Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 17:07
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #521
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Amrita, вы-большая молодец!!! Столько трудов, усилий!!!! Я сейчас сама в ремонте...
Делаем двушку в сталинке, на 5 этаже.... Сегодня ровно месяц.....и планируем все закончить к следующим выходным!
Изначально не было четких планов... Были фото, картинки..
Гостиную делаем примерно так:


Камин купили, но электрический, уже поставили, облицевали светлым камнем, полы-паркет, потолок сделали как на картинке, светильники врезные и гирлянда светодиоды...осталась обои поклеить. И конечно с мебелью определиться... Хочу еще угловую гардеробную сделать с фото (подсмотрела у кого-то на форуме). Фото еще не выбрала, но думаю, это будет природа (из личных архивов).


Коридор отделываем таким камнем, но не весь:


Сейчас стоит задача сделать ванну (совмещена с туалетом).... Плитку не можем найти..ничего не нравится, сегодня опять поедем смотреть!
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:28   #522
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от элишка Посмотреть сообщение
У меня Виктор в мобильном как родной. Крестики к стеклоблокам искала месяц именно 5 мм. Наконец Виктор меня порадовал и сегодня я их забрала у него, из Москвы ждала. Он меня убедил что только этот размер смотрится супер.
Ой, я тоже эти крестики ждала... Приехали уже? Завтра побегу забирать, Виктор обещал мне мои жалкие 60 штук отложить.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:36
ответ для dGalka , на сообщение « Аня, меня в подобных масштабных... »
  #523
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Аня, меня в подобных масштабных проектах больше всего поражает то, как на протяжении месяцев (а бывает и дольше!) удается не передумать и не "родить" еще десяток вариантов оформления квартиры. Как это сделать?!
Что Вы, идеи рождаются по ходу в том числе... Просто изначально, до начала ремонтных работ, несколько месяцев я вынашивала идеи, отбраковывала идеи, собирала (покупала) журналы, формировала понимание что хочу-не хочу, потом начала изучать существующие материалы, чтобы понять что из этого можно сделать, работала по расстановкам мебели, сделала проект по фен-шую и соответственно внесла коррективы... и до сих пор еще столько спорных моментов
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:50   #524
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Хочу еще угловую гардеробную сделать с фото (подсмотрела у кого-то на форуме). Фото еще не выбрала, но думаю, это будет природа (из личных архивов).
Фишка этого гардероба, ИМХО, в картинке, которую можно видеть, как бы из окна, т.е. если обыграть картинку,как вид из окна, то и получится классный эффект.
Камень хорош, но если коридор узкий, я бы им не увлекалась, будет как в пещере... У меня камень (правда еще более массивный) в помещении площадью 12 м2 с двумя окнами и всего на площади 5 м2 (по стенам, при общей площади стен около 45 м2) и тот будет служить фоном для пальм и других крупных растений...

Какого плана плитку вы ищете? Я вообще противник кафельной плитки, которая меньше размеров 60х60, но пока своё искала, много чего видела, может подскажу, где можно посмотреть...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!

Последний раз редактировалось idelena; 17.10.2011 в 10:42.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:55
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #525
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


__________________
ПЕРсоль is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:12
ответ для ПЕРсоль , на сообщение « :flower: »
  #526
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Довыложили "кирпичную" стенку


Короб в детской, ограничивает зону крепления шведской стенки


Мозаика на пол в холл в качестве бордюров


Мозаика на торец стеклоблоков
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:55
ответ для Amrita , на сообщение « Фишка этого гардероба, ИМХО, в... »
  #527
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Фишка этого гардероба, ИМХО, в картинке, которую можно видеть, как бы из окна, т.е. если обыграть картинку,как вид из окна, то и получится классный эффект.
Камень хорош, но если коридор узкий, я бы им не увлекалась, будет как в пещере... У меня камень (правда еще более массивный) в помещении площадью 12 м2 с двумя окнами и всего на площади 5 м2 (по стенам, при общей площади стен около 45 м2) и тот будет служить фоном для пальм и других крупных растений...

Какого плана плитку вы ищете? Я вообще противник кафельной плитки, которая меньше размеров 60х60, но пока своё искала, много чего видела, может подскажу, где можно посмотреть...
да, я и хочу как вид из окна сделать...только что-то связанное с природой...пока не решили...
Коридор у нас 12 м2. Камень мы сделали не полностью на все стены, а выбрачно, рваным рисунком... с нишами для плаката, картин... На свободные от камня участки сделали натуральные обои. Смотрится супер!!!
Не знаю куда еще массивней))) какой у вас камень? какой фирмы? где покупали?
У нас общий вес камня 1200 кг...больше тонны)))) Поднимали на 5 этаж без лифта

Плитку вчера все же подобрали...Sakura («Tubadzin», Польша)
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:09
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « да, я и хочу как вид из окна... »
  #528
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Не знаю куда еще массивней))) какой у вас камень? какой фирмы? где покупали?
У нас общий вес камня 1200 кг...больше тонны)))) Поднимали на 5 этаж без лифта
У меня ArtStone Бут смесь №2, как придет, сфоткаю. Вид таких больших булыжников. Сколько по весу - не знаю, но у нас 6 этаж и есть лифт
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:14
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #529
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Нашла в инете картинку именно с нашим камнем:
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:44
ответ для Amrita , на сообщение « Нашла в инете картинку именно с нашим... »
  #530
Пятёрочка
Участник
 
Аватар для Пятёрочка
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 248


хочется увидеть результат, поэтому слежу за ходом вашего ремонта, спасибо вам за позитив!
__________________
Пятёрочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena