ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 14:07
ответ для askimcanim , на сообщение « странно, у меня активна....:( »
  #1001
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
странно, у меня активна....
Все, спасибо Зашла с соседнего компа и все ок Это у меня с компом что-то не так.. бывает же такое... Несколько раз перезаходила..
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:13   #1002
βενζιναδικο
εγω
 
Аватар для βενζιναδικο
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Невский проспект
Сообщений: 4 100


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
просто когда все на блюдечке выложить, думать уже и не надо.... как помочь объяснить и при этом не подсказывать...грань...
знаете, когда мы решали олимпиадные задачи по теории вероятностей, я точно помню, мы их не в уме решали)

послушайте, вот ей-богу, задачи для дошкольников сформулированы таким образом, что даже мой муж, у которого высшее техническое образование, не с первого раза врубался о чём речь. я считаю, что оставить шестилетнего ребёнка наедине с формулировками типа "минимальное количество тряпочек ей придется вытащить, чтобы она наверняка могла сказать, что среди них есть 2 одного цвета", это снобизм какой-то. мой не понял эту фразу вообще. пришлось фразу разжевать. и вот только тогда он вырезал бумажки разных цветов и решил. вот не считаю, что я ему её на блюде приподнесла.
__________________
Η ζωή στη Γη μπορεί να είναι ακριβή, αλλά περιλαμβάνει και δωρεάν ταξίδι γύρω από τον ήλιο!

"Начинаем с гудвила, после того как отработает гудвил, переходим на мультипликатор, с мультипликатора переходим на мультиплицирование, с мультиплицирования переходим в ебеду, с ебеды переходим опять в гудвил. И делаем следующий виток спирали." Сергей Матвиенко
βενζιναδικο is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:17   #1003
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
просто когда все на блюдечке выложить, думать уже и не надо.... как помочь объяснить и при этом не подсказывать...грань...
Моё мнение, что все объяснения после отправки результатов. Ну, может быть на какой-то конкретный вопрос ответить, типа что такое литр (в прошлом году была задача, некоторые шестилетки были не в курсе этого). А рисовать, строить - пусть строят, конечно, если сами додумались до этого. Это моё частное мнение. Может быть организаторы не так считают...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:19
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1004
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


я не говорю, что нужно один на один оставлять, сама по несколько раз перечитываю и ей своими словами пересказываю, иначе не поймет совсем-совсем.... про бумажки спасибо, все гадала чем их заменить.... получается что практически все задачи экспериментально решаются как ни крути....чтоб пощупать, наглядно сравнить и пр... просто первый раз участвуем....
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:22
ответ для LZS , на сообщение « Моё мнение, что все объяснения после... »
  #1005
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Моё мнение, что все объяснения после отправки результатов. Ну, может быть на какой-то конкретный вопрос ответить, типа что такое литр (в прошлом году была задача, некоторые шестилетки были не в курсе этого). А рисовать, строить - пусть строят, конечно, если сами додумались до этого. Это моё частное мнение. Может быть организаторы не так считают...
спасибо за поддержку
вот я тоже так считала.... хотелось бы организаторов послушать по данному вопросу (если время будет).... насколько возможно "вмешательство" и в чем оно должно проявляться....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:24
ответ для LZS , на сообщение « Моё мнение, что все объяснения после... »
  #1006
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Моё мнение, что все объяснения после отправки результатов. Ну, может быть на какой-то конкретный вопрос ответить, типа что такое литр (в прошлом году была задача, некоторые шестилетки были не в курсе этого). А рисовать, строить - пусть строят, конечно, если сами додумались до этого. Это моё частное мнение. Может быть организаторы не так считают...
Не по теме но моя (7 лет) вчера решала Медвежонка (старые задания), так оказалось, что она не знает что такое графиня, графин и рота Никогда бы не подумала, теперь думаю как бы словарный запас расширить..и чтобы она еще запомнила значения слов...а не просто мимо, ведь в книжках эти слова попадались, а вот поди же ты
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:25
ответ для LZS , на сообщение « Моё мнение, что все объяснения после... »
  #1007
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Моё мнение, что все объяснения после отправки результатов. Ну, может быть на какой-то конкретный вопрос ответить, типа что такое литр (в прошлом году была задача, некоторые шестилетки были не в курсе этого). А рисовать, строить - пусть строят, конечно, если сами додумались до этого. Это моё частное мнение. Может быть организаторы не так считают...
Риосвать и сторить еще нужно приучить
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:27
ответ для askimcanim , на сообщение « я не говорю, что нужно один на один... »
  #1008
βενζιναδικο
εγω
 
Аватар для βενζιναδικο
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Невский проспект
Сообщений: 4 100


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
я не говорю, что нужно один на один оставлять, сама по несколько раз перечитываю и ей своими словами пересказываю, иначе не поймет совсем-совсем.... про бумажки спасибо, все гадала чем их заменить.... получается что практически все задачи экспериментально решаются как ни крути....чтоб пощупать, наглядно сравнить и пр... просто первый раз участвуем....
дык мы тоже в первый раз! насчёт эксперимента. вот мой сначала эти бумажки таскал с закрытыми глазами, для него это вроде фокуса было, а потом уже начал смотреть на цвета и их количество и понял, что задачу можно решить, обозначив цвета буквами на бумаге (1К и т.д), вечером уже папе объяснял что почём. на самом деле совершенно ясно ведь, даже если вы чем-то помогаете, сам решил ребёнок задачу или нет. либо был этот щелчок, после которого можно сказать эврика, либо его не было. ну это лично моё мнение на любой вид умственной деятельности.
__________________
Η ζωή στη Γη μπορεί να είναι ακριβή, αλλά περιλαμβάνει και δωρεάν ταξίδι γύρω από τον ήλιο!

"Начинаем с гудвила, после того как отработает гудвил, переходим на мультипликатор, с мультипликатора переходим на мультиплицирование, с мультиплицирования переходим в ебеду, с ебеды переходим опять в гудвил. И делаем следующий виток спирали." Сергей Матвиенко
βενζιναδικο is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:27
ответ для askimcanim , на сообщение « спасибо за поддержку:008: вот я тоже... »
  #1009
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку
вот я тоже так считала.... хотелось бы организаторов послушать по данному вопросу (если время будет).... насколько возможно "вмешательство" и в чем оно должно проявляться....
На сколько я помню по прошлому году - вмешательство вообще не желательно. Только когда ответы выкладывают - тут можно обсуждать/расказывать/показывать и пр. Хотя унас тоже не всегда получается - бывает, что дочка просто сразу не понимает, что от неё хотят.Ну и спрашивает естественно. Я считаю это проблема - ведь правильно понять задание - одна из самых важных задач
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:27
ответ для askimcanim , на сообщение « спасибо за поддержку:008: вот я тоже... »
  #1010
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку
вот я тоже так считала.... хотелось бы организаторов послушать по данному вопросу (если время будет).... насколько возможно "вмешательство" и в чем оно должно проявляться....
В прошлом году объясняли. Я уже не воспроизведу, конечно. Но точно, что отвечать на вопросы (некоторые), а не по собственному желанию начинать жевать для дитя. Моя в прошлом году иногда просто не понимала. То есть и вопрос задать не может. Вообще ничего не понимает в условии. Ну, значит не решила задачу, конечно. Потом объясню и в следующий раз аналогичная решится. Вот некоторые говорят, что для шестилеток очень сложные задачи. Так если бы 80% ничего не решили = прислали неверные ответы, задачи стали бы легче. А я смотрю, в итоге неплохо справились.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena