Турция 2009 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2008, 19:47
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2009 »
  #31
Lenusik
Старожил
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Купчино, а рядом Яблоневый сад
Сообщений: 1 146


Девушки, а к Вам можно присоединиться

В начале августа всей семьей (ребенок 4,6 г.) первый раз собираемся на отдых в Турцию. Накопилось много вопросов . Подскажите:
1. В какой турфирме лучше покупать туры?
2. Куда лучше поехать? Мне сказали, что с ребенком лучше на Эгейское море (Мармарис и т.д.)
3. В какой отель? (4-5*)
4. Когда надо начинать бронировать билеты и сам тур?

Уфф....пока всё.. потом по мере поступления вопросов, буду снова задавать
Lenusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 19:56
ответ для Lenusik , на сообщение « Девушки, а к Вам можно... »
  #32
Света, т/ф Примавера
Мега-элита
 
Аватар для Света, т/ф Примавера
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Садовая улица
Сообщений: 3 882


Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Девушки, а к Вам можно присоединиться

В начале августа всей семьей (ребенок 4,6 г.) первый раз собираемся на отдых в Турцию. Накопилось много вопросов . Подскажите:
1. В какой турфирме лучше покупать туры?
2. Куда лучше поехать? Мне сказали, что с ребенком лучше на Эгейское море (Мармарис и т.д.)
3. В какой отель? (4-5*)
4. Когда надо начинать бронировать билеты и сам тур?

Уфф....пока всё.. потом по мере поступления вопросов, буду снова задавать
ОТВЕЧУ ВАМ НА ПУНКТЫ КРОМЕ ПЕРВОГО)
2. В АВГУСТЕ ЕЩЁ ЖАРКОВАТО, ПОЭТОМУ ЭГЕЙСКОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО- ВАРИАНТ ПОПРОХЛАДНЕЕ. ЕСЛИ ЕХАТЬ НА СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ, ТО ЛУЧШЕ ТУДА, ГДЕ БОЛЬШЕ ЗЕЛЕНИ, ТО ЕСТЬ В КЕМЕР ИЛИ В БЕЛЕК. ВЕЗДЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО И КРАСИВО!
3. ПО ОТЕЛЮ: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ОТЕЛЯ???? ТЕРРИТОРИЯ: ПОБОЛЬШЕ ИЛИ ПОКОМПКТНЕЕ? ПЛЯЖ: ПЕСОК ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЛИ МОЖНО ГАЛЬКУ? ОТВЕТЬТЕ , ТОГДА ПОСОВЕТУЮ.
4. НАЧАЛО АВГУСТА ОБЫЧНО ПРОДАЁТСЯ ХОРОШО, ПОЭТОМУ САМ ТУР ЛУЧШЕ КУПИТЬ ПО РАННЕМУ БРОНИРОВАНИЮ ДО СЕРЕДИНЫ МАРТА, ЧТОБЫ НАВЕРНЯКА ПОПАСТЬ В ХОРОШИЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ОТЕЛЬ, Т.К. ХОРРРОШИЕ ОТЕЛИ ЗАПОЛНЯЮТСЯ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ УЖЕ К ИЮНЮ МЕСЯЦУ.
Света, т/ф Примавера is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 20:10
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2009 »
  #33
Lenusik
Старожил
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Купчино, а рядом Яблоневый сад
Сообщений: 1 146


Спасибо за оперативный ответ!
Эгейское море - попрохладнее...Это как? Само море прохладнее или температура воздуха прохладнее и поэтому считается оптимальной?
Отель, даже не знаю по каким критериям вибмрать. Самый главнй критерий, чтобы ребенку было комфортно... Пляж, наверное, для ребенка лучше песок, хотя и гальку тоже можно рассматривать как вариант...
В тур стоимость билетов входит? Мы просто раньше отдыхали в основном дикарями в Крыму, поэтому может задаю много глупых вопросов... ..
__________________
мама Лена, папа Саша и доченька Наташа (09.10.2004)
Lenusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 20:51
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2009 »
  #34
Аришка
Элита
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: 80-й км.
Сообщений: 2 321


Мы бы хотели поехать в Турцию в начале июня. Какая погода в Турции в это время?
__________________
мама Иринка, папа Илюшка , Лелик (07.01.2004) и Катюшка (10.07.2010)

Аришка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 20:59
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2009 »
  #35
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Я очень хочу поехать летом,но что будет с кризисом и с ценами...поэтому загадывать сейчас нельзя.
В этом году были в Карии,поехала бы туда опять с удовольствием.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 21:56
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2009 »
  #36
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


смотря куда лететь...в прошлом году в кушадасы цены были тока в марте... в Кемер, Белек и тп в феврале.

были в Кушадасах мне климат очень понравился =)) хочу еще... надеюсь кризис не подпортит все ..и мы опять туда полетим =)
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 23:42   #37
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
Ну Турция традиционный и малорисковый способ заработать деньги. Может на Сицилию люди и не поедут, а вывезти ребенка летом на море будут очень стараться. А Турция может иметь неплохое соотношение цена/качество. По крайней мере для меня.
Как раз на кемеринфо читала интервью какого-то турецкого чиновника, суть такова, что кризиса мы не фига не боимся, турция традиционно представляет из дешевых самый качественный сервис, поэтому наряду с теми, кто каждый год ездит, ожидаем приток туристов, отдыхавших раньше в европе: испании, греции и т.п.
При таком раскладе спрос будет, и ждать заманчивых цен вряд ли придется.
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 10:32   #38
vik5125
Ветеран
 
Аватар для vik5125
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр.Ударников.......
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
Мы бы хотели поехать в Турцию в начале июня. Какая погода в Турции в это время?
В прошлом году отдыхали в Сиде со 2 июня. Суперрррр! Погода отличная.Заселенность отеля ещё минимальная. Теперь если поедем в Турцию, то только в июне....
__________________
vik5125 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 11:17
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2009 »
  #39
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


Мы тоже если в Турцию то только в июне начале июля. Хотелось бы в Аланию, но устроил бы даже и галечный пляж так что район Кемера не отметаем, найти бы отель на 60-70 тысяч на троих. Это реально или из области фантастики?
Эгейское море не рассматриваю, холодное оно для меня...
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 15:02
ответ для Lenusik , на сообщение « Девушки, а к Вам можно... »
  #40
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Я при данном раскладе вижу для себя приемлимым освоение самостоятельных поездок с бронированием аппартов... И отказ от пакетов... если в итоге выйдет меньше туров, которые будут дороже... В Турции тоже можно снять кстати... тока кому охота готовить и убираЦа Зато отпадет проблема проплаты двойных билетов если ехать на долгий срок, 3-4 недели допустим... Ну поживем увидим, как гриЦа
Вот хостелов не хочу, а попробовать самой забронировать отель напямую давно мечтаю, может осуществлю даже.
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
сорри, не видела,

про "вообще" согласна. Аппартаменты, хостали , B&B и ты пы- наш ответ Чемберлену
но Турция- это единственная страна, куда я пока что езжу( ездила) по путевкам, ибо самостоятельно ну никак не получалось
Знаю людей, ктр очень успешно все бронироют сами, очень доольны, НО это конечно не при первом осещении страны. Т.к мы собираемя в 8 раз, то думаю можно рискнуть. Хоя ТЕз тур своей организованностью манит и зовет
Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Девушки, а к Вам можно присоединиться

В начале августа всей семьей (ребенок 4,6 г.) первый раз собираемся на отдых в Турцию. Накопилось много вопросов . Подскажите:
1. В какой турфирме лучше покупать туры?
2. Куда лучше поехать? Мне сказали, что с ребенком лучше на Эгейское море (Мармарис и т.д.)
3. В какой отель? (4-5*)
4. Когда надо начинать бронировать билеты и сам тур?

Уфф....пока всё.. потом по мере поступления вопросов, буду снова задавать
1. Тезтур и только он.
2. Я б не поехала с ребенком на Эгейское море, оно самое холодное, и вообще б полетела в реигион АНталии. Алания хороший вариант. Когда? Август идеально, но дороговато, а так погода шоколад просто, особенно последние 2 недели. Или первая неделя сентября, потом чуть холодает, но это не замтено особо. Просто у меня муж особо чувствительный, ему жару надо. Хотим поробовть в августе или июле в этом году. НО Июль очень жарко для нашей малышки. Мне так кажется, хотя, она так все отлично перенесла в 9 мес, что в почти два думаю будет еще лучше.
3. Зависит от бюджета. Опред бюджет и см отели. НО лучше твердая, дорогая хорошая 4, чем еле еле но пять звезд. Отзовы читайте, к нам приходите с конкретными отелями, тут есть оч хорошие спецы, подтянуться еще.
4. Я хочу рано попробоват, но пока не знаю когда.

ЗЫ, Я просто туритс, к турбизнесы отношения не имею.

Цитата:
Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
Мы бы хотели поехать в Турцию в начале июня. Какая погода в Турции в это время?
Отличная.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena