Второклассники, давайте общаться! - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 23:53
ответ для Alex'mama , на сообщение « У нас Хёрбе не пошёл как то.. »
  #1041
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
У нас Хёрбе не пошёл как то..
Ну, понятно, что не пошел...он явно для более мелких.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:59   #1042
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от SvetysiK Посмотреть сообщение
У нас все медленно и размеренно, как то без напряга. По чтению мы только до скороговорок дошли, каждое произведение по неделе минимум разбираем. и по русскому мы от вас отстаем, вот вчера вы 66 упражнение обсуждали, а у нас только 47 сделано... И задают нам немного. Учительница наша сказала, что положено задавать не больше 30% от сделанного в классе.
мы сегодня 73 делали!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:15
ответ для darling™ , на сообщение « а мне нра, что они читают..хоть не... »
  #1043
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
а мне нра, что они читают..хоть не скучно, моему не любящему читать очень хорошо, а на Пушкине он бы ваще читать отказался..
Ну, я Пушкина как пример взяла. Немного "коряво" выразилась. Основная мысль - почему в программе так много зарубежных авторов? Вот это удивило. У нас так все сплошь отечественные. От Крылова до Пантелеева. И летом соответственно тоже читали Носова, Толстого, Заходера, Успенского и пр. Мда... Очень разные программы. Еще больше различий, чем по математике.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:17   #1044
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Ну, я Пушкина как пример взяла. Немного "коряво" выразилась. Основная мысль - почему в программе так много зарубежных авторов? Вот это удивило. У нас так все сплошь отечественные. От Крылова до Пантелеева. И летом соответственно тоже читали Носова, Толстого, Заходера, Успенского и пр. Мда... Очень разные программы. Еще больше различий, чем по математике.
я пропустила, а какая у Вас программа?
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:28
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1045
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


А еще у нас учитель требует, чтобы дети дома что-то читали, а в классе пересказывали друг другу. У них там соц. соревнование))). Так вот книги могут быть ЛЮБЫМИ. Ребь обрадовался, сказал: "Я буду Гарри Поттера читать и рассказывать". Я еще переспросила: можно ли? Да, говорит, уточнял у учительницы, ответила - можно! Ну, читал, писал краткие отзывы, рассказывал... Через несколько дней приходит, говорит: "Нельзя одного Г. Поттера, нужна хоть одна басня Крылова" Читали мы с ним пяток басен буквально неделей раньше, в Христоматии. Нет, говорит, сказали - надо отдельную книжку, и басню другую Сходил, взял Крылова в библиотеке, уже вторую неделю валяется книжка. Г. Поттера просто читает и больше не пишет никаких отзывов и другим детям, похоже, ничего не пересказывает. Провалит, видимо, свое соц. соревнование
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:29   #1046
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Dycькина Посмотреть сообщение
я пропустила, а какая у Вас программа?
Гармония
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:38   #1047
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А еще у нас учитель требует, чтобы дети дома что-то читали, а в классе пересказывали друг другу. У них там соц. соревнование))). Так вот книги могут быть ЛЮБЫМИ. Ребь обрадовался, сказал: "Я буду Гарри Поттера читать и рассказывать". Я еще переспросила: можно ли? Да, говорит, уточнял у учительницы, ответила - можно! Ну, читал, писал краткие отзывы, рассказывал... Через несколько дней приходит, говорит: "Нельзя одного Г. Поттера, нужна хоть одна басня Крылова" Читали мы с ним пяток басен буквально неделей раньше, в Христоматии. Нет, говорит, сказали - надо отдельную книжку, и басню другую Сходил, взял Крылова в библиотеке, уже вторую неделю валяется книжка. Г. Поттера просто читает и больше не пишет никаких отзывов и другим детям, похоже, ничего не пересказывает. Провалит, видимо, свое соц. соревнование
Ой, не сыпьте мне соль на рану. Младшему в классе, к сожалению, соревноваться не с кем, потому что он, как выяснилось, читает лучше и больше всех. Ну, и расслабился, понятное дело...и кружки после уроков...в итоге читает на неделе мало-мало, ну, разве что в школе на продленке. Несчастный Гарри Поттер (третья часть) мусолится уже недели три, наверное... Вот, думаю сейчас, как все перестроить, чтобы не отвык читать ребенок.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:50
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Ой, не сыпьте мне соль на рану.... »
  #1048
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ой, не сыпьте мне соль на рану. Младшему в классе, к сожалению, соревноваться не с кем, потому что он, как выяснилось, читает лучше и больше всех. Ну, и расслабился, понятное дело...и кружки после уроков...в итоге читает на неделе мало-мало, ну, разве что в школе на продленке. Несчастный Гарри Поттер (третья часть) мусолится уже недели три, наверное... Вот, думаю сейчас, как все перестроить, чтобы не отвык читать ребенок.
Тоже совсем некогда читать. И, если честно, не любит он это дело. Летом читали программные книжки каждый день из под палки. То, что в программе не прописано - вообще отказывался в руки брать. А тут увлекся и доволен, боюсь спугнуть.
Так здОрово, когда ребенок читает! У нас в классе таких детей не много, потому учительница и придумала соц. соревнование. Своего сына к "читающим" детям я не отношу, скорее, ему важно выполнять требования учителя. Но, оказалось, что читает он совсем не то, что требуется, а ребь не бросил. Это наша маленькая победа, я рада
И спасибо, вы мне напомнили, что время для чтения нужно все таки выделять, какой бы плотный не был график у ребенка!
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:34   #1049
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Так подлежащие-сказуемые еще в первом классе прошли, нет? Сын в прошлом году еще до Нового Года их подчеркивал. Программа ШР, русский Зеленина-Хохлова.
у нас тоже ШР и тоже подлежащие/сказуемые начали подчеркивать в конце 1 класса
Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
наши еще не проходили ни подлещащие ни сказуемое...проходим существительные..
существительный и глаголы прошли уже в сентябре, прошли всякие антонимы и синонимы, а сейчас была тема про алфавит
Цитата:
Сообщение от Dycькина Посмотреть сообщение
Девочки, а в каких тетрадях по русскому пишут детки? Те, кто с перьями не в счет

Сын пишет в прописи, а для дз ему выдали тетрадь в обычную линенку... тихий ужас
Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
и мы по ШР. ТОже еще в прошлом году подчеркивали и главные члены и определение волнистой линией и дополнение пунктиром.
В этом году выписываем словосочетания с вопросами.

косая линейка будет до конца второго класса.
мы пишем в широкой линейке с конца 1 класса
Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
мы сегодня 73 делали!
это у вас какая программа? нам сегодня по русскому задали упр.132
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 03:07   #1050
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Тоже совсем некогда читать. И, если честно, не любит он это дело. Летом читали программные книжки каждый день из под палки. То, что в программе не прописано - вообще отказывался в руки брать. А тут увлекся и доволен, боюсь спугнуть.
Так здОрово, когда ребенок читает! У нас в классе таких детей не много, потому учительница и придумала соц. соревнование. Своего сына к "читающим" детям я не отношу, скорее, ему важно выполнять требования учителя. Но, оказалось, что читает он совсем не то, что требуется, а ребь не бросил. Это наша маленькая победа, я рада
И спасибо, вы мне напомнили, что время для чтения нужно все таки выделять, какой бы плотный не был график у ребенка!
Это я себе, скорее, напоминаю...
Уже думаю, что надо вернуться чуть назад, и снова читать сыну перед сном. Потому что для меня сейчас важнее, чтобы книги стали частью ребенкиной жизни. Летом он читал много - и с удовольствием, а сейчас, конечно, реально времени не хватает, ну, и много разных соблазнов типа видика, компа и электронных игр.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena