Кто ездил в Ulusoy Aspendos 3* Турция/Аланья ОТЗОВИТЕСЬ!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:35   #31
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Прямо через дорогу начинаются всякие ларечки и лоточки, много всякой ерунды. Мы халат купили махровый теплый и пушистый, до сих пор в холода в нем греюсь. Всякие лукумы и рахиты тоже продаются, но мне на вкус гораздо больше нравятся те, которые в магазине продаются, в который всех завозят по дороге в аэропорт
Продуктовые есть магазинчики, а есть и лоточки с фруктами. Но мы еду вообще не покупали, нас в отеле и так на убой кормили....
Клубнику там рядом можно купить? И еще, мороженого в отеле, так понимаю, нет? Продают в отеле?
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:45   #32
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Клубнику там рядом можно купить? И еще, мороженого в отеле, так понимаю, нет? Продают в отеле?
Я клубникой не интересовалась, мы ее и на даче наедаемся)))
Мороженое можно купить в ларечке отельном, рядом с ресепшеном. Но стоит оно там прилично, мы несколько раз покупали. Там обыкновенные трубочки, марсы - сникеры и т.д. были.
А вот вкусное мороженое мы ели, когда ездили на экскурсию по Манавгату. Там у водопадов продают мороженое - умереть не встать
__________________


А Димону уже 13.
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:08   #33
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Я клубникой не интересовалась, мы ее и на даче наедаемся)))
Мороженое можно купить в ларечке отельном, рядом с ресепшеном. Но стоит оно там прилично, мы несколько раз покупали. Там обыкновенные трубочки, марсы - сникеры и т.д. были.
А вот вкусное мороженое мы ели, когда ездили на экскурсию по Манавгату. Там у водопадов продают мороженое - умереть не встать
Ну на экскурсии поедем обязательно, там и поедим мороженого)))) а дачи у нас нетути
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:27   #34
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Ну на экскурсии поедем обязательно,
а ВЫ на какие экскурсии настроены с ребенком ехать...??? просто интересно, наша младшая горошина очень плохо переносит любой вид транспорта, поэтому мы с ней пока не рискуем ...., а вот сами (раньше, когда со старшей отдыхали)...объездили всё-всё.... я доже с пузиком на 5-6 месяце в Кекова с удовольствием сплавала и по горам полазила....
везет же тем (похорошему), у кого детки ДОРОГОлюбивы....!!!!

А на нашей даче -клубника не растет..пол огорода ей "засеяно", ан нет ягод (пересаживаем, удобряем....колдовство какое-то), хорошо, если 2-3 ягодки в день для дочи...
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:58
ответ для manik313 , на сообщение « а ВЫ на какие экскурсии настроены с... »
  #35
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


ОГО! Как тут топик разгорелся. Я думала уж где-то в конце болтается, молодцы девчонки (так хочется его пообсуждать еще)))) Хотя Столько уже пересмотрела, что наверно нового уже ничего не узнаю....Ощущение такое, что уже там побыла и в море поплавала

Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
бывает....
Можно еще Вас помучить....
Подскажите, сколько по времени пешком до базарчика в поселке??? реально туда с ребетенком 4х лет прогуляться -или надо ехать...Там рыночек продуктовый или просто ряды ларьков-столов со шмоткаим и фруктами???
Смотрела по гугл мапу (земля) посчитала расстояние, до мечети около 350 метров вроде или 400 (уж точно не помню). До всяких фруктов-шмоток должно быть еще ближе. Думаю с ребетенком и весь Авсаллар исползать можно
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия
идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
Шипучка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:28   #36
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Я клубникой не интересовалась, мы ее и на даче наедаемся)))
Мороженое можно купить в ларечке отельном, рядом с ресепшеном. Но стоит оно там прилично, мы несколько раз покупали. Там обыкновенные трубочки, марсы - сникеры и т.д. были.
А вот вкусное мороженое мы ели, когда ездили на экскурсию по Манавгату. Там у водопадов продают мороженое - умереть не встать



Такок же настоящее турецкое мороженое продают теперь и в Авсаларе. Мы в прошлом году чуть ли не каждый день из Аннабеллы (а это минут 20-25) ходили за этим мороженым. Оно из козьего молока вроде, такое жирное, настоящее. Там рядом с этим мороженщиком есть кондитерская, мы себе там брали очень вкусный холодный кофе, а детям это мороженое. Этот мороженщик еще как-то
свистит-рычит разными птичьими-звериными голосами, дети в восторге.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:03
ответ для manik313 , на сообщение « а ВЫ на какие экскурсии настроены с... »
  #37
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
а ВЫ на какие экскурсии настроены с ребенком ехать...??? просто интересно, наша младшая горошина очень плохо переносит любой вид транспорта, поэтому мы с ней пока не рискуем ...., а вот сами (раньше, когда со старшей отдыхали)...объездили всё-всё.... я доже с пузиком на 5-6 месяце в Кекова с удовольствием сплавала и по горам полазила....
везет же тем (похорошему), у кого детки ДОРОГОлюбивы....!!!!

А на нашей даче -клубника не растет..пол огорода ей "засеяно", ан нет ягод (пересаживаем, удобряем....колдовство какое-то), хорошо, если 2-3 ягодки в день для дочи...
Мой, ттт, хорошо дорогу переносит, так что экскурсии уже потянет. А куда, пока еще читаю, определяюсь. Может вы посоветуете, куда с ребзем интереснее съездить?
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:07   #38
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
ОГО! Как тут топик разгорелся. Я думала уж где-то в конце болтается, молодцы девчонки (так хочется его пообсуждать еще)))) Хотя Столько уже пересмотрела, что наверно нового уже ничего не узнаю....Ощущение такое, что уже там побыла и в море поплавала
Ну так надо же поближе познакомиться с соседями по пляжу
У меня сын теперь каждый день требует ему видео включить, куда мы поедем летом на море Тоже проникся, мечтает
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:09   #39
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Такок же настоящее турецкое мороженое продают теперь и в Авсаларе. Мы в прошлом году чуть ли не каждый день из Аннабеллы (а это минут 20-25) ходили за этим мороженым. Оно из козьего молока вроде, такое жирное, настоящее. Там рядом с этим мороженщиком есть кондитерская, мы себе там брали очень вкусный холодный кофе, а детям это мороженое. Этот мороженщик еще как-то
свистит-рычит разными птичьими-звериными голосами, дети в восторге.
А от Аспендоса до этого злачного места сколько топать, не знаете?Тоже хотим почаще есть вкусное мороженое.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:12   #40
dachnic
Элита
 
Аватар для dachnic
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
ОГО! Как тут топик разгорелся. Я думала уж где-то в конце болтается, молодцы девчонки (так хочется его пообсуждать еще)))) Хотя Столько уже пересмотрела, что наверно нового уже ничего не узнаю....Ощущение такое, что уже там побыла и в море поплавала



Смотрела по гугл мапу (земля) посчитала расстояние, до мечети около 350 метров вроде или 400 (уж точно не помню). До всяких фруктов-шмоток должно быть еще ближе. Думаю с ребетенком и весь Авсаллар исползать можно Мы в 3 года до моря топали все 600 метров ( а то и больше) и гуляли черте куда и на экскурсии ездили. а в 2 около киллометра до речки в деревне Приучайте дитеныша больше ходить - полезно.
Шипучка, а давайте мы в этом топике на первой странице составим списки тех, кто будет отдыхать в 2012г и отзывы ЛВ прошлых лет вынесем.
Мы едем с 15.06.12 на 14 ночей 1 взрослый + 1 ребенок 4 годика
__________________
dachnic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena