Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 23:37
ответ для Til_da , на сообщение « нет, лифт слева, он кстати платный - 20... »
  #601
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
нет, лифт слева, он кстати платный - 20 крон вверх и столько же вниз, есть ли лестница не знаю -мы поднимались на лифте)
Еще есть вариант - зайти в здание, с которым эта площадка соединена, поехать наверх на обычном лифте, выйти там у ресторана и спросить как пройти на площадку - вам покажут))
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:41
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #602
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Говорят, кстати, что на вышке лифтером работает страшный негр, который съедает маленьких детей, у которых нет денег на спуск.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:52   #603
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Есть, даже как бы двухъярусная.
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Если там парковки нет (я визуально ее не помню ,вроде, там что-то небольшое только для въезда машин, но может, кто-нибудь подскажет, она там и есть?) , то можно поставить машину на Остермальме - в будни 15 крон в час, в выходные бесплатно. Надо только место постараться найти, это непросто, но мы всегда находим. Оттуда до Юргордена только мост перейти.
Девочки, спасибо большое!

Есть еще один вопрос к местным жителям. Как с погодой у вас сейчас? Мы в воскресенье (31-го октября) приезжаем на неделю.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 01:46
ответ для alnem , на сообщение « Говорят, кстати, что на вышке лифтером... »
  #604
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Я хочу за один день 10.00- 17.00 успеть Скансен, Юнибакен, Васа (70+125+110=305) за один день а вечером за день до этого открыть карту, поднявшись на Башню часов в 17,00 305+35=340 ну и транспорт. Карта стоит 395 вроде, ну в принципе может и окупиться.

Ну может еще попадем в Тех музей или Нордиска, но в один день мне кажется это не осилить)
Ээээ...я не уверена, что вы весь Скансен обойдете после Юнибакена и Васы....мы в Юнибакене хорошо зависли - тк билеты на паровозик были только через часа 2 как вошли, да и сын мой потом затусил на представлении, несмотря на то, что он не знал шведского - его было оттуда не вытащить)))))))))

Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Еще есть вариант - зайти в здание, с которым эта площадка соединена, поехать наверх на обычном лифте, выйти там у ресторана и спросить как пройти на площадку - вам покажут))
видимо мой будущий муж хотел произвести впечатление щедро оплатив лифт
Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Говорят, кстати, что на вышке лифтером работает страшный негр, который съедает маленьких детей, у которых нет денег на спуск.
да-да, мы туда поднимались, чтобы поужинать в ресторане - он был закрыт(
а тк было холодно, что мы тут же спустились назад, честно заплатив еще 40 крон, я тогда подумала-вот клевое у меня свидание - катаемся туда-назад со страшным негромнет, я не расистка, просто как-то на эмоциональном уровне запомнилось его широкое неулыбчивое лицо)))
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 01:50   #605
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое!

Есть еще один вопрос к местным жителям. Как с погодой у вас сейчас? Мы в воскресенье (31-го октября) приезжаем на неделю.
по-разному - уже было ночью минус 6 (правда мы живем в пригороде), потом потеплело, вчера дождик был, сегодня чудесный день был - около плюс 8 и без дождя, так что погода очень похожа на питерскую - такая же неожиданная)
http://www.gismeteo.ru/city/daily/417/
здесь прогноз походий на правду)
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 02:30
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #606
Танита
Ветеран
 
Аватар для Танита
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 720


Девушки! Очень давно хочу спросить- где это место на карте?
Набережная Мункбруледен (Munkbroleden) ведет к метро Gamla stan — самой упорядоченной и нетуристической части Старого города. Не пропустите скульптурную группу «Семья» (Пюэ Энгстрём, 1973) на прибрежной площади Мэларторьет. Члены семейства подвижны — вращайте скульптуры и видоизменяйте памятник в свое удовольствие
Это цитата из путедителя Афиши, может у кого-нибудь есть фотография. Буду признательна! А то я в прошлый раз этого не нашла!
Танита is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:06   #607
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


век живи - век учись. как прочитаю выдержки из путеводителей постояннно хочется сказать "ну надо же"))) http://en.wikipedia.org/wiki/File:M%...ruary_2007.JPG еду мимо этого места дважды в день и никогда не замечала что там за скульптура)))
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:34
ответ для Til_da , на сообщение « по-разному - уже было ночью минус 6... »
  #608
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
по-разному - уже было ночью минус 6 (правда мы живем в пригороде), потом потеплело, вчера дождик был, сегодня чудесный день был - около плюс 8 и без дождя, так что погода очень похожа на питерскую - такая же неожиданная)
короче, без лишней необходимости я бы из дома или из машины не выходила
Отдевайтесь тепло!
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:42   #609
Танита
Ветеран
 
Аватар для Танита
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
век живи - век учись. как прочитаю выдержки из путеводителей постояннно хочется сказать "ну надо же"))) http://en.wikipedia.org/wiki/File:M%...ruary_2007.JPG еду мимо этого места дважды в день и никогда не замечала что там за скульптура)))
Спасибо!
Танита is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:42
ответ для Til_da , на сообщение « по-разному - уже было ночью минус 6... »
  #610
Oriole
Ветеран
 
Аватар для Oriole
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 647
Didrickson



Скажите пожалуйста - где в Стокгольме можно купить женскую куртку didrickson? Cпасибо
Oriole is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena