Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 00:16   #11001
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


он находится на ул. Аккуратова д.2, м. Удельная
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:28   #11002
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


Анна, ну зачем Вы так... Меня тоже сегодня выписали - доктор объясняла девочкам, которые не успевали родить, но слезно молили об этом (ну посмотрите меня, хочу у вас рожать, сделайте что-нибудь...и т.д.), что никого стимулировать не будут, что здоровье малыша не стоит родов только в их роддоме. Из нашей палаты никого никуда не переводили. Знаю, что перевели только одну девочку (но там совсем все плохо - она так плакала). Ну обидела Вас Баранова, ну и черт с ней!!! Ну меня тоже в приемники продержали при поступлении долго - да и ладно... Главное - это результат всей нашей беременности. ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ!!! А показатели в этом родильном доме действительно самые хорошие в городе. Вот Вы пишите, что готовы заплатить 2300 за каждый день, а их минимум 5, значит 11500 рублей - то есть для Вас главное условия и комфорт. А должно интересовать только здоровье маленького. Так если я правильно поняла, Вам сказали в роддоме, что с малышом все в порядке и Вы можете дальше его носить. Так в чем Вы обижены на врачей? Что Вас супротив природы не отправили рожать? Господи, да и слава Богу!!!
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:44
ответ для Ekate-rina , на сообщение « В приемном отделении одну звали... »
  #11003
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
так написали же - направила ЖК.
Хамское отнолшение в этом РД нормальное явление!
Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
В приемном отделении одну звали по-моему Вальмира Вальмировна ( на уверена что правильно написала), а как звали вторую НЕ ЗНАЮ. Еще про Янкевич немного напишу позже.

Про ГВ , лично я 7 дней бегала за акушерами, дет.медсесрами и педиатрами, никто не помогал.....


Вообще все хочу полный отзыв написать, но все времени нет.
Я поступала два раза и оба с Вальмирой Вальмировной,первый раз она была груба с девочкой у которой писарий,но она тоже не права там была
второй раз я поступала с девочкой у нее у же недель двадцать с чем то было,но ребенок с пароками,т.е.на прерывание и очень нежно она сней вела себя и успокаивала.А мне она сказала вес ребенка по животу с точностью до 10 гр,хотя узи там же перед КС ошиблось на 600.
Янкевич осистировала моему врачу.
иХМО всё у вас не так прям,может вы вели себя таким образом что...
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:55
ответ для yasy , на сообщение « Я поступала два раза и оба с Вальмирой... »
  #11004
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Я поступала два раза и оба с Вальмирой Вальмировной,первый раз она была груба с девочкой у которой писарий,но она тоже не права там была
второй раз я поступала с девочкой у нее у же недель двадцать с чем то было,но ребенок с пароками,т.е.на прерывание и очень нежно она сней вела себя и успокаивала.А мне она сказала вес ребенка по животу с точностью до 10 гр,хотя узи там же перед КС ошиблось на 600.
Янкевич осистировала моему врачу.
иХМО всё у вас не так прям,может вы вели себя таким образом что...

вот и мне старнно,что пишут....такое ощущение,что про других людей
человеческий фактор великая вещь конечно,но чтоб настолько разные отзывы.... я вот себя вела не лучшим образом-меня сильно клинило и никто мне ничего не сказал, учесть,что на ДО я вообще выдрала из вены капельницу и рыдала все время,гормоны видать зашкаливали перед родами и после этого ушла с ДО ни подписав ни одной бумаги и через неделю меня встретили с схватками,как давнюю знакомую и очень себя вели корректно помня мою мягко скажем впечатлительность на ДО
и действительно роддом в городе славится своим отношением и рейтинг практически лучший..... и тут вдруг такие отзывы....
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:24   #11005
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


Знаете, дело не в отзывах, дело в том, что мы все эгоисты. Помню, как в очередной юбилейный раз моей госпитализации, в палате лежала девочка с двойней с небольшим сроком беременности (что-то около 25 недель) и у нее отошли воды. Так вот: в другом бы месте эту беременность давно бы прервали, а здесь решили побороться. Девочка пролежала недели три, и потом в один момент она доктору говорит - я ухожу! МА обалдела... Стала ей что-то объяснять. А та - мне замуж выйти надо!!! Вот тут обалдели все...Короче, врач не сдержалась - и высказала ей всё что думает!!! А на следующий день пришла и извинилась (хотя спрашивается - за что? ведь права была по всем пунктам). мы думаем только о себе, о своем комфорте, а врачи тоже люди, такие же как мы. Со своими проблемами, трудностями. Я для себя уяснила, что мне этот комфорт не нужен - мне нужен ребенок. Туалеты, души, палаты, родственники, милый вечно улыбчивый доктор - мне не надо. Мне и моему малышу нужен ПРОФЕССИОНАЛ!
А по человечески у каждой медали есть две стороны. Когда в субботу твой врач сидит на приеме в кабинете, а к ней забегает его собственная маленькая дочка - это умиляет. В первый момент. А потом задаешь себе вопрос - а ты готов в свой выходной тащиться на работу со своим малышом, что бы кому то что-то рассказать, успокоить, посмотреть, посоветовать? И ответ один - НЕТ! Для нас - нет, а для них - да. Надо уважать их труд.
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:32
ответ для yasy , на сообщение « Я поступала два раза и оба с Вальмирой... »
  #11006
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Я поступала два раза и оба с Вальмирой Вальмировной,первый раз она была груба с девочкой у которой писарий,но она тоже не права там была
второй раз я поступала с девочкой у нее у же недель двадцать с чем то было,но ребенок с пароками,т.е.на прерывание и очень нежно она сней вела себя и успокаивала.А мне она сказала вес ребенка по животу с точностью до 10 гр,хотя узи там же перед КС ошиблось на 600.
Янкевич осистировала моему врачу.
иХМО всё у вас не так прям,может вы вели себя таким образом что...
Каким "таким образом что ли" ?????

Врачи в приемном отделении вели себя по хамски. Я забыла написать о том, как я и еще 2 девушки в приемном отделении стали свидетелями сцены дележки мест на ДО между врачами. Зрелище еще то..... Нас ( беременных) никто не замечал и не стеснялся. Мне как врачу вдвойне было неприятно присутсвовать при этой сцене. В приемное отделении сидело несколько девушек, поступающих на ДО. У всех были договоренности со своими врачами, всем врачи пообещали придержать места на ДО. Но в итоге оказалось так, что свободное место было только 1 и то его уже успели занять. Крики, вопли, ругань между врачами. Потом спустилась какая-то женщина ( не знаю какая у нее должность), чтобы как-то разрулить ситуацию. Начала отчитывать эту самую Вальмиру Вальмировну, что мол неверно информировали скорую помощь о наличии свободных мест на ДО. В итоге мест нет, а приемный покой битком забит. Бардак одним словом.

Со мной в палате лежала девушка, которая рожала с этой самой Вальмирой Вальмировной, девушка осталась довольна родами. Только вот осадок у нее все равно остался, т.к. и врач Вальмира Вальмировна ,и анестезиолог Юлий Юрьевич "вымогали" (откровенно намекали) вознаграждение, причем ценник загнули не слабый. Причем анестезиолог за анестезию попросил 4000 ( по прайсу она стоит 3700, если официально). Врач в 5 раз больше......Девушке было неудобно отказать. Врачу она бы и сама рада была заплатить, но уж очень дорого ( на такую сумму она не рассчитовала). В итоге, заплатила ей 10 тыс.

Анестезиолог мне тоже намекал на вознаграждение, несколько раз повторил как его зовут,чтобы не забыла кого благодарить ( Юлий Юрьевич). Это как раз тот самый анестезиолог, который меня лейкопластырем обклеил, но который у меня аллергия.



С Янкевич я столкнулась в родильном отделении, когда меня привезли в родилку. В этой самой родилке нацелилась принимать роды Янкевич. Она начала кричать, что, мол, что это она (я) тут делает, я тут все для родов приготовила, я (Янкевич) не хочу принимать роды в 1ой родилке, там кресло дурацкое..... Ей (мне) все равно где лежать. Хоть в родилке, хоть в палате, хоть на кровате, хоть под кроватью...... Я если честно уже была готова разрыдаться ( сдерживала слезы с комом в горле, ответить как следует я ей просто не могла, т.к. мне было уже очень плохо, а очень хотелось). Потом в родилку, как я понимаю, зашла заведующая, и Янкевич замолчала.

Меня осмотрела заведующая отделением. Далее все общение было в спокойном деловом тоне. Она меня осмотрела, четко объяснила ситуацию, что необходимо делать. Пришел доктор, который меня оперировал, еще раз все оговорил. В родильном отделении, если не считать истерику Янкевич, все было четко, слажено,в спокойном тоне.
Очень хорошие воспоминания ( наверное единственные за все время препровождения в этом РД) о опер. медсестре Виктории Валерьевне. Она потом ухаживает за девушками после кесарева в ПИТе. Думаю, что все кто побывал в ПИТе с ней встречались. Необыкновенный человек, жаль что таких мало.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:00
ответ для egorka-ivanov , на сообщение « Анна, ну зачем Вы так... Меня тоже... »
  #11007
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от egorka-ivanov Посмотреть сообщение
Анна, ну зачем Вы так... Меня тоже сегодня выписали - доктор объясняла девочкам, которые не успевали родить, но слезно молили об этом (ну посмотрите меня, хочу у вас рожать, сделайте что-нибудь...и т.д.), что никого стимулировать не будут, что здоровье малыша не стоит родов только в их роддоме. Из нашей палаты никого никуда не переводили. Знаю, что перевели только одну девочку (но там совсем все плохо - она так плакала). Ну обидела Вас Баранова, ну и черт с ней!!! Ну меня тоже в приемники продержали при поступлении долго - да и ладно... Главное - это результат всей нашей беременности. ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ!!! А показатели в этом родильном доме действительно самые хорошие в городе. Вот Вы пишите, что готовы заплатить 2300 за каждый день, а их минимум 5, значит 11500 рублей - то есть для Вас главное условия и комфорт. А должно интересовать только здоровье маленького. Так если я правильно поняла, Вам сказали в роддоме, что с малышом все в порядке и Вы можете дальше его носить. Так в чем Вы обижены на врачей? Что Вас супротив природы не отправили рожать? Господи, да и слава Богу!!!
если честно все быстро забывается, мне уже все равно и на Баранову, и на 17 роддом, главное родить и чтобы все было хорошо! все таки тема о роддомеи отзывах о нем! Я написала свое впечатление, причем по свежим эмоциям, вот сегодня я бы уже все даже не вспомнила! Я вот вас тоже не понимаю, как может язык поворачиваться, сказать беременной женщине, что для нее важнее бытовые условия, а не здоровье ребенка??? что за бред и где взаимосвясь??? я и в 17 собиралась лежать в платной палате, и что, это значит что мне наплевать на ребенка, чушь!!!!
В настоящее время я ни накого не обижена, просто мое субъективное мнение ,что ДО в роддоме это не то место, где беременную женщину с порога встречают и гововорят вали от сюда, вместо того, чтобы спокойно объяснить какие анализы сдать надо, сделать ктг и узи! а сделали мне все это, что с милицией ругаться никто не хочет, когда Баранова увидела, где работаю, да еще и по профилю могу прийти по ее душу, она вообще куда-то испарилась, и меня уже смотрела другой врач, хотя палата в которую меня определили была закреплена за ней!!!
Я написала достаточно объективно, что там увидела по отношению к СЕБЕ, ничего более я ни писала! Я всегда была за этот роддом, почитайте тему, но видимо мне не повезло и больше конечно ноги моей там не будет, а все остальное это дело каждого и выбор каждого, причем я не разу не писала ,что роддом плохой, так как я этого не знаю, но про ДО и Баранову, да и Янкевич тоже, я точно могу сказать - ужас! Я бы не хотела после всего этого и ними рожать, да и они думаю не хотели бы принимать у меня роды, ну не сошлись мы, и что теперь мне не важен мой ребенок, что вы пишите????
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:12   #11008
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Ну вот и я отстрелялась. В принципе, все понравилось, по крайней мере, человеческий фактор (отношение) точно. Немного тяжеловаты бытовые условия, но все переживаемо (скрипучие матрацы на ДО и 5-тиместная палата на ПО).
На ДО врач была Полина Львовна, очень молоденькая (как и большинство врачей). Роды принимал Воля и Набеда в отдельной родилке. В родовом отделении успела только оформиться и сходить в туалет, и через 10 минут родила . Там же меня покормили, проинструктировали и отправили на ПО. Моя была самая визгливая - всем соседкам спать мешала.
Родила я 16-го, выписали 20-го. Рожала по сертификату, бесплатно. Таких ужасов, как сейчас описывают, не видела. Единственное, мне не выдали полис на ребенка и сейчас муж там бегает, пытается его получить.
Повторюсь, что отношение ко всем везде внимательное и доброжелательное было - это дорогого стоит.
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:31   #11009
f-anna
Участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Парк победы.
Сообщений: 121


У всех свое мнение. Я вот рожала в 2007 году и сейчас иду сюда же. Принимала роды Янкевич. Роды были очень сложные,рожала 12 часов сама. Потом пришла Юлия Владиславовна и сказала, что дальше тянуть не куда давай кесарить, я тебе уродовать ребенка щипцами или вакумом не буду.... У меня замечательный здоровый малыш, кесарево прошло на ура. На послеродовое отделение заходила регулярно интересовалась моим самочувствием. Да условия не очень,но зато врачи ОЧЕНЬ!!!!! Прошло почти 4 года, я иду опять к ней, мало того что она меня вспомнила, так она еще и звонит спрашивает почему я к ней не приезжаю и не звоню.)Причем за прием она денег не берет...
f-anna is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:51   #11010
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Ну вот и я отстрелялась. В принципе, все понравилось, по крайней мере, человеческий фактор (отношение) точно. Немного тяжеловаты бытовые условия, но все переживаемо (скрипучие матрацы на ДО и 5-тиместная палата на ПО).
На ДО врач была Полина Львовна, очень молоденькая (как и большинство врачей). Роды принимал Воля и Набеда в отдельной родилке. В родовом отделении успела только оформиться и сходить в туалет, и через 10 минут родила . Там же меня покормили, проинструктировали и отправили на ПО. Моя была самая визгливая - всем соседкам спать мешала.
Родила я 16-го, выписали 20-го. Рожала по сертификату, бесплатно. Таких ужасов, как сейчас описывают, не видела. Единственное, мне не выдали полис на ребенка и сейчас муж там бегает, пытается его получить.
Повторюсь, что отношение ко всем везде внимательное и доброжелательное было - это дорогого стоит.


Внимательное и оброжелательное отношение - это редкость в этом РД.

Я начитавшись хороших отзывов поддалась всеобщему ажиотажу с 17 РД. Такое ощущение, что мы про разные роддома пишем.


Через месяц после кесарева мнепришлось опять обратится в РД с осложнением ( загноился шов после кесарева). В приемном отделении меня осматривала как раз эта самамя Полина. Промыла рану, назначила антибиотики и сказала явится через 5 дней на осмотр. Сказала, приедите, сделаем УЗИ. Я приехала через пять дней. Она посмотрела меня (гноя уже не было). Я напомнила про УЗИ. Оказывается, она мне забыла сказать, что на УЗИ мне надо было самой записатся..... Короче пошли мы с ней в регистратуру. Там говорят - полная запись, сиди жди. На минуточку, у меня грудной ребенок дома ( на ГВ), который просит есть каждые 1,5-2 часа. А живу я на другом конце города. Я говорю, нельзя ли меня как-нибудь между пациентками ( беременными девушками, записанными на плановое УЗИ) принять, объясняю, что у меня месячный ребенок дома. Мне в ответ - у всех дети, сиди и жди.

Я просидела в очереди полчаса. В итоге решила действовать по-другому. Пошла просить книгу жалоб ( хотела просто хоть каким-то образом зафиксировать факт своего обращения в РД с осложнением и ехать домой без УЗИ. А если вдруг что со мной случится, то уже будем разговаривать по другому). Мне ее не дали. Зато сразу через пять минут сделали УЗИ и извинились......
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena