ОТЧЕТ: Египет-Хургада комплекс ALI BABA -ALADDIN-JASMIN - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 00:07   #1
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141
ОТЧЕТ: Египет-Хургада комплекс ALI BABA -ALADDIN-JASMIN



Сегодня прилетела..пока свежи воспоминания по горячим следам напишу отчет-комплекс большой,но на ЛВ несмотря на то,что ездит туда вроде много народу( вместе со мной было вроде 4 литтлвановские семьи в это время) отзывов мало.
А на топ хотелсе отзывы весьма пугающи,поэтому успокою народ-не так страшен чёрт ,как его малюют турЫсты
Итак,т.к. я отдыхала в Али бабе,в основном полный мой отчет будет о нем,ну и о жасмине и аладдине напишу,что знаю,видела,пробовала

ALI BABA

Ресепшн
Прилетели мы в отель часов в 6утра-все уставшие,потные и голодные но селить нас никто не торопился однако..в холле сидело много народу в основном наши,но еще приехали немцы,их тоже не селили-из чего мы сделали вывод,что плати не плати-толку не будет,все будем сидеть,мест видимо нет(когда улетала еле попала,в период моей брони али баба встал на стоп).Браслеты тоже не надевали,я не на шутку разозлилась,ибо сидеть до 14ч в холле не улыбало ни разу.Но браслет обещали надеть в 10 утра-не обманули и надели,с этого времени жизнь стала ярче,по крайней мере можно было пойти поесть и скоротать время на море..14ч подобрались гораздо быстрее
Но в 14 ч наши приключения не закончились,ключи нам дали,дали носильщика и отправили руссо туристо во свояси,т.е. селиться...в таба да Аладдин
Мы конечно там все развыступались и как было не лень,но по палящему солнцу пошлепали снова на ресепшн для восстановления справедливости.В общем нашей ораве номеров в али бабе добиться не удалось на этот день,но распределили номера на следующий,сказали в 10 утра можно переехать. Нам давали номер 4102-номера с началом 41... это рядом с бассейном-нам такое счастье не надо было и я попросила у моря-получила отличный номер рядом с морем 5833
Еще обещали компенсацию морального вреда в виде фруктов и вина.
В общем на след.день нас переселили-отличный номер после алладиновской комнатушки,но правда вина там не было.
Но про номера позже
А вино кстати донесли позже..очень кстати,у меня был ДР в тот день и хоть я на вино не рассчитывала,знаю я что с вином в м. странах проблемы и много от него не ждала,но оно на удивление оказалось весьма приличным.
В общем ресепшн таки молодцы,вырулили из ситуации.Поставлю им пожалуй 4+

Номер
Отличный большой номер ,особенно я им впечатлилась после той клетушки,куда нас поселили.
В али бабе разница в номерах только в расположении,если вы хотите быть в центре тусовки и анимации,то вам в номера у бассейна это номера с первыми цифрами 41.. и с другой стороны вроде 51.. и 53... тоже там же рядом. Если хотите потише-то берите номер ближе к морю
А так все номера одинаковы.
С большим видовым окном -раздвижной ,мы с 1го этажа выходили частенько через него
В номере ничего особенного,вроде везде две 1,5 спальные кровати-не очень удобно.
Есть диван,он кстати раскладывается,об этом я узнала в последний день.
Ванная комната большая,есть ванна,но душ не снимается-не очень удобно.
Есть холодильник,каждый день его наполняют водой.

-Что касается номеров жасмина и аладдина: в жасмине в основном одноэтажные бунгало на два номера,выглядят снаружи симпатично,все утопают в зелени,но вот внутри там мрачно-сужу по нашему номеру в аладдине.Только одно маленькое окошечко,нет тебе ни видового окна,ни балкона-в общем клеточка такая.Фотки у меня есть,загружу их позже
Есть правда и новый корпус,он общий с аладдином,в жасмине номера этого корпуса начинаются с 90...Лучше конечно попасть туда ,там такие же номар как в али бабе,может по площади поменьше,но тоже большое видовое окно.
Такие же номера есть и в аладдине(это номера 11...),таких номеров там больше ,чем в жасмине,но таки клетушки составляют основную массу


Рестораны
Сразу скажу,что если вы хотите много мяса-вам не сюда..и если много фруктов-тоже не сюда.
В том году была в синбаде,поэтому невольно сравнивала али бабу и синбад.Мяса в синбаде было больше-это факт,правда оно там было перченое,поэтому ребенка накормить реально нечем.
Поэтому хоть в али бабе и поскромнее,но т.к. не перченое( в основном,т.к. бывает одно блюдо он на ужин и могут наперчить) ,мне понравилось больше.Я была с ребенком 3,5 лет и он спокойно питался там.
На завтрак наверно все как везде: хлопья, йогурты,сыр,колбаса, жарят омлет и яичницу,блины(кстаи быстро жарят,в синбаде не дождаться было этих блинов так я их там и не поела..хотя лучше бы тут их тоже было не дождаться-я б стройнее была)
На обед всегда 2 вида супа,супчики приличные,не перченые,у меня сын ел.
Всегда кура и рыба
На ужин повеселее: в интернациональном ресторане частенько жарят что-нить на гриле(курица,рыба)
В итальянском есть говядина(но скажу редко таки),на ужин делают вкусную пиццу прямо при тебе
Что подкупило-на обед и ужин при тебе режут овощи,можно сделать какой хочешь микс,и знаешь что эти помидоры огурцы не вались до этого где то парочку часов нарезанными
На десерт всевозможные тортики-чтоб их,правда через неделю надоели и я с удовольствием пила в лобби чай с нашей "коровкой"

Помимо основных ресторанов кормят еще на пляже и у бассейна-обжираловка жуткая,народ активно это поглощал
На пляже делают пиццу,гамбургеры,есть суп,нарезают салаты
У бассейна хот дог и шаверма...которые плавно перетекают в блины и пончики в 16ч
МОРЕ
Если вы любите чинно плавать на глубине-вам не сюда-тут везде по колено,утром отлив ,вечером прилив,становится слегка поглужбе
Мне нравился пляж али бабы,все там было как то чинно и прилично,бар рядом,посудомойка( а это значит стаканы будут таки помыты,а не ополоснуты "в один налил,в другой вылил-чисто" как в аладдине),да есть камушки,но справа вполне нормально заходить в море.В общем лежать и дрызгаться -там.
Пляж аладдина-это мрак,заход в море самый жуткий.
Самый удобный конечно пляж жасмина,там мелкий песок и камней в море нет вообще,но как то там все друг на друге,бар далеко.. и народ там места занимает наверно в 6 утра в общем лежать нам там не понравилось
а вот плавать-плавать только туда с маской там риф, всего в 8-10 метрах от берега(сразу за буйками) 3 коралловых рифа.Так что покупаем маску( приличная силиконовая стоит 95 фунтов,это порядка 500р в магазине фикс цен"клеопатра" напротив отеля),берем в ресторане яйца и идем смотреть рыб-зрелище завораживающее,когда они все вокруг тебя,едят с руки,такие классные,цветные.
Много носорогов,рыб бабочек,мои любимые попугаи.Вечером к рифу,что левее приплывают большие попугаи-они конечно офигенски красивые. я вних влюбилась еще когда работала в океанариуме
В общем коралловый риф это огромное достоинство этого пляжа,никакая экскурсия на райский остров не нужна
Кстати в пирсе ,что между аладдином и жасмином живет мурена.
Народ там видел и ловил черепаху,но не в этом году правда.
вот такое многообразие там плавает





Море чистое,хотя рядом яхты,но чистое..правда вечером соляркой в воздухе иногда тянет.Но для сравнения в синбаде море было хуже,грязнее.пляж маленький-на 3 отеля его просто не хватало
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:08   #2
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


продолжу

Территория
Красивая,ухоженная и зеленая всех трех отелей, с 5 утра трудятся садовники что -то сажают,поливают,подрезают.
Много мяты- я сначала отчетливо ощущала ее запах.
Вечерком правда нет нет да и пахнет из кустов г..цом,но кто-то уже предупреждал,что кусты они чем то таким поливают

Анимация
Скажу сразу-тухлая. Уж что выросло ,то выросло
Как то у них грустно все,утром за море зарядка- я даже сходила один раз,хотя желания нет.Музыку не включают и все эти движеньица приходится делать под свои думы
Днем у них водное поло,аквааэробика в басике,но мы не ходили-никогда не провожу время в бассейне,на красном море-это кощунство.
Вечером проводят шоу-ну сходить наверно можно,я правда не видела шоу,чтоб именно аниматоры были,хотя нет один раз видела они танцевали.А так один раз арабы приезжали ,показывали арабские танцы-пляски,и факирщика видели,классный дядька,он местный кстати,гвозди лобешником забивает- шишак у него на лбу-не спутаете ни с кем

Мини клуб
Ну что сказать,хозяйка имея 7ю беху за 3 лимона(если нашими деревянными) могла б потратить немонжко доходов от отеля для покупки детям пупсов,конструкторов. В комнате горки,домик, игрушечная плита.Махонький конструктор-русский,видимо кто-то подарил отелю из наших
Нашли мы его только через неделю,он на 2м этаже.Когда моему хомяку все надоело,но там с удовольсвием проводил последобеденное время,кстати спасибо этому мини-клубу,благодаря ему у нас с мужем оставалось время на ,чтобы не было вот так
Работают там две девушки Таня и Ада,в основном с детьми играет Таня.Хорошая девочка
Детскую дискотеку проводят они же..но как то харизмы им не достает,в синбаде немецкие аниматоры были зажигательнее.В общем мини диско мой сын динамил
Клининг
Вот кем я недовольна это клинингом,нет то,что они пришли кровать поправили и поводили метлой-ладно,фиг с ними,я взяла из дома тряпку и полы сама мыла от песка.Но вот припираться в номер с полотенцем после уборки,ах типо я забыл ,вот вам..и с таким глазками хлоп хлоп я такого не люблю.
В общем клянчилы,дали мы ему пару баксов за весь отпуск,а в основном я его не пускала
В синбаде кстати такие же попрошайки были,тока еще и припирались специально ,когда ребенок спал
Развлечения
Весьма много.
Есть теннисные корты,причем на территории всех трех отелей.если верить проспекту отеля,то бесплатно,только залог за ракетку 25$
Мини гольф тоже на территориях всех трех отелей и по такой же схеме.

Бильярд
Боулинг(30 $ час)

И даже каток

Один раз дают билет в аквапарк титаник(брать на ресепшене с 9 до 12)-бесплатно сходить очень даже можно

Последний раз редактировалось Malenkay_Katenka; 21.09.2011 в 00:52.
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:08   #3
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Aladdin

Знаю про него не очень много,как я уже писала выше с местами и едой все гораздо сложнее,нежели в Али бабе.
Молоко разбавляют
На пляже беда со стаканами,их частенько нет
Номера не все хорошие,в основном это клетушки.Хотя если в нем тока спать-то нормально.
Вот что у них хорошее-это анимация, на пляже вот именно там хотелось сходить на зарядку,они всегда там так зажигательно пляшут под музычку-как не пройду пляшут.Надо был с ними плясать,сейчас бы не пила на ужин кефир
Лобби бар у них ни о чем,вечером на улице живая музыка-дядька какой то поет,разный репертуарчик,даже михайлова пел наши те,кому за танцуют...ну у меня создавалось впечатление что это какой то наш пансионат,аля анапа..и очень сложно там с напитками вечером-сам себе не нальешь как в Али бабе,надо вылавливтаь официанта,а народу много
В 22 ч у них в амфитеатре шоу,я не ходила-просто в это время мы уже мирно спалино говорят достойное,лучше али бабы
В алладин мы ходили на площадку,почему то в али бабе на ней никого не было( и не показывают мультики) ,а в аладдине было много детей и все свои летние вечера нам с мужем приходилось проводить там
jasmin

На питание жаловались-слышала,когда сидела в холле.Отдыхают в основном наши пенсионеры,хотя немецкие пенсионеры тоже есть.
Самый большой по площади из всех трех отелей-ну оно и понятно,он самый первый-пустыня-стройся не хочу
Самые его большие плюсы
1Море с рифом
2Детские развлекухи.
А это обезьянник,кролики(есть там кстати и собаки,в клетках,зачем они идиоты держат собак в клетках я так и не поняла)
Есть еще лошади,для чгео они я не поняла,мне кстати предлагали прокатиться
Обезьяны милые,но не все.

Любят поесть и выпить пива,но кормить надо осторожно,я смотрю родители за детьми не сомтрят,и те чуть ли не целуются с ними,а зря ибо мы покормили и не помыли руки сразу,гуляли,ничего не ели,а ночью ребенка рвало.
И на следующий день когда кормили,обезьяна цапнула сына на ухо,больно,рёву было на полчаса,не знаю чего она взбесилась(видимо не понравилось.ючто апельсины тока у меня,а он просто стоит-глазеет) и очень она ловко его запнула,хотя ребенок стоял я б сказала на приличном расстоянии.В общем берегите глаза,уши и все остальное
И еще есть паровозик-детям конечно на нем очень нравится кататься,хотя вонючий он,собака

3Детская площадка самая хорошая в жасмине

В общем если подвести итог ,то можно сказать-что отель оставляет положительные впечатления,но при условии что живешь ты в АЛИ БАБЕ и пользуется благами всех трех отелей.Тогда отдых проходит без проблем,так ка в аладдине и жасмине есть реально омрачающие отдых ньюансы
И я бы даже возможно вернулась туда,меня привлекли следующие вещи
1большая территория с большим комплексом развлечений
2детские развлекаловки
3 съедобная еда и возможность накормить ребенка
4 медицинский комплекс-это их большой плюс,прямо на территории и работают со свсеми стр. компаниями

Последний раз редактировалось Malenkay_Katenka; 21.09.2011 в 00:45.
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:09   #4
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Бунгало жасмина


Деревья там же

Площадка Аладдина

Последний раз редактировалось Malenkay_Katenka; 21.09.2011 в 01:04.
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:53   #5
Елена Прекрасная
период
 
Аватар для Елена Прекрасная
 
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 8 354


Спасибо за отзыв!!! Я три раза была в Синдбаде, а сегодня купила Жасмин на Новый Год!
Елена Прекрасная is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:49   #6
Nushany
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Купчино, ул Бухарестская
Сообщений: 603


Были в Синбаде,в Жасмине и Алладине ))) честно больше понравился Синбад .... если в эти отели ехать- то только в Али бабу и питание там приличнее и номера побольше если втроем, когда вдвоем с ребенком то номера и в Жасмине хватит)))
Nushany is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:44   #7
BARSUCHENA
Участник
 
Аватар для BARSUCHENA
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 129


Спасибо за отчет!
Правда, история с поселением на 1 день в Алладин мне не нравится, мы едем в Али бабу с маленькими детьми, да и у вас сыну 3.5 - таскайся с чемоданами туда-сюда Будем бороться
BARSUCHENA is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:53   #8
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Какая Вы молодец, а у меня все руки не доходят до отчета про этот отель. Ссылку Лоре давали, чтобы добавила на первые страницы?
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:55   #9
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


я его еще не дописала..надо начать вернее продолжить..и фотки еще добавить
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:00
ответ для BARSUCHENA , на сообщение « Спасибо за отчет! Правда, история с... »
  #10
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от BARSUCHENA Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет!
Правда, история с поселением на 1 день в Алладин мне не нравится, мы едем в Али бабу с маленькими детьми, да и у вас сыну 3.5 - таскайся с чемоданами туда-сюда Будем бороться
да это было не радостно,но проблем с переселением положа руку на сердце скажу вам не было,просто не распаковывали чемоданы
таскать их пришел носильщик
и при выселении тоже-хотя была глубокая такая ночь .
как то всегда на заселение есть носильщик везде,а обратно прешь сам,даже в хваленом синбаде так было,хотя выселялись мы вечером
еще понравилось,что никто не помчался тут же проверять номер и пересчитывать полотенца,унитазы.Как это было например в синбаде(ну там мини бар был,смотрли не схомячили ли мы чего),в турции в г..м артемисе( сейчас придет "хорошая девочка" и опять скажет что я клевещу на сей чудный отель) так вообще не выпускали ночью,пока один из персонала не соизволил поднять свою жо,а он долго не соизволивал,пока уже не тявкнули на нгео с ресепшена , и не поднялся,чтобы посмотреть ничего ли мы не уперли с сего "дорогущего" номера
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena