Две лапочки-дочки - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.03.2012, 13:17   #71
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Скорее девочкам домой попасть@@@@
Спасибо за пожелание.
Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Ведь их дома ждёт такая замечательная, терпеливая мама
Не смущайте.
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:29   #72
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
Танюшенька, а сколько было старшеньким, когда Вы их забирали?
Старшеньким исполнилось 13 и 12, когда мы их начали навещать. Подростки. Летом уже 14 и 13 будет.
Политика ДД ясна: финансирование, да и возвратов они боятся. Но мурыжить детей полгода... попробовала бы соцпедагог сама пожить полгода на 2 дома. Усталось у нас всех была просто дикая. Тем более живем мы не на соседней улице с ДД. Каждые выходные 200 км наматывали. Я Вас понимаю.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:55
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #73
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


На мой взгляд, 13-14 лет - самый сложный возраст. Потом, лет с 15, дети становятся все интереснее и интереснее.
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:59
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #74
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Дашу выписали. Договорились, что будем общаться по телефону и не только с ней, но и с Настюшей. Звоню сейчас выяснить, как дела, а женский голос отвечает, что ребенок оставил телефон в больнице:"Во вторник приедет снимать швы - отдадим телефон".
Эх...
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:37   #75
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Я часто ловлю себя на мысли, что представители власти, в том числе и опеки (судя по многим рассказам на форуме) ведут себя как представители некой оккупационной власти. Немыслимые пируэты сознания и интерпретации законов. Обвешавшись буржуйской техникой по уши, но любой мало мальский вопрос решают месяцами.
Держитесь. Уверен, Вас ждут хорошие времена.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:14
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #76
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


А я сейчас с девчушками разговаривала!
Даше сегодня сняли швы в больнице,и она забрала оттуда телефон.
Завтра ей в школу. Гадаем с ней: как будут ставить оценки за четверть, если большую часть времени ребенок был в больнице? Пришли к общему выводу, что оставшиеся три дня дня будут спрашивать по максимуму, а потому - "учиться, учиться и еще раз учиться".
Настюша, по неизвестной причине, в садик не ходит. За время отсутствия старшей сестры, у младшей появились колтуны. Эх, руки чешутся заняться косами девчонок, вспомнить молодость.
Даша спросила, какие документы нужны из школы. Я, с некоторым недоумением, спрашиваю: "А что, запрос из моей опеки не пришел?" - "Нет". Сегодня рабочий день уже закончился. Буду звонить завтра.
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:21
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #77
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Задумалась: а светит ли нам с Настей школа в этом году? Буквы-то ребенок знает, считает, по словам Даши, до 100, "круг представлений об окружающем и словарный запас практически соответствует возрастной норме", но речь Занятия с логопедом необходимы, как воздух. Не знаю, успеем ли "поставить" все нужные звуки.
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:28
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #78
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


ПРОШУ СОВЕТА. В диагнозах стоит "задержка физического развития". Со своим ростом/весом, как я понимаю, мы конкретно не дотягиваем до нормы. У Насти в шесть лет 103см/14 кг, у Даши в одиннадцать - 133см/24кг. У кого-нибудь такое было? Как решали проблему? насколько успешно?
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:40
ответ для Rufina , на сообщение « Задумалась: а светит ли нам с Настей... »
  #79
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
Задумалась: а светит ли нам с Настей школа в этом году? Буквы-то ребенок знает, считает, по словам Даши, до 100, "круг представлений об окружающем и словарный запас практически соответствует возрастной норме", но речь Занятия с логопедом необходимы, как воздух. Не знаю, успеем ли "поставить" все нужные звуки.
У меня одна из внучек с подобной проблемой. В школу пошла на год позже, но проблема не решалась никак. В середине учебного года стала заниматься в танцевальном коллективе с контингентом на 1,5-2 года старше. Три занятия в неделю по 1,5-2 часа. Уже через пол года дева выровнялась со сверстниками по речевым показателям.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:41
ответ для stariypen , на сообщение « У меня одна из внучек с подобной... »
  #80
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Настюша совсем крохотуля и старшая, кажется, тоже миниатюрная

У нас Анюта в шесть лет ростом 114 и вес 15 кг (в карте из ДД было написано 18 кг!)
Худющая была очень. За год отъелись до 18кг, рост 120 . Делали упор на питание и спортивные занятия.

Насчет речи. Если проблема только в звуках (грамматический строй сохранен), то логопед успеет поставить их до школы. Если к звукам добавятся еще аграмматизмы и нарушенный фонематический слух, то, возможно, и не успеете.

Может и, правда, Настюше еще годок дома посидеть? Она же осенняя у вас и тем более проблемы с физ.показателями имеются.
Vero4ek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena