Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 630 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 05:51
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6291
Bubka
Частый гость
 
Аватар для Bubka
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 59



Всем привет
С огромным интересом прочитала крайние 100 страничек (больше не осилила). Поздравляю всех сдавших!
У меня такой вопрос: я на днях забираю свои документы из автошколы, уже договорилась ( была очень нехорошая история с разорившейся автошколой, документы искала по другим школам, нашла, но знать эту школу не знаю и сдавать с ними не хочу, т.к. из этого последуют как минимум доп.накаты с новым инструктором, а денег и так уже вбухано немеренно в обучение и уж тем более не хочу "подстраховываться").

Почитав форум, определилась, что очень хочу попасть на сдачу в машину ГИБДД и тот самый маршрут.

Подскажите, пожалуйста, были ли здесь такие, которых хотели распределить в машины других а/ш, но в итоге вы пошли сдавать не с ними, а на машине гаи?
Не хочу платить 600р за аренду (тем более, что я далеко не уверена, что с 1го раза все сдам).

Инструктор, с которым докатывала, говорит, чтобы ничего не боялась, забирала документы и шла сдавать сама, мол готова и сдам, если не буду сильно нервничать. Но он говорит, что 100%, если идти самостоятельно, будет гаишная машина и маршрут 13 (мы с ним по нему разок прокатились, попробовали развороты, про которые тут писали девочки, поэтому я в принципе представляю что как делать).
Но, почитав форум, я была в шоке от того, что могут распределить на другие маршруты с другими школами. Получается, что мало того, что какой-никакой, но все же стресс от новой машины, так еще и стресс от неизвестного маршрута, а я, когда попадаю на улицу, по которой не ездила, начинаю зверски тупить, пропускать знаки ну итп, а тут еще и инспектор рядом(

Если я просто очень попрошу, чтобы меня распределили именно в эту машину, есть шанс, что пойдут на уступки? (хотя я очень слабо представляю себе этот процесс прошения, надо же какие-то аргументы выдвигать, а мои "стрессы" вряд ли будут весомым аргументом, и мое нежелание платить 600р за а/ш -машину, как мне кажется, тоже) .

В общем, очень хочу подстелить соломку, а потом, уже когда получу права, буду накатывать с инструктором дополнительно.
Я так понимаю, что нет "универсального" времени, к которому нужно приехать, чтобы точно попасть на эту машину, потому что писали и про раннее утро и про "после обеда", видимо как повезет.

Фея-из-сказки, Вы когда приехали подписывать документы, получается, что Вы сказали, что хотите сдавать в другой день, поэтому Вас сразу автоматом приписали к машине ГИБДД? Ничего не говорили по поводу того, что Вы пришли не в день сдачи?

Ой, и еще 1 вопрос, получается, что я сначала пойду сдавать теорию, а потом уже подписывать-заверять бланки у начальника? Это я к тому, что я же теорию буду сдавать отдельно, вряд ли меня сразу смогут прикрепить к машине какой-то школы, из-за того, что меня могут задержать со сдачей теории, например. Они же все кучей идут, школой сдают, а я уже потом, когда позовут. Или я все неправильно понимаю?

Прошу прощения за то, что так много текста и все настолько сумбурно. Уже почти 5 утра, а я вас читаю, остановиться не могу.
И чем дальше читаю, тем больше паники ))
Буду безмерно благодарна за любые советы и рекомендации
Bubka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 06:16
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6292
Bubka
Частый гость
 
Аватар для Bubka
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 59


Я все не могу остановиться
Прочитала еще раз данные на 1й страничке.
Написано, что если человек после автошколы и уже сданы какие-то экзамены, надо идти к начальнику или заму за направлением на машину.
А если я ничего еще не сдавала, иду в ГАИ "с 0 ", значит я действую по первому плану, который был описан для тех, кто экстерном сдает или мне все равно надо к начальнику?
Помогите, пожалуйста, разобраться
Спасибо!
Bubka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 08:44
ответ для Bubka , на сообщение « Я все не могу остановиться:) Прочитала... »
  #6293
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Bubka Посмотреть сообщение
А если я ничего еще не сдавала, иду в ГАИ "с 0 ", значит я действую по первому плану, который был описан для тех, кто экстерном сдает или мне все равно надо к начальнику?
Помогите, пожалуйста, разобраться
Спасибо!
У вас документ будет на руках, что вы обучились и закончили обучение в автошколе? Если да, то к начальнику подписывать заявление и по этой схеме дальше.
Если такого документа вам в автошколе не дадут, то будете считаться как необучившаяся (экстерник) и соответственно по другому пути надо.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 09:05
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6294
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Что бы не прикрепили к АШ, лучше приходить попозже, я приехала к 10,30 примерно. Тогда не прикрепят к АШ, т. к. они уже начали сдавать. Но если теорию сдаёте - тогда этот вариант не подходит, поедите пораньше. Можно попробовать приехать не в день сдачи, а заранее и днём, тогда не должны приписать к АШ. Мне, когда подписывали заявление, не спрашивали, в какой день я буду сдавать, начальника это не интересовало. А вот в окошке, куда документы сдают, спросили. Я сказала, что у меня 7 дней не прошло ещё. Но в принципе, никто не обязывает Вас подписать заявление и сдавать в этот же день. Если что - скажите, ехала мимо, подписала заранее. Они там не очень все рады самостоятельносдающим, конечно, вопросы задают, но всё подписывают и делают. И главное - не надо так волноваться, увереннее и спокойнее старайтесь быть, Вы не об одолжении их просите, а пользуетесь своими правами!
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:05   #6295
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
... А поворот налево,тоже по длинной траектории и расходимся левыми бортами !!!
не всегда дают сделать поворот нужным тебе бортом ..меня это больше всего "добивает" едешь -настраиваешься на одну траекторию, а тебе раз- подставляют правый бок ...
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:37   #6296
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
не всегда дают сделать поворот нужным тебе бортом ..меня это больше всего "добивает" едешь -настраиваешься на одну траекторию, а тебе раз- подставляют правый бок ...
На "вытянутых" с бульварчиком нормально получается. В основном все так разворачиваютя.Один раз ,правда ,стояли пропускали встречку,чтобы закончить разворот и к нам слева дяденька на фургончике пристроился,по короткой траектории.Только я про него плохо подумала,со встречки гайцы.Блокировали нам обоим движение,показали ему на двойную сплошную посреди перекрёстка(он как раз прямо на ней стоял),и повели на разборки.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:02   #6297
Bubka
Частый гость
 
Аватар для Bubka
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
У вас документ будет на руках, что вы обучились и закончили обучение в автошколе?.
Да, такой документ будет.
Значит к начальнику, спасибо
Bubka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:03
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6298
~Коломбина~
Активный участник
 
Аватар для ~Коломбина~
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 310


Цитата:
если я ничего еще не сдавала, иду в ГАИ "с 0 "
Всем здравствуйте Давно слежу за вашим топиком, сдавала сама экзамены с помощью информации из этой темы, в это воскресенье получила права, всего со2-го раза.
Bubka, я была в такой же ситуации - шла с "0". А тк автошколу закончила 3 года назад, заявление у начальника не писала.
Приходите с утра, с 9 часов, чтобы спокойно подать документы, не забудьте взять справку о штрафах, купить экзам.лист, сделать копию справки. Там, где будете документы подавать, есть будка - справочное, терпеливые тетеньки ответят на все вопросы (и по поводу заявления)! Теорию у самостояшек принимают с 11 часов. Потом меня направили в 315 к начальнику смены, подписывать направление на экзамен. Ни о какой автошколе даже не говорилось, сразу на машину ГАИ направили. Так что, может, и вам вопрос о прикреплении к машине надо будет после тоерии решать, а это будет где-то около 11.30 в лучшем случае. Не стесняйтесь сказать, что денег на А/ш машину нет, сама так собиралась делать, если бы понадобилось.
Да, и посмотрите видео с 1 страницы! Там как раз 13 маршрут катают!
У вас все получится! Удачи!
~Коломбина~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:09
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6299
~Коломбина~
Активный участник
 
Аватар для ~Коломбина~
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 310


Может, на первую страничку еще добавить телефон справочного экзаменационного отделения? 335-38-98
Дозвониться туда вполне реально.
~Коломбина~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:35   #6300
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от ~Коломбина~ Посмотреть сообщение
Может, на первую страничку еще добавить телефон справочного экзаменационного отделения? 335-38-98
Дозвониться туда вполне реально.
Телефон точно верный? Проверять не надо? Я добавила.
Лунная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena