Нам всего за 35, мечтаем мамами вновь стать (ожидающие, планирующие и мечтающие) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 22:03
ответ для Авиетка , на сообщение « Приветик всем! А мы на природу... »
  #61
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Приветик всем!
А мы на природу съездили, шашлычков поели
Хорошо
Споры у вас тут...Я поддержу Олю. Ну не стала бы я расставаться сподругой детства из-за таких слов, слетевших с языка. Это же не предательство! Мы с подругой в таких уже отношениях, когда можем сказать друг другу то, что никто нам не скажет. Подруга не обязана все время тактично поддерживать только, ИМХО. Мне моя иногда так мозги на место вправляет, такими словами, что уши вянут. Для меня дружба это как раз такие отношения, когда я могу не скрывать истинные мысли свои, а наоборот высказать просто и ясно, без обид. А если уж я не права, подруга меня поправит, часто может быть не менее резко. Ни с кем так просто и ясно общаться я не могу. Олина подруга вот высказалась, а ведь потом все равно будет поддерживать и помогать, в этом и есть настоящая дружба!
А в межполую дружбу я не верю исходя из своего опыта.
__________________
Конопатая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:07   #62
Али&А
Мега-элита
 
Аватар для Али&А
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 2 892


Цитата:
Сообщение от АПММАМ Посмотреть сообщение
Девчата, давайте других судить не будем, лучше на себя посмотрим, тем более в пост!
__________________
Секрет женского счастья прост: заботливый мужчина, новые туфли, маникюр и подруга.
Али&А is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:58   #63
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Вклинюсь. Я понимаю Олю....как я уже писала, мы похоронили доченьку 1.5-месячную недавно. Накануне я позвонила близкой подруге, к слову крестной моего сына и со слезами просила ее приехать ко мне как возможно быстрее, в ближайшие дни (мне было очень плохо, да и сейчас...). Просила 30 марта, так вот до сих пор едет....в моем горе мне помогали совсем не близкие друзья - коллеги по работе, просто знакомые и форумчане, с которыми мы лично даже не знакомы. Предлагали деньги, кровь (когда еще Верочка жива была), лекарства, посидеть с сыном и т.д.
От близких подруг ни словечка нормального....отделались смс-ками "Держись" ну и затем соболезнованиями в смс-ном виде....
Но я их простила, ибо зло держать - получается тяжелее тебе, что ли...но с другой стороны прежних отношений наверное уже не будет...так, спокойное общение.

Но хуже всего когда обижают родные люди. Моя мама с самого начала не приняла эту беременность, говорила, что я жизнь порчу всем и себе....а незадолго до больницы (гестоз-преэклампсия-кесарево-малышка 700 г, которая так и не выкарабкалась) мама пожелала мне не доносить до срока, правда имела в виду 2-3 недели....
Понятное дело - маму никуда не денешь, она одна, я на нее не обижаюсь уже, но как говорят "осадочек остался".
Извините, что понаписала так много, наболело...
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:06   #64
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение


Я в паузе Хорошо бы только не в МЕНО
Наташа, я с тебя валяюсь! ...супер сказано.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:25   #65
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Вклинюсь. Я понимаю Олю....как я уже писала, мы похоронили доченьку 1.5-месячную недавно. Накануне я позвонила близкой подруге, к слову крестной моего сына и со слезами просила ее приехать ко мне как возможно быстрее, в ближайшие дни (мне было очень плохо, да и сейчас...). Просила 30 марта, так вот до сих пор едет....в моем горе мне помогали совсем не близкие друзья - коллеги по работе, просто знакомые и форумчане, с которыми мы лично даже не знакомы. Предлагали деньги, кровь (когда еще Верочка жива была), лекарства, посидеть с сыном и т.д.
От близких подруг ни словечка нормального....отделались смс-ками "Держись" ну и затем соболезнованиями в смс-ном виде....
Но я их простила, ибо зло держать - получается тяжелее тебе, что ли...но с другой стороны прежних отношений наверное уже не будет...так, спокойное общение.

Но хуже всего когда обижают родные люди. Моя мама с самого начала не приняла эту беременность, говорила, что я жизнь порчу всем и себе....а незадолго до больницы (гестоз-преэклампсия-кесарево-малышка 700 г, которая так и не выкарабкалась) мама пожелала мне не доносить до срока, правда имела в виду 2-3 недели....
Понятное дело - маму никуда не денешь, она одна, я на нее не обижаюсь уже, но как говорят "осадочек остался".
Извините, что понаписала так много, наболело...
Вот после этого я может подругу и перестала бы считать подругой лучшей. Знаю точно, что примчится она ко мне, когда позову.
Насчет мамы...это вообще
Но ты молодец, не зациклилась на этом, смогла простить...Так и надо! Так лучше.
Донечка ваша, к вам обязательно вернется, здоровой и сильной!!!
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:27   #66
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Лен, все хочу тебя спросить - ты постишься сейчас??
Муж сказал - можете просить обеспечить только вас с малышнёй .
Спасибо!
Наташа, если ты про еду, то я никогда не постилась. А уж тем более сейчас, я же только как 2 недели назад Мишу кормить перестала.
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:47   #67
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Оля прислала СМС - просит кулачков для ГОХА!!! Палец придавили, зашивать под общим наркозом!!!!!!!!!!!!!!

ГОШИКУ много-много

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Боже мой...Маленький...Чтоб всё прошло, зайке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:48   #68
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Оля прислала СМС - просит кулачков для ГОХА!!! Палец придавили, зашивать под общим наркозом!!!!!!!!!!!!!!

ГОШИКУ много-много

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Господи помоги сладкому!!!!!
__________________
Конопатая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:50   #69
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Да, про еду.... Меня немного смущает, что я к причастию хожу, а не пощусь в плане еды.....
Так ты у батюшки спроси как быть, но многие разрешают не поститься кормящим.
Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Оля прислала СМС - просит кулачков для ГОХА!!! Палец придавили, зашивать под общим наркозом!!!!!!!!!!!!!!

ГОШИКУ много-много

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гошику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:59   #70
тотос
Активный участник
 
Аватар для тотос
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от АПММАМ Посмотреть сообщение

Привет, землякам! А вы где проживаете по точнее?
Обитаем на Джона Рида, аккурат напротив нового бассейна))))

Лена, респект
__________________
тотос is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena