А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 14:32
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #11
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Судя по количеству и содержанию ответов, народ у нас гораздо больше боится в садике детей с "зеленущими соплями и жутким кашлем"...

По теме, отношусь с опаской. Меня бы напрягала информация о том, что в группе моего ребенко кто-то болен СПИДом... Как ни подковывай меня теорией, все равно СТРАШНО...
РапунцельКА is offline  
Старый 11.04.2009, 14:37   #12
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Судя по количеству и содержанию ответов, народ у нас гораздо больше боится в садике детей с "зеленущими соплями и жутким кашлем"...

По теме, отношусь с опаской. Меня бы напрягала информация о том, что в группе моего ребенко кто-то болен СПИДом... Как ни подковывай меня теорией, все равно СТРАШНО...
Да сопли зеленые и кашель страшнее и опаснее в детском коллективе. Они передаются воздушно-капельным путем моментально, потом дело только за инкубационным периодом вируса. ОРВИ подрывают иммунитет, бывают осоложнения, и хронические хвори.
creature is offline  
Старый 11.04.2009, 14:40
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #13
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


нормально отношусь.
Находящиеся в саду больные дети (сопли, кашель и т.п.) -приносят реальный вред и представляют реальную угрозху для здоровья остальных (и не сиюминутнюу, а подрыв иммунитета). В отличие от гипотетической возможности заразиться ВИЧ.
А вот знать другим родителям о факте нахождения такого ребенка в группе нельзя! Учитывая "грамотность" огромного количества людей можно предположить, что начнуться хождения по РОНО с требовааниями исключить-изолировать и т.п. Жалко таких детей.
Топик скользкий.
anuta71 is offline  
Старый 11.04.2009, 14:53
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #14
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


А вообще кто-то в курсе, как с этим обстоит в иностранных государствах? я имею в виду с оповещением родителей? или там тоже неведение? имею в ввиду развитые страны, естественно.
Умберта is offline  
Старый 11.04.2009, 14:56
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #15
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Знаете, я вспоминаю ребенка лет четырех. Больница для детей с ДЦП. А они пришли навестить своего приятеля. Этот мальчик ссадил до крови коленку.

Поскольку у меня всегда с собой влажные салфетки, я потянулась к ре убрать кровь и грязь с ссадины...: "Тетя, у меня гепатит. Моя кровь - яд". Ссадину обрабатывала мама, в перчатках. Также ре уже в этом возрасте знал, что капли крови надо залить хлорамином.
Криптан is offline  
Старый 11.04.2009, 15:11
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #16
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


А что, такое вообще возможно???
И много ли таких детей существует? Мне кажется, если и есть, то очень мало, и они все на учете. И потом, сами родители разве отдадут такого ребенка в обычный общий садик, где здоровые-то дети каждый месяц то с гриппом, то с вертянкой??? Да он элементарно не сможет ходить в садик!
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline  
Старый 11.04.2009, 15:16
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #17
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


У нас в садике мальчик поранил палец, дети стали просить, чтоб он их намазал, что тот по своей детской наивности и сделал. Когда воспитательница увидела, конечно ему попало. Ребенок здоровый.
Вопрос: можно ли "намазать" так, чтоб заболеть? Мне просто интересно.
молния is offline  
Старый 11.04.2009, 15:26
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #18
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Я за посещение обычных д/с детьми с диегнозом СПИД, потому что воздушно-капельным путем и через телесный контакт заразиться невозможно; ноя против того, чтобы д/с посещали дети больные ОРЗ, ОРВИ, ветрянкой, педикулёзом, корью, "свинкой", туберкулёзом... и рядом других заразных заболеваний. Не понимаю, почему вокруг СПИД ткой ажиотаж, а вот со вшами водить или с зелёными соплями - это вроде как нормально.
mangust is offline  
Старый 11.04.2009, 15:31
ответ для mangust , на сообщение « Я за посещение обычных д/с детьми с... »
  #19
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Я за посещение обычных д/с детьми с диегнозом СПИД, потому что воздушно-капельным путем и через телесный контакт заразиться невозможно; ноя против того, чтобы д/с посещали дети больные ОРЗ, ОРВИ, ветрянкой, педикулёзом, корью, "свинкой", туберкулёзом... и рядом других заразных заболеваний. Не понимаю, почему вокруг СПИД ткой ажиотаж, а вот со вшами водить или с зелёными соплями - это вроде как нормально.
Вы часто встречаете...в саду систематическое посещение детей с педикулёзом, корью, "свинкой", туберкулёзом?
Иришечка is offline  
Старый 11.04.2009, 15:37   #20
snadya
Мега-элита
 
Аватар для snadya
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 581


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
У нас в садике мальчик поранил палец, дети стали просить, чтоб он их намазал, что тот по своей детской наивности и сделал. Когда воспитательница увидела, конечно ему попало. Ребенок здоровый.
Вопрос: можно ли "намазать" так, чтоб заболеть? Мне просто интересно.
и мне интересно!
помню как в детстве сами мазались друг с другом! игры у нас такие были
snadya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena