"мужской" вопрос мамам мальчиков - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 18:08
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #11
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Фимоз и синехии немного разные вещи
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:52
ответ для Gala_Gala , на сообщение « Фимоз и синехии немного разные вещи »
  #12
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
Фимоз и синехии немного разные вещи
ну да... а неудачное разведение синехий ведет к рубцовому фимозу, если я правильно понимаю
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 19:52
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #13
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


У моего сына тоже синехии. Опухал его "краник" и боли при мочеиспускании. Врач рекомендовал утром и вечером плавными движениями в течении 5-7 мин пытаться открывать головку с использованием крема гормонального "дипросалик". При обострении промывать фурацилином.
Открывать очень аккуратно, что бы не было рубцов на головке.
При разведении наблюдаю некую сероватую пленочку. Интересно, что это такое? После недельного массажа ситуация никак не изменилась. Тоже волнует вопрос по поводу "может оно как-то само рассосется?" А то что-то как-то уже и не удобно 9-летнему пацану эротический массаж делать.
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:47
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #14
Ярошка
Частый гость
 
Аватар для Ярошка
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Думаю, что беспокоится лет до 6-7 особо не стоит, если нет признаков воспаления или ребенка что-то беспокоит, а далее наблюдаться у уролога и если необходимо лет в 14-16 оперироваться
читайте еще здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342
и здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%EB%EE%F2%E8
Ярошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:10
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #15
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


сходите в Бейби к Колесниковой И.Ф. Прекрасный врач.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:22   #16
katis
Участник
 
Аватар для katis
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
сходите в Бейби к Колесниковой И.Ф. Прекрасный врач.
Поддержу на все 100%.
Мы осенью делали (9 лет) у Колесниковой сразу две операции: пупочная грыжа и фимоз.Сына этот вопрос не волновал, ничего у него не болело. Этот вопрос очень волновал меня после того как я начиталась интернета по поводу открытия головки.Она у нас не открывалась совсем.
Сделали под общим наркозом, поспал, полежал немного в палате и мы поехали домой. Дома обрабатывали, потом ещё два раза съездили в клинику показаться. Сейчас всё открывается, всё аккуратненько и красиво. И я нисколько не жалею что мы сделали эти операции и Вам советую съездить на консультацию к Колесниковой.
katis is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:27   #17
Ayana
Ветеран
 
Аватар для Ayana
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 836


Советую проконсультироваться у нескольких специалистов. Мы советовались с 4... Пришли к выводу все: не откроется само... Хотя все философски замечали, что "может быть и откроется"... Никто точно гарантию Вам не даст, что само откроется. Подумав, мы сами решили сделать операцию, рассудив, что лучше сейчас (тогда было ему 4 года), чем в 16 лет... . + Нашла много позитивных факторов ("плюсов") для этого( в будущем - в сексуальном плане), начитавшись и в инете и т.п.. Думаю, в будущем, он это оценит (ну... или его партнерша).
__________________
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (2002)

Ayana is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:59
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #18
М.О.
Гость
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 18


Воспитываю сына фактически одна.Сыну в раннем детстве раскрывали головку полового органа.У него были спайки.В садике после медосмотров всегда отправляли к урологу.Второй раз направили уже в "сознательном" возрасте: в 5 лет.Поэтому он "запомнил" все мучения и манипуляции.У нас потом были большие проблемы ухода за половыми органами.Он не давал обрабатывать и мыть.Приходилось это делать с уговорами и ухищрениями.Сам он боялся притронуться к половому органу.Полтора года назад он стал полностью мыться сам,теперь контролировать, что и как он моет, не могу.Сейчас ему 12 лет.Не знаю, как он за "этим" метом ухаживает.Мне кажется, он вообще его не промывает.Узнать теперь невозможно.В том году летом я заметила, что он "уединяется" с баночкой ромашки или марганцовки.Долго пыталась выспросить.Наконец выяснила,что у него периодически воспаляется половой орган.Теперь сын говорит, что ни к какому врачу он больше не пойдет, что теперь он "взрослый " и я его никуда силой не приведу.Я уже неоднократно советовалась в ИНТЕРНЕТе.Совершенно разные советы:кто-то советует не травмировать сына,подождать, когда он сам повзрослеет и захочет решить эту проблему, другие, что срочно без разговоров ребенка к врачу.Но ведь мальчик 11-12 ти лет-это же не 3хлетний ребенок!Как быть, если сын меня уже стесняется.Можно полностью доверить интимную гигиену и решение проблем с "пиписьками"12 летнему ребенку самому?
М.О. is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 18:28   #19
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


в 12 лет еще ребенок, что он может понимать в этом вопросе? Наверное надо не оставлять попыток "войти в доверие" и преодолеть стеснение, а там - по обстоятельствам... к врачу наверное все-таки надо обращаться, если он с марганцовкой уединяется.... только к хорошему, лучше к мужчине, если мальчик и так стесняется сильно
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 17:36
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #20
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


Может найти мужчину(друг семьи, дедушка, или папа друга, или др. ), который сможет подружиться с мальчиком и поговорить с ним на эту тему. Бывают же тренеры толковые, учителя мужчины и др. Вопрос такой интимный, думаю, что взрослый мужчина понимает всю серьезность положения и должен помочь. Наверняка зоне общения есть такой авторитетный мужчина, которого ваш сын уважает. Посмотрите вокруг! удачи Вам и здоровья Вашему сынуле!
Бришуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena