Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2009, 14:57
ответ для kos , на сообщение « вопрос к рожавшим: Девочки, мне... »
  #951
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
вопрос к рожавшим:
Девочки,
мне знакомые, рожавшие на Вавилов, считайте в том же 17, настоятельно рекомендуют взять с собой смесь и бутылочку на всякий случай, ну вдруг молока не будет или ребенок не будет брать грудь, что если не дай Бог, такое случится, то он начнет терять в весе и все такое, а в роддоме смеси не допросишься и ребенок будет голодный.
Если я привезу с собой смесь, а там проверяют пакеты, не вложат ли это и потом, если придется самой докармливать, как отреагирует на это персонал?
Вы с таким в 11 р/д сталкивались?
обязательно возьмите!!!!!!!! никто вам не запретит смесь использовать! я тут уже писала свой мини-отчет, и полный отчет о родах у меня есть, почитайте, поиск работает.
Если вкратце, то у меня не было молока очень долго (потом оно так и не пришло впрочем, даже дома из-за пережитого стресса), ребеннок орал сутками, так как был голодный, у меня было только молозиво. Когда я приходила на пост с просьбой о смеси, меня посылали. Гребаные сволочи (простите, до сих пор злость кипит). В общем. мой сын за три неполных дня потерял 500 грамм веса, но меня уверяли, что это нормально и заставляли прикладывать его к пустой груди. РЕбенок на нервной почве от пустой сиськи естественно отказзался. Я вспоминаю с ужасом эти дни. Мне выдали смесь только к концу третьих суток после того как я пошла к заведующему и устроила скандал. Медсестры там почти все - сволочи бездушные. Врач - только одна адекватная, остальным плоевать на твоего ребенка. Когда я приходила вечером или днем с орущим от голода ребенком мне говорили ждать утра, так как смесь выдается по нахначению врача. Это как, нормально вообще? Так что запаситесь и банкой со смесью, и бутылкой, и чайником. Удачи и легких родов.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 14:58   #952
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от malva0304 Посмотреть сообщение
а я сегодня ложусь на ДО И до родов там остаюсь, как все пройдет, и про роддом потом напишу)
Удачи вам! Я тоже на ДО ложилась, там все миленько и хорошо. Лежала в бесплатной палате с неплохим ремонтом и хорошими соседками, было весело
Пусть все у вас пройдет хорошо
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 15:00
ответ для ivo , на сообщение « Мне кесарево делали на ЛЕснозаводской,... »
  #953
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мне кесарево делали на ЛЕснозаводской, т.о. пока я в себя пришла, пока ребеночка принесли... кормили смесью, равно как и 3 ночи ребенок в сестринской ночевал с другими малютками (я не могла вставать), там тоже у них наготове смесь была. Не думаю, чтобы что-то изменилось. Приложить к груди получилось с первого раза и в дальнейшем то, что там дочку докармливали никак на ГВ отрицательным образом не сказалось.
если вы после кесарева, естественно там докармливают малышей... а вот тем мамам, кто после ЕР, смесь не предназначена, видимо, даже если есть проблемы с ГВ, как в моем случае
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 15:04   #954
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от malva0304 Посмотреть сообщение
а я сегодня ложусь на ДО И до родов там остаюсь, как все пройдет, и про роддом потом напишу)

держись!!!!!!все будет хорошо!!!!!!!!!!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 15:50   #955
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
Если я привезу с собой смесь, а там проверяют пакеты, не вложат ли это и потом, если придется самой докармливать, как отреагирует на это персонал?
Вы с таким в 11 р/д сталкивались?
Конечно, Вы можете взять с собой смесь, но лучше настраиваться на грудное У меня было очень мало молозива и долго не приходило молоко. Дочка из-за этого стала терять в весе сильнее, чем положено (помните, что ВСЕ младенцы теряют в весе в первые несколько суток и потеря до 10% от веса при рождении не критичная ) Так вот, у нас потеря была ещё меньше этих 10% когда врачи начали выписывать нам смесь. Весь персонал - и врачи, и медсестры, очень переживали, по нескольку раз спрашивали не пришло ли молоко, помогали прикладывать к груди, когда треснул сосок принесли мне бепантена аж три пробничка, подбирали по моей прсьбе соску с дырочкой поменьше. А когда я по-началу хотела от смеси отказаться, убеждали, что потеря в весе опаснее, чем временный прикорм - ребенок обессилит от голода и не сможет рассасывать грудь - тогда молоко и вовсе может не придти.

Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
если вы после кесарева, естественно там докармливают малышей... а вот тем мамам, кто после ЕР, смесь не предназначена, видимо, даже если есть проблемы с ГВ, как в моем случае
Такое ощущение, что мы о разных роддомах говорим. Всё что я описала - после ЕР!
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 15:56   #956
kos
Участник
 
Аватар для kos
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м. Озерки - пр. Просвещения
Сообщений: 269


Спасибо за ответы про смесь!
может, тогда подскажите, опытные мамочки, что лучше купить и в каком количестве ?
Еще раз спасибо
kos is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 16:59
ответ для kos , на сообщение « Спасибо за ответы про смесь! может,... »
  #957
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы про смесь!
может, тогда подскажите, опытные мамочки, что лучше купить и в каком количестве ?
Еще раз спасибо
купите банку Нана единичку. Вам хватит. Банка - 400 грамм. В роддоме тоже наном кормят. И вообще, может у вас ГВ будет отличное.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 17:07   #958
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Конечно, Вы можете взять с собой смесь, но лучше настраиваться на грудное У меня было очень мало молозива и долго не приходило молоко. Дочка из-за этого стала терять в весе сильнее, чем положено (помните, что ВСЕ младенцы теряют в весе в первые несколько суток и потеря до 10% от веса при рождении не критичная ) Так вот, у нас потеря была ещё меньше этих 10% когда врачи начали выписывать нам смесь. Весь персонал - и врачи, и медсестры, очень переживали, по нескольку раз спрашивали не пришло ли молоко, помогали прикладывать к груди, когда треснул сосок принесли мне бепантена аж три пробничка, подбирали по моей прсьбе соску с дырочкой поменьше. А когда я по-началу хотела от смеси отказаться, убеждали, что потеря в весе опаснее, чем временный прикорм - ребенок обессилит от голода и не сможет рассасывать грудь - тогда молоко и вовсе может не придти.


Такое ощущение, что мы о разных роддомах говорим. Всё что я описала - после ЕР!
Ну, вам повезло, значит. Мне - нет. Я такого ужаса и страха за ребенка натерпелась, что не дай боже никому. Сын родился богатырем, 4 кг, 55 см. Утром на третьи сутки он весил 3.500 Знаете, что мне отвечали на это? Что все нормально, что все детки теряют в весе (ну не столько же за неполные 3 дня). Мне горворили, что я не хочу кормить грудью и т.д. А я сутками лежала с ним на кровати и пыталась запихнуть пустую грудь, он изворачивался и орал как резаный все это время, я вообще думала, что он невротиком станет, ттт. Потом меня же еще и пугали тем, что потеря слишком большая и меня не выпишут на 5-й день. Идиоты. Зла не хватает. сын кричал сутками, ночью я уходила в коридор, чтоб не мешать другим деткам и девочкам спать, а потом на меня же еще врачи и орали, что я, мол, шатаюсь по отделению, спать не даю, ребенка успокоить не могу. Ну вот как так можно? Ребенку давали глюкозу, чтоб успокоился, вместо смеси. Меня постоянно осматривали на предмет молока, выдавливали эти несчастные капли, и уверяли, что все нормально, пока дело не дошло до скандала и я не пошла к заведующему. И то, мне вслед говорили, что я молодая вертихвостка, не хочу своего ребенка грудью кормить. У меня теперь отвращение к этому ГВ на всю жизнь, и ребенок, естественно уже грудь не брал, он при ее виде (мы пытались еще дома попробовать) сразу начинал плакать. Так, по вине этих садюг, мы полностью на ИВ. А если бы мне назначили докорм, сразу же, в первый день, то я уверена, таких проблем бы не было, я бы не была на нервах и ГВ возможно наладилось бы. И ребенок был бы спокойнее намного, нервную систему они нам подорвали, конечно.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 17:28   #959
kos
Участник
 
Аватар для kos
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м. Озерки - пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
купите банку Нана единичку. Вам хватит. Банка - 400 грамм. В роддоме тоже наном кормят. И вообще, может у вас ГВ будет отличное.

дай Бог, чтобы было, но, по опыту даже своих знакомых, в первые дни с этим могут быть проблемы, хотелось бы просто себя и своего малыша подстраховать. главное, чтобы никто из персонала ничего не отнял и не возмущался по поводу докорма, если придется. они же все прям так за ГВ бьются, а помогать особо не помогают....это я и про 11, и про 15 и про 18 р/д наслышана....
__________________
kos is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 17:41
ответ для kos , на сообщение « дай Бог, чтобы было, но, по опыту даже... »
  #960
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
дай Бог, чтобы было, но, по опыту даже своих знакомых, в первые дни с этим могут быть проблемы, хотелось бы просто себя и своего малыша подстраховать. главное, чтобы никто из персонала ничего не отнял и не возмущался по поводу докорма, если придется. они же все прям так за ГВ бьются, а помогать особо не помогают....это я и про 11, и про 15 и про 18 р/д наслышана....
Молоко может вообще на 8-е сутки прийти, и что, все это время ребенка не кормить, а "налаживать"? Бред. Так и говорите, в случае чего, что здоровье ребенка вам важнее. Вам нужно, как мне, например, мучаться с голодным малышом сутки напролет? Вам никто смесь не выдаст "без назначения врача". Вот и отвечайте, что им, что вам с ребенком ночью сидеть и круглые сутки, а не им. ИР если ему не будет хватать молока или молоко долго не будет приходить, ваше полное право его докормить. Потому как это ВАШ ребенок. Никто ничего не отнимет, они же по вашим вещам шариться не будут. А когда с утра на осмотр будут приходить, просто убирайте банку и бутылочку в шкафчик и все. Чтоб лишних вопросов не возникало. Мне, помню, по ушам ездили, что ребенку несчастных трех капель молозива хватает, чтобы наесться, пока полноценное молоко не пришло. Ага, как же. А кричит он просто потому что "все дети плачут" (цитата медсестер). Они не бьются за ГВ, они его навязывают всем женщинам, не учитывая никаких особенностей и заставляя всех кормить грудью как под копирку. Я за ГВ, но только в том случае, когда молоко есть и есть условия (полноценный отдых-сон, питание и т.д.), а не когда ты вообще не спишь, а ребенок только и орет целыми днями, и отказывается от груди.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena