Вопрос о маминой еде на ГВ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 14:50   #11
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Есть теория, что питание мамы на колики ребенка не влияют, придерживаюсь этой теории. Вы же кормите не тем, что едите, а молоком, думаете в нём всё то, что вы съели в чистом виде? Можете конечно сесть на диету, но если ничего не изменится, думаю нет смысла заморачиваться с питанием. Если нет аллергии, конечно

Почитайте темку КОЛИКИ. Не делайте ребенку хуже, ему и так тяжело.
Тоже придерживаюсь такой теории Знакомая в Англии рожала, так там вообще ей врачи сказали, что нет связи с питанием мамы. Если есть колики, то хоть воду пей целыми днями так и будут. Но я по дочке замечаю, что когда я ем молочное (кефиры, ряженку, молоко) не очень хорошот на нее действует.
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:52   #12
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Есть теория, что питание мамы на колики ребенка не влияют, придерживаюсь этой теории. Вы же кормите не тем, что едите, а молоком, думаете в нём всё то, что вы съели в чистом виде? Можете конечно сесть на диету, но если ничего не изменится, думаю нет смысла заморачиваться с питанием. Если нет аллергии, конечно

Почитайте темку КОЛИКИ. Не делайте ребенку хуже, ему и так тяжело.
+1
http://akev.ru/content/view/276/52
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=422
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:55
ответ для Oooops , на сообщение « Аллергия может быть, но мы тут не об... »
  #13
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Ну, и колики - тоже. Аллергия в таком возрасте чаще всего реакция ЖКТ, на сложности с "перевариванием" продукта (так, по крайней мере, мне объяснял врач). Наш друг до 7 месяцев мучался с животом, потом оказалось что как раз-таки диета и усугубляла ситуацию: от гречки и отворного мяса плохо было с жкт и маме (нормальная еда для нее - тушеные овощи, кефир) и детю.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:24
ответ для БОЛТУШКА , на сообщение « Вопрос о маминой еде на ГВ »
  #14
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом.Вопрос банальный, но наболевший до жути нам 3 недели. С недельки мучаемся животиком, колики одолели. Пили сабсимплекс, плантекс, фосфалюгель- никакого эффекта. С роддома исключила практически все: мучное (только сушки), жирное, кислое, острое. Короче, легче перечислить, что ем. На завтрак овсянку на молоке, днем отварную говядину (куру) с картошкой и вечером творог со сметаной. Живот продолжал болеть, ребенок кричит дурниной. С сегодняшнего дня исключила все, что может вызывать колики. Оставила воду, на завтрак кашу на воде, на обед мясо вареное с гречкой, а на ужин, я так понимаю, опять водуи ни в чем себе не отказывай.только, боюсь я , что теперь я так долго не протяну. мне еда уже даже во сне снится, от голода даже подташнивать стало и желудок заболел, чего раньше никогда в жизни не было. я уже не говорю о том, что я за 2 первые недели после родов скинула больше 15 кг. Посоветуйте, кто что ест
Ничего себе-сплошная молочка, да еще и кура. У ребенка в таком возрасте физиол. лактазная недостаточность. Я ела гречу,отвар.говядина и зел.яблоки. К чаю ломтик дарницкого хлеба для удовольствия.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:24
ответ для laimes_puke , на сообщение « Ну, и колики - тоже. Аллергия в таком... »
  #15
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515


да, и правда, не знаешь, как лучше сделать
__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:25
ответ для N@tashka , на сообщение « Тоже придерживаюсь такой теории ;)... »
  #16
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
Тоже придерживаюсь такой теории Знакомая в Англии рожала, так там вообще ей врачи сказали, что нет связи с питанием мамы. Если есть колики, то хоть воду пей целыми днями так и будут. Но я по дочке замечаю, что когда я ем молочное (кефиры, ряженку, молоко) не очень хорошот на нее действует.
Связи может и нет конечно,но нас сие минуло я считаю тока из-за моей строгой диеты
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:35   #17
гортенzия
Участник
 
Аватар для гортенzия
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Связи может и нет конечно,но нас сие минуло я считаю тока из-за моей строгой диеты
Ну вот у меня двое детей. Диету при ГВ,можно сказать не соблюдала. Исключала кофе, шоколад, алкоголь, ну и макдональдсы всякие.
У одного ребенка - до 5 мес. жуткие колики ( при этом я пробовала соблюдать диету и нифига), у второго - не было вообще. Так что, я склоняюсь к мысли, что диета тут все-таки ни причем. ИМХО.
гортенzия is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:38
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Если в 2 месяца, то это могла быть... »
  #18
O_Tufelka
Старожил
 
Аватар для O_Tufelka
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Если в 2 месяца, то это могла быть гормональная сыпь. При ней диета не требуется.
Ну может в 2,5 мес.
это точно не гормональная сыпь, нам поначалу атопический дерматит ставили. Накопилось и вылезло.
__________________
O_Tufelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:40
ответ для O_Tufelka , на сообщение « Ну может в 2,5 мес. это точно не... »
  #19
O_Tufelka
Старожил
 
Аватар для O_Tufelka
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 131


А я без сыра ещё жутко страдаю!!!
__________________
O_Tufelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:58
ответ для O_Tufelka , на сообщение « А я без сыра ещё жутко страдаю!!! »
  #20
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515


а я без сдобы и сладкого
__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena