютно разные во всем, но ее не раздражают мои, а меня ее - "разности", что каждой из нас позволяет оставаться самой собой и жить в гармонии друг с другом.

Как только (в любой паре, в том числе и семейной) эти "разности" вступают в противоречия, сосуществование становится некомфортным.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:50
ответ для nuHS , на сообщение « что из себя представляет "Отец... »
  #64
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Компромисс - это и есть уступка одного. В чем-то мелком и не принципиальном, но ради большого и важного. Другое дело, что невозможно все время только уступать. Рано или поздно ресурс уступок одного, без встречного движения второго, иссякнет. Человек переполнится обидой. И любой самый ничтожный повод станет причиной неадекватного (поводу) конфликта.

Нормальная пара всегда изначально, в начальный период, притирается= подписывает взаимно компромиссный,устраивающий обоих договор. Далее этот "договор" превращается в привычку, и уже перестает восприниматься, как компромисс. Просто заведенный в доме порядок.
Но каждая новая возникающая обязанность и потребность требуют подписания доп. соглашений.
Вот они и должны быть новым взаимным компромиссом. Не в одни ворота. Примерно так, ИМХО, устаналивается равновесие в семье.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Простите, возражу:) 1)О, если бы... »
  #65
Indira
Ветеран
 
Аватар для Indira
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 829


А если оба кинестетики или визуалы - такой вариант не рассматривается?

Неужели все пары живут в состоянии войны или, скажем, перемирия, но готового вот-вот разорваться?! Может, я чересчур наивен, но хочется верить, что это не так. И комфорт в существовании достигнуть можно, особенно, если люди нашли друг друга. И комфорт для одного вовсе не всегда означает насилие над другим, если оба мудры и заинтересованы в друг друге.
Indira is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 20:02
ответ для nuHS , на сообщение « что из себя представляет "Отец... »
  #66
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Цитата:
Пример. Мы с подругой дружим очень тесно уже лет двадцать (раз в неделю она приезжает ко мне с ночевой, мы вместе проводим отпуск). Мы абсолютно разные во всем, но ее не раздражают мои, а меня ее - "разности", что каждой из нас позволяет оставаться самой собой и жить в гармонии друг с другом.
Вы серьезно считаете, что это можно хоть как то сравнивать с браком?
__________________
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 22:34   #67
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Компромисс - это и есть уступка одного. В чем-то мелком и не принципиальном, но ради большого и важного. Другое дело, что невозможно все время только уступать. .
что значит " все - время" ? и главное каккая разница? нет если Вы про уступки " на один раз" то да но это не уступка и была ..
скажем уступила в том что перестала реагировать на " незакрытую зубную пасту"... не сегодня а вообще .. Уступить -незначит поступиться чем-то -это значит просто согласиться и забить
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 22:43
ответ для Indira , на сообщение « А если оба кинестетики или визуалы -... »
  #68
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Для кинестетика комфортно мотоцикл посреди комнаты держать, или колготки на люстре, а для визуала - это смерти подобно.
Для кинестетика мотоцикл на люстре - тоже некомфортно, потому как мотоцикл может свалиться на голову и будет бо-о-ольно

Цитата:
Сообщение от Indira Посмотреть сообщение
И комфорт для одного вовсе не всегда означает насилие над другим, если оба мудры и заинтересованы в друг друге.
Я готова согласиться с вами в том, что компромисс - это не насилие.
Есть у людей (как правило чаще у женщин) такая черта, как гибкость Которая позволяет в чём-то идти навстречу мужчине чуть более чаще, чем вообще ставить мужчину, "ОТЦА СЕМЕЙСТВА" (раз уж тема об этом) перед необходимостями каких-то компромиссов.
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 22:49   #69
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
, чем вообще ставить мужчину, "ОТЦА СЕМЕЙСТВА" (раз уж тема об этом) перед необходимостями каких-то компромиссов.
фигня.. мужчину достаточно просто один раз поставить в положенеи ОТЦА СЕМЕИСТВА и небудет необходимости ставить его еще куда-то
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 22:52   #70
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
фигня.. мужчину достаточно просто один раз поставить в положенеи ОТЦА СЕМЕИСТВА и небудет необходимости ставить его еще куда-то
В моём представлении "Отец семейства" - это именно отец. А мужем он-таки раньше становится. И лучше проверять пределы гибкости обоих партнёров ДО момента, когда появляются дети...
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena