***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 12:15
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #21
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Ну и последние
19. Витязевкий лиман
20. Витязево. На дюнах там просто потрясающий песок
21. Пляж "Высокий берег" в Анапе. Когда нам было лень ехать в Сукко, мы купались там. Тоже очень неплохой галечный пляж, правда народу там всегда очень много
22. Набережная днем
Изображения
Тип файла: jpg DSC06106.jpg (16.8 Кб, 1347 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06119.jpg (17.3 Кб, 1348 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06193.jpg (26.8 Кб, 1354 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06195.jpg (25.7 Кб, 1346 просмотров)
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:17
ответ для murzic2791 , на сообщение « тоже брали целый набор лек-в, но там... »
  #22
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
тоже брали целый набор лек-в, но там аптеки тоже укомплектованы, цены не выше наших, если что.
Цены там еще и ниже в аптеках. Покупала там тетрациклиновую мазь. так там она на 30 руб дешевле, чем у нас. На Крымской ул. в Анапе есть аптека 24 часа
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:27
ответ для sempronia , на сообщение « Ну и последние 19. Витязевкий лиман... »
  #23
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Такие классные фотографии, спасибо за позитив
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:48
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #24
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Пожалуйста!!! Я до сих пор под позитивом нахожусь, хотя отпуск остался далеко позади! А ребенок у меня уже порывается паковать чемоданы для новой поездки в Анапу
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:12
ответ для sempronia , на сообщение « Ну и последние 19. Витязевкий лиман... »
  #25
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Ну и последние
19. Витязевкий лиман
20. Витязево. На дюнах там просто потрясающий песок
21. Пляж "Высокий берег" в Анапе. Когда нам было лень ехать в Сукко, мы купались там. Тоже очень неплохой галечный пляж, правда народу там всегда очень много
22. Набережная днем

ой, аж занастальжироала...
были на Тиздаре-супер! Непередаваемые ощущения.
Долина лотосов-настоящая красотень!оно того стоит. Мы ещё и частным образом нанимали катер-просто ПРЕЛЕСТНО!
начиная от нижнего Джемете-обсолютно суперский широченно-дюнный пляж.
На Таманском полуострове тоже были, красиво, но Азовское море не понравилось обсолютно:тёплое-да, но грязнооооееее.
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:24
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #26
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


В этом году обязательно съездим на обзорную экскурсию на Таманский п-ов, в Сафари-парк в Геленджик, ну и на завод Абрау-Дюрсо Эти экскурсии мы уже не осилили

А какие таманские арбузы! М-м-м...........
Изображения
Тип файла: jpg DSC05168.jpg (59.6 Кб, 1341 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05342.jpg (57.6 Кб, 1343 просмотров)
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:43
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #27
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Ну и еще кое-что. Это мы на экскурсии в Геленджике на завоне "Подвалы мадам Фирсовой"

Суперические вина "Улыбка" и "Александрит Геленджика". У меня на обратном пути чемодан был просто неподъемным Жаль, что у нас их тут не купить. В следующем году я буду часть вещей домой почтой отправлять, чтобы побольше вина привезти

На фото: дегустация после экскурсии по заводу; лаборатория, где проверяют качества вин; ну и мы так скромненько на фоне 14000 литров портвейна
Изображения
Тип файла: jpg DSC05264.jpg (41.4 Кб, 1509 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05266.jpg (39.8 Кб, 1506 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05259.jpg (39.8 Кб, 1526 просмотров)
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:44
ответ для Фантазерка , на сообщение « Девушки,спасибо за тему!!! Мы в... »
  #28
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
Девушки,спасибо за тему!!! Мы в сентябре вернулись,ностальгия до сих пор не отпускает
На след год- только туда. Мы отдыхали в Альфе,жили в корпусе Бетта-остались очень довольны,и сервисом,и развлечениями для малыша. там кстати сейчас акция,кто оплатит бронь в 2009-тот и живет по ценам 2009. Если кому интересно,дам ссылку.
Пойду на рабочем компе поищу анапские фотки,чтоб было веселее в топе
Я хочу с ребенком поехать в Альфу. Уже заявку на бронирование отправила Жду ответа.
Я слышала, что напротив Альфы кафе, и музыка громко всю ночь. Это действительно так? И еще вопросик. А вы в кафе в гостинице питались? Просто отзывы на счет него очень противоречивые....
Kateno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:57
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #29
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


А кто был в Абрау-Дюрсо, вы бы туда с ребенком поехали отдыхать на месяц или лучше просто съездить посмотреть...
Уж больно описание поселка красивое ))
Да, и про Кабардинку тоже интересно
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 20:43
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #30
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Всем привет!!!
В прошлом топике так и не сподобилась написать отчет, напишу в новом)). Мы отдыхали уже в третий раз в ГД Радуга (Джемете) с 4 по 18 июля. Отдыхали прежним составом: я, моя дочка и подруга. В этом году отпуск не так понравился как в прошлые годы: то ли Анапа уже поднадоела и пора осваивать новые горизонты, то ли действительно в этом году представители сферы услуг так сказать настолько оборзели, что игры в "разведи лоха", "сдери побольше денег с наивного туриста" очень явно бросалась в глаза. Цены на рынке - просто "отвал башки": груши 150р., черешня 130, 150, 180... В Питере такая же уже после того как мы приехали стоила от 70р., хотя в Анапе нас уверяли,что черешня уже заканчивается и поэтому цены такие высокие..., обвешивают на каждом шагу! Продукты покупали в основном в Магните и на рынке.
В Джемете инфраструктура с каждым годом все больше и больше развивается, стало более шумно. Если раньше в Радуге было относительно спокойно,то сейчас напротив открылся новый аквапарк, днем из него постоянно визги доносятся, вечером и ранней ночью музон из соседних кафешек. Еще небольшой курьез у нас в Радуге случился, я после моря во дворе повесила на веревку сушиться свой купальник и Танюхины плавки, утром проснулась - смотрю купальника нет, потом выяснилось, что соседские купальники тоже украли. Вот такой прикол, пришлось новый купить.
Обедать ходили в столовую при Гулливере, в Пещеру. Завтраки, ужины сами готовили на летней кухне. Один вечер очень хорошо посидели-потанцевали в Пещере за бутылочкой вина и с шашлыками.
Из экскурсий ездили в Абрау-Дюрсо, в Утриш (без посещения дельфинария), пока все были в дельфинарии мы загорали и в море купались)). Кстати, не поняла я галечный пляж... ходить больно, в море очень скользко на гальке и сразу глубоко становится, и еще какой-то специфический запах на пляже присутствует. Вобщем каждому свое)), лично мне милей песочек.
С погодой нам не очень повезло, последние несколько дней отпуска каждый день были дожди и грозы. Был шторм, во время которого купание было запрещено, после шторма вода пару дней ледяная была, не зайти, аж ноги сводило, тоже купание запрещено было. В общем в последние дни уже очень хотелось домой.
Впечатление осталось двоякое: с одной стороны Анапа нам уже как родная, уже привыкли каждый год туда ездить, опять обратно хочется, а с другой стороны, когда вспоминаешь свои ощущения непосредственно в отпуске, понимаешь, что нельзя зацикливаться на одном месте отдыха и надо искать другие места. На будущий год решила для себя следующее (если все сложится конечно)): первые 2 недели отпуска в июне планирую снять апартаменты в Хорватии (Болгарии, Черногории), а оставшиеся 2 недели в конце августа - начале сентября махнуть снова в Анапу)). Вот такой компромисс.
А теперь фотки
Это мы в новом аквапарке Тики-так (сорри за выражение лица, солнце в глаза светит):


M@rish@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena