Мытье головы становится пыткой - сыну 2 года... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 16:41   #21
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


идея с очками - отличная, а козырьки, видимо, на любителя. У нас есть, но мой начинает орать, как только я его пытаюсь достать. Шампунь не при чем вообще. Мой начинает орать, как только видит, что я шампунь беру в руки... Кошмар, короче...
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:52   #22
oxana_gold
Ветеран
 
Аватар для oxana_gold
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино - столица мира))
Сообщений: 680


Я тоже думала только мы такие! И главное началось тоже с 1,5 лет.
Сейчас когда голову сыночку мою, то быстренько намыливаю и потом потихоньку опускаю типа поплавать и держу на ручках. Не нравиться ему, душем так вообще никак -сразу плачет и пытается из ванной вылезти.

Мне понравилась идея -научить глазки ладошками закрывать, надо попробовать!
oxana_gold is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:15
ответ для oxana_gold , на сообщение « Я тоже думала только мы такие! И... »
  #23
lelik1805
Ветеран
 
Аватар для lelik1805
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Купчино, Дунайский
Сообщений: 755


та же проблема! моем голову раз в месяц с истерикой.
очки одевать не хочет.
последнее время совсем стало плохо: не хочет залезать в душ. кабину, плачет и кричит "только в раковине". хотя ничего такого не было (не пугался, не обжигался и т.п.)
а раньше каждый день купались в детской ванночке, полгода мылись в кабине, все было нормально.
__________________
lelik1805 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:30
ответ для oxadrozd , на сообщение « а еще, я читала, есть специальные... »
  #24
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
а еще, я читала, есть специальные козырьки, которые глазки закрывают от попадания воды.
Я даже на сайте итальянского производителя такой видела, а вот у нас в магазинах пока не нашла.

Мы кричим тоже лет с 1,5, ничего не помогает. Да еще волосы длинные такие отрастили. Пробовали и глаза ладошками закрывать и я или муж ладони козырьком делали чтобы на лицо не лилось и полотенце прикладывали. Голову назад не заставить запрокинуть вообще. Тоже моемся с боем.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:37   #25
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Мы вчера с дочкой плюхались в ванной, так она начала оратьуже в тот момент, когда я себе голову начала мыть, а уж ей... Жду, когда пройдет этот период.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:51   #26
paganka24
Участник
 
Аватар для paganka24
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 144


Дочке 2 годика,также как и все с полутора лет голову моем с горем пополам) сколько я ни пыталась объяснить доче,что нужно просто закрыть глазки и наклонить голову немного назад, она меня вообще не хотела слушать,кричала,пыталась вылезти из ванной.... С недавнего времени она сама стала наклонять голову, но только не назад, а вперед ...- и купания у нас стали проходить без неприятных инцидентов!!! наверное нужно до этого дожить....
paganka24 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:23   #27
alyshka
Ветеран
 
Аватар для alyshka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 793


а я сама поднимаю за подбородок одной рукой голову ребенка , а другой из душа поливаю водой в несколько этапов, чтобы вода особо на лицо не текла последнее время уже сам начинает запрокидывать
alyshka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:27
ответ для paganka24 , на сообщение « Дочке 2 годика,также как и все с... »
  #28
Чучундрик
Ветеран
 
Аватар для Чучундрик
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщений: 833


Мдааааааа......... А я вот села в горе - думала тему создавать А тут столько "товарищей по несчастью"
У нам всё тоже самое! До прошлой недели мы с удовольствием шли в ванну - играть. Пока доча играла с игрушками, можно было совершенно спокойно и абсолютно без сопротивления с её стороны вымыть тело и даже скатить душем. Но как доходит до головы Правда, если играть интересно - может дать голову намылить, пошуровать волосики по полной . Всё замечательно было до смыва. Только начинаю поливать-смывать - всё "Мама, не надо!!!", - будто кто режет. Сразу ногу на борт ванны - и на выход. Жуткие вопли "Мама, возьми Машу!!!". Короче, пытка! Но если делать всё грамотно и быстро - в принципе, раз в неделю-две можно и потерпеть. Бывало вообще более-менее всё проходило.

Что случилось на прошлой неделе - не знаю. Ребёнок начинает ДИКО кричать, как только видит, что я собираюсь вести её в ванну. Кричит: "Не надо бани!" До хрипа вчера просто вечером. Пытаюсь снять одежду - одевает на меня снова, не даёт одеть халат.......Не надо бани! - и всё тут. Аргументы: не будем мыться - только поиграем (причём я собиралась честно сдержать слово) - не прокатывают. В общем, вчера я не смогла убедить ревущего ребёнка в необходимости пойти мыться. Потом, когда успокоилась, спрашиваю: Зачем Маша плакала? Говорит: Так надо.... Когда будешь мыться? Отвечает: Когда будет день. Ну, ладно. 10 раз проговорили нашу договорённость пойти играть в ванну перед дневным сном. Сегодня - опять 25 В ванну, правда, пришли. Долго сидели на стральной машинке и плакали, просились "домой!" Потом успокоились-уговорились встать в водичку топнуть ножками и булькнуть ручками. Встала - быстренько сделала, что обещала - и на ручки на выход. Дальнейшие попытки переговоров ни к чему не привели..........
Вот так мы покупались! Голова уже 3 неделю не мыта
Как уговорить - ума не приложу (итак пол-ванны игрушек
В итоге я сорвалась на бабушку, которая нам помогала. Бабушка обиделась Я тоже была готова разреветься

Как ребёнка-то помыть? Понравилась идея с очками для плавания - поищу. Может, ещё что коллективный разум подскажет? Сил просто уже никаких ((((((((((((((((((( Хотя по жизни ребёнок, слава Богу, не истерит (ттт). Пока.......
__________________

Последний раз редактировалось Чучундрик; 31.01.2011 в 19:42. Причина: добавить
Чучундрик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:32   #29
Audrey Hepburn
Активный участник
 
Аватар для Audrey Hepburn
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 514


Все тоже самое и тоже с 1,5 лет.
видно надо эксперементировать и ждать, когда перерастем.
Audrey Hepburn is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:01   #30
~Коломбина~
Активный участник
 
Аватар для ~Коломбина~
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 310


Мы голову ничего так, спокойно моем. Сперва смываю шампунь с затылка, с боков головы, чтобы меньше в лицо попало. Потом говорю "Ныряем", сына глазки зажмуривает, я бысро успеваю остатки пены смыть.
Но вот когда начинаем голову вытирать... Очччень громко ругаемся. Уже все методы вытирания волос перепробовали, ни один не понравился И так с 1,5 лет примерно, когда прическа стала густая-красивая. Осталось только дать попробовать самому волосы повытирать. Может, понравится.
__________________
~Коломбина~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena