Кристина Василькова, 3 года, лимфобластный лейкоз. - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.07.2011, 00:24   #1
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745
Кристина Василькова, 3 года, лимфобластный лейкоз.



Тема согласована с модератором JannaS

Незадолго до своего третьего дня рождения Кристина заболела лейкозом. Это озорная, шустрая девчонка. Даже химиотерапия не изменила ее веселого характера, тем более что сейчас она в ремиссии. И дай Бог, чтобы оставалась в ней до полного исцеления
Кристина еще плохо понимает, что с ней случилось. И в силу своего характера вряд ли обращает внимание на многое другое. А этого другого оказалось для ее мамы слишком много... Маша, мама Кристины, всегда хотела семью, ребенка и счастья для своего ребенка. Сама же она жила и училась в интернате, пока ее родители пропивали все, что было в доме. Поддерживала старшая сестра, подкармливала. Потом появился человек, за которого Маша вышла замуж, и который был очень похож на ее родителей Первый раз он бросил Машу с Кристиной, когда дочке было всего несколько недель. Маша пошла на работу - была продавцом, уборщицей, кассиром. С Кристиной сидела нанятая няней девочка-студентка. Через некоторое время муж вернулся и даже все было хорошо, потом Кристина заболела, а он начал пить. Недавно он приехал "навестить" жену и дочь, привез деньги - 1000 (тысячу) рублей, сам же их и проел, поскандалил и уехал, сообщив что больше они от него ничего не дождутся.
Кристина с мамой Машей живут поселке Жихарево Ленинградской области, в Санкт-Петербурге у них - только сестра Маши, мать-одиночка с двумя детьми. Она им очень помогает - морально, т.к. материально возможности нет. Подкармливает, чем может. Когда она привезла гречневую кашу с молоком - у Кристины был праздник. Пока они лежали в больнице - было проще, там кормили. Сейчас Кристина на дневном стационаре, живут на съемной АдВитой квартире, вместе с такими же товарищами по несчастью. Впереди - еще год такой жизни: химия в больнице, дневной стационар, химия... Документы на инвалидность Кристине были поданы после выхода из больницы, это длительная процедура, пенсия будет в августе, а до августа - целый месяц.

Про Машу и Кристину я узнала от подруги, мамы Сережи Майстера. Про праздник, посвященный гречневой каше - от нее же. Сегодня я познакомилась с Машей - ей 26 лет, опрятная молодая девушка, Кристина - ухоженная, любимая девочка .
Дорогие форумчане! Я прошу от их имени у вас помощи! Давайте поможем выстоять маленькой девочке перед тяжелой болезнью.

Текущие нужды буду вывешивать во второй пост.

Документы поданы в АдВиту, ждут опубликации.- Публикации нет т.к. трансплантация не требуется и надеемся не потребуется , но Адвита помогает периодически в закупке лекарств.
Остальные документы тут.

Реквизиты:
карта СБ 6761 96ОООО 6319 2ООО
Василькова Мария Владимировна
т. 8-9О4-556-68-66


В случае необходимости - мой телефон есть в профиле.
Поступления:
Всего на 9/04/12 - 19 575 руб

Спасибо!

Р.S. Маша мне чеки регулярно отдает пакетами, это продукты и лекарства, которые покупаются самостоятельно (для поддержания органов во время химии или от простуды)
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.

Последний раз редактировалось Riki-Tiki-Tavi; 09.04.2012 в 18:00.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 00:24
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Кристина Василькова, 3 года,... »
  #2
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745
Документы






PS Фото с телефона, попозже выложу качественнее.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 14:33
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Кристина Василькова, 3 года,... »
  #3
sneg.inka
Мега-элита
 
Аватар для sneg.inka
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Комендань-Кировский завод-Пионерская
Сообщений: 4 685


Ирина.я передала вещи Маше, надеюсь они подойдут....(я звонила вам сегодня утром)
если нужны будут осень-зима дайте знать,должно что то быть подходящее . лучше в личку. врядли услежу за топом
sneg.inka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 16:38   #4
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
Ирина.я передала вещи Маше, надеюсь они подойдут....(я звонила вам сегодня утром)
если нужны будут осень-зима дайте знать,должно что то быть подходящее . лучше в личку. врядли услежу за топом
Cпасибо Вам большое!
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:23
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Кристина Василькова, 3 года,... »
  #5
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


ОГРОМНОЕ СПАСИБО Светлане и ее коллективу! Благодаря им девчонки обеспечены едой надолго, все довезла, все в порядке. Маша очень благодарила. Говорит, что только сейчас, столкнувшись с такой бедой, поняла, что мир действительно не без добрых людей и таких людей много.

Для Кристины одежда вся подошла, мне еще отложила Полина (спасибо ей большое), приеду заберу и передам. Осталась обувь, но я забыла спросить Жду теперь ответ на смс.

Вечером Кристина выдала сильную температуру, их до понедельника оставили в больнице.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:02
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Кристина Василькова, 3 года,... »
  #6
Лёли
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 101


А какой размер у Маши одежды и обуви?
Лёли is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:21
ответ для Лёли , на сообщение « А какой размер у Маши одежды и обуви? »
  #7
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Лёли Посмотреть сообщение
А какой размер у Маши одежды и обуви?
Обувь 37, с одеждой - непонятно, похоже, что 48, может быть и 46 нормально, и рост около 160-164 см.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 10:04
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Кристина Василькова, 3 года,... »
  #8
olgas
Участник
 
Аватар для olgas
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 259


Есть босоножки 37 размер, новые, могу отдать. Только как передать? работаю на Московском 154.
olgas is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 11:22
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Обувь 37, с одеждой - непонятно,... »
  #9
Лёли
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Обувь 37, с одеждой - непонятно, похоже, что 48, может быть и 46 нормально, и рост около 160-164 см.
жалко, я бы на 42 нашла у себя.
обувь посмотрю.
Тоже живу на Московской
Лёли is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 11:39
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Кристина Василькова, 3 года,... »
  #10
Лёли
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 101


могу дать кроссовки и сандали спортивные
Лёли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena