КОНФЛИКТ ПО КРОВИ.У КОГО БЫЛО?ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 14:33   #1
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515
КОНФЛИКТ ПО КРОВИ.У КОГО БЫЛО?ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ?



ДЕВОЧКИ, РАССТРОИЛАСЬ КОШМАРНО. СЕГОДНЯ ХОДИЛА В ЖК. ПРИШЛИ АНАЛИЗЫ. ВСЕ, КАК У КОСМОНАВТА, ХОТЬ В КОСМОС ЛЕТИ. НО В МОЕЙ КРОВИ ОБНАРУЖИЛИ АНТИТЕЛА К ЛЯЛЬКИНЫМ - ТИТР 1 К 2. БЕРЕМЕННОСТЬ ВТОРАЯ. СРОК УЖЕ 16 НЕДЕЛЬ. У МЕНЯ ГРУППА КРОВИ 3+. У МУЖА 2+. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ОЖИДАЛА ЧЕГО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ КОНФЛИКТА ПО КРОВИ ВРАЧ СКАЗАЛА, БУДЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ В ДИНАМИКЕ И НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ТИТР НЕ БУДЕТ РАСТИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ПЕРЕЛОПАТИЛА КУЧУ ИНФЫ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ В ИНТРЕНЕТЕ, ВРОДЕ ВСЕ ПОНЯТНО, ЧТО И ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ. НО ХОЧЕТСЯ КОНКРЕТНЫХ ПРИМЕРОВ ( В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ)- ВЕДЬ ИНФОРМИРОВАН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЕТ, ВРАГА ЛУЧШЕ ЗНАТЬ В ЛИЦО. У КОГО ТАКОЕ БЫЛО, НА КАКОМ СРОКЕ ОБНАРУЖИЛИ И ЧТО В ИТОГЕ БЫЛО С МАЛЫШОМ?
ТАК ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВЕЛИКОЛЕПНО, НО ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО ЛЯЛЬКА МОЯ МОЖЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ
__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:44   #2
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


У меня беременность была тяжелая. До 25 недель периодически случались кровотечения и угроза выкидыша. Лежала в больнице 3 раза. Постоянная пила гормоны и таблетки горстями. Родила в конце 35 недели (2800, 50 см.). Мы делали анализ на группу крови с мужем. Потем результатам вышло, что у меня и у мужа 2 положительная. Уже в роддоме выяснилось, что у нас с ребенком был конфликт по крови. После родов началась желтушка, ребенка положили под лампы на 3 дня. После роддома нам назначили личение (какие-то капельки, уже и не помню, кажется хилак). На группу крови перездавал муж перед операцией. Оказывается у него 3 отрицательная.
На развитии ребенка никак это не отразилось.
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:53   #3
Lissa_spb
Мега-элита
 
Аватар для Lissa_spb
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: озерки
Сообщений: 3 484


у меня после родов уже началс этот конфликт, во время беременностти сдавала - все ок. потом просто кормить нельзя было своим молоком, иначе у ребенка билирубин поднимался.
__________________
Меня зовут ЖЕНЯ и ко мне можно на ТЫ

дочка ДАША (29.04.07)




Lissa_spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:57
ответ для Lissa_spb , на сообщение « у меня после родов уже началс этот... »
  #4
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
у меня после родов уже началс этот конфликт, во время беременностти сдавала - все ок. потом просто кормить нельзя было своим молоком, иначе у ребенка билирубин поднимался.
Если давать какие-то препараты и отслеживать уровень биллирубина, то можно.
Мы до 5 месяцев постоянно сдавали таой анализ. В роддоме кормила, до желтушки, а после ламп разрешили тоже. Закончили ГВ 1,3
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:14   #5
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


У меня первая,у ребенка вторая гр.крови.Конфликт после родов,билирубин почти 300. Кормить разрешили. лежали под лампами.Выписались на 10 день-билирубин 220. В 2 месяца билирубин 15-норма. Ничего не принимали. Антитела были 1:500
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:16   #6
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


А вообще мне врач говорил что бывает только если у мамы первая группа а у ребенка любая другая-то вероятность конфликта есть и поэтомк сразу в родзале берут на антитела. Странно так как у автора третья гр.крови...
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:09   #7
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
А вообще мне врач говорил что бывает только если у мамы первая группа а у ребенка любая другая-то вероятность конфликта есть и поэтомк сразу в родзале берут на антитела. Странно так как у автора третья гр.крови...
По своему опыту скажу - стоит перздать анализ на группу крови
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:21   #8
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515


анализ сдавала и в первую и во вторую беременность. оба раза 3+ вероятность ошибки крайне низка. а вот мужа сегодня потрясу, чтоб свой анализ пересдал. хотя он тоже раз 7 сдавал, и всегда 2+ была. просто мне боязно, что конфликт так рано начался, ведь до родов еще 24 недели если бы во время или после родов он начался, то для ребенка пагубные последствия просто не успели бы наступить. А тут 24 недели ему плохо внутри меня может быть
__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:43   #9
Барбашутка
Участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 102


По осени спасали ребетёнка у мамы в животике, делали 4 или 5 внутриутробных перелеваний крови, потом досрочные роды и уже полное переливание крови. Ребетёнок жив ттттттт. Все манипуляции происходили в ОТТО. В 2010 году со мной в ПИТе после КС лежала девушка, был конфликт, была заказана и привезена кровь для маленького, ттттттт не понадобилась.Это было в 17(11) род.доме, там же вели и беременность. До этого у них первый ребетёнок из за конфликта погиб(((((в Снегирёвке)
__________________
"Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с)
Барбашутка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:52   #10
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515


а у вас какая ситуация была? конфликт по крови или резусу? какие титры были? из за чего внутриутробно 5 раз переливание делали?
__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena