что из себя представляет "Отец семейства" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 11:20
ответ для Indira , на сообщение « А если оба кинестетики или визуалы -... »
  #81
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Indira Посмотреть сообщение
1) А если оба кинестетики или визуалы - такой вариант не рассматривается?

2) Неужели все пары живут в состоянии войны или, скажем, перемирия, но готового вот-вот разорваться?! Может, я чересчур наивен, но хочется верить, что это не так. И комфорт в существовании достигнуть можно, особенно, если люди нашли друг друга. И комфорт для одного вовсе не всегда означает насилие над другим, если оба мудры и заинтересованы в друг друге.
1) Я это учла, у меня написано:
«Это на практике практически не возможно, если речь не идет о подарке свыше - когда совпали две половинки одного целого.»

2) Здесь (т.е. в семье) еще "рулят" очень сильные мотивации: любовь, общие быт, дети...

Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что это можно хоть как то сравнивать с браком?

Нет, конечно же, так и космонавты тоже не являются семьей, однако же и в моем примере ( о дружбе) и при подборе команды космонавтов, я думаю, учитываются и закладываются одни и те же принципы взаимосуществования.

Если пример о дружбе не убедителен, то приведу другой пример, из семейной жизни. Мой младший брат ест очень неаккуратно - у него всегда жирный подбородок. Для меня - визуала, это бррр, а его жена-кинестетик над этим просто подсмеивается: "Ой, а ты поcмотри, у меня и дочки также едят". Т.е. недостаток одного не является раздражающим фактором для другого члена семьи.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 11:44   #82
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
1)Для кинестетика мотоцикл на люстре - тоже некомфортно, потому как мотоцикл может свалиться на голову и будет бо-о-ольно

2) Я готова согласиться с вами в том, что компромисс - это не насилие.
Есть у людей (как правило чаще у женщин) такая черта, как гибкость Которая позволяет в чём-то идти навстречу мужчине чуть более чаще, чем вообще ставить мужчину, "ОТЦА СЕМЕЙСТВА" (раз уж тема об этом) перед необходимостями каких-то компромиссов.
1) Именно так. Во главе угла у кинестетика стоит именно это - лишь бы не ударило-не жАло (ботинки, например)-было удобно... Т.е., если старые ботинки удобны, то заносит до дыр... Если люстра не выдержит мотоцикл, то ему не место на люстре, и совсем не потому, что на люстре ему не место

2) О гибкости нашей очень много веток на ЛВ: уууу, мой муж не закрыввает дверцы шкафа.... ууу, мой муж не закручивает тюбик с пастой

Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:06   #83
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Перечитала вопрос автора.
Потом ещё раз перечитала. Дошло...
Автор задаёт вопрос про "отца семейства" и в то же время "что для него женщина любимая".
В вопросе кроется ответ О мужчине можно судить по его женщине?
Несколько лет назад в какой-то европейской стране проводился конкурс на определение, что такое идеальный муж.

Победил афоризм: идеальный муж тот, кто считает, что у него идеальная жена.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:13
ответ для Ded , на сообщение « это когда утром не хавают мозг, а... »
  #84
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
это когда утром не хавают мозг, а принесут похмелицца
Дам подсказку (хотите?), как этого добиться на практике:

(анекдот)
Утром мужик со страшнющего бодуна просыпается, глядь вокруг, а его вчерашняя одежда постирана-выглажена, обед горячий на столе и жена с улыбкой (а не со скалкой, как обычно) и бутылкой холодного пива над ним склонилась.

-Ты чёй-то? Что вчера случилось, почему мир перевернулся?

- Любимый, когда вчера ты домой ввалился вдрыбадан пьяный и грязный, я начала с тебя штаны грязные стягивать, чтобы в постель уложить, ты тааак на меня орал: «Пошла вон дура, у меня жена есть дома!»
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:18   #85
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гыыыыыы каждыи мужчина проходит это в жизни))) потому, что женщина, беременая женщина и мать - это три разных человека с совершено разными принципами... ну и что? живем же и не плачемся
браво!

потом еще будет про жену: женщина-теща (или свекровь), женщина-бабушка... Моя подруга, став бабушкой, совсем "свихнулась", "бедный" ее муж - его жизнь кардинально подстраивается под ее внука... Она даже мне "мозг выедает": я не так готовлю сыну, не те продукты покупаю, а семь лет до того, она этого даже не замечала...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:01   #86
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
фигня.. мужчину достаточно просто один раз поставить в положенеи ОТЦА СЕМЕИСТВА и небудет необходимости ставить его еще куда-то
Соглашусь.
Одного раза достаточно, чтобы сделать выводы.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:16   #87
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ага ага... и по их количеству
а тут не поняла...
При чём тут количество женщин ДО брака у мужчины и то, какой он в семейной жизни?
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:26   #88
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
а тут не поняла...
При чём тут количество женщин ДО брака у мужчины и то, какой он в семейной жизни?
Возможно, речь идет вот о чем:
- Говорят, что большой добрачный опыт женщине нужен лишь для того, чтобы убедиться, что все мужчины одинаковые и можно успокоиться (остановиться) на муже, как не самом худшем варианте.
- А большой опыт нужен мужчине, чтобы в первую очередь пресытиться, и во-вторых, всему обучиться.


Впрочем, любопытно услышать ответ СК.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:48
ответ для Мурашкина , на сообщение « Возможно, речь идет вот о чем::) -... »
  #89
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Возможно, речь идет вот о чем:
- Говорят, что большой добрачный опыт женщине нужен лишь для того, чтобы убедиться, что все мужчины одинаковые и можно успокоиться (остановиться) на муже, как не самом худшем варианте.
- А большой опыт нужен мужчине, чтобы в первую очередь пресытиться, и во-вторых, всему обучиться.

Впрочем, любопытно услышать ответ СК.
Что ж вы всё цитатами-то... Впрочем, не могу не согласиться с вами. Опыт отношений нужен одинаково и женщине и мужчине, до создания семьи.
Подозреваю, что СК имел в виду что-то другое...
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:12   #90
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
1) Что ж вы всё цитатами-то...

2) Подозреваю, что СК имел в виду что-то другое...
1) Говорят, “кто ссылается на цитаты, демонстрирует не свои мозги, а свою память” (вот это - цитата). Я же на ЛВ столкнулась с другим: “безопаснее” сослаться на демонстрацию своей памяти, чем своих мозгов.

2) Так и мне самой интересно.
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena