---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 12:58
ответ для Bogatova , на сообщение « А чем объясняет? Может грязными (не... »
  #571
nat_sah
Гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 21


Только своим семинаром)))) Завтра к ней пойду разговаривать, читаю статьи чтобы как следует подготовиться))
nat_sah is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:25
ответ для A-Lex , на сообщение « Какую формулировку прокуратура... »
  #572
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Какую формулировку прокуратура накатала, обосновывая правомочность действий заведующей?
Вот мне тоже интересно, для собственного развития такссть. Ибо прокурорский ответ всегда зависит от того, как написано заявление. Полностью ли обрисована ситуация? Перечислены ли все законы? Выдвинуты ли конкретные требования? Прокуратура выносит решения исключительно по предоставленным в заявлении фактам, не додумывая ситуацию за заявителя, не предписывая устранение нарушений "с запасом".
Поэтому, если не лениво, текст Вашего обращения тоже сбросьте сюда, пожалуйста.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:58
ответ для annabeatles , на сообщение « Слышали присказку: если сопли не... »
  #573
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Имхо с промываниями тоже не надо особо усердствовать, чтобы всё тот же возбудитель по сухому носу не промаршировал дальше, в бронхи например. А закапывать физраствор (1 литр теплой воды + 1 ч.ложка соли) или сок алоэ + подсолнечное масло, чтобы "разжижить" и всё поскорее вытекало - самое оно!
Спасибо за хороший совет. Сморкаться пока не получается.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:29   #574
форелька
Активный участник
 
Аватар для форелька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 473


Добрый вечер, борцы с медицинской бюрократией и пофигизмом!
Я такая же.

На протяжении всего топа читала ваши посты, и вот клюнул петух и решила написать, совета спросить. Примите к себе?

Муж в этом году проходил флюшку и она не понравилась врачу. Естесственно направили в тубдиспансер. там сделали рентген и сказали, что есть пятно похожее на рубец после перенесенной пневмонии, но надо провериться, может быть и подозрение на туберкулез . Сдал все анализы (кровь, мокроты) все чисто. Но врач теперь настаивает на лечении от ПОДОЗРЕНИЯ на закрытую форму. Меня очаровывает слово подозрение.Мотивирует тем, что говорит полечимся месяцок, а там будет видно оно это или не оно. Но это ладно, сегодня позвонили из детского диспансера и пригласили ребенка на проверку, как с контактным лицом. Вот как работают быстро и хорошо. Так вот мой к вам вопрос имеет ли муж право послать их и обследоваться независимо от диспансера (томограмма, пцр ) и могу ли я послать детский диспансер и так же проверить ребенка в независимой клинике.Пардон за сумбурность, просто эмоции бурлят.
форелька is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:45   #575
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


А ребенок ходит в садик?
У нас была такая ситуация: у дедушки нашли закрытую форму туберкулеза (живем отдельно), лечили, все сдавали анализы, а ребенка поставили на учет в тубдиспансер. К сожалению, в такой ситуации (контакт) я с садом бороться не смогла и пока нас не сняли с учета, делали манту и перке (от рентгена отказалась). Сняли деда, сняли ребенка (даже инфицирования не ставили). Хотя не отрицаю, что возможно я не выдержала давления...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:06
ответ для lilari , на сообщение « А ребенок ходит в садик? У нас была... »
  #576
форелька
Активный участник
 
Аватар для форелька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 473


Нет, ребенок в сад не ходит, домашний. Дело еще в том, что нет 100 % уверенности в том, что муж заболел. Врач почему -то ставит подозрение только на основании рентгеновского снимка, хотя за день до этого "диагноз" был совершенно другой. Я сама уже сходила к ней и прямо сросила "у мужа туберкулез? " на что получила ответ "Ну мы подозреваем. надо полечиться" и т.д. И вот это ПОДОЗРЕВАЕМ на основании снимка как-то напрягает.
форелька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:08   #577
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от форелька Посмотреть сообщение
Добрый вечер, борцы с медицинской бюрократией и пофигизмом!
Я такая же.

На протяжении всего топа читала ваши посты, и вот клюнул петух и решила написать, совета спросить. Примите к себе?

Муж в этом году проходил флюшку и она не понравилась врачу. Естесственно направили в тубдиспансер. там сделали рентген и сказали, что есть пятно похожее на рубец после перенесенной пневмонии, но надо провериться, может быть и подозрение на туберкулез . Сдал все анализы (кровь, мокроты) все чисто. Но врач теперь настаивает на лечении от ПОДОЗРЕНИЯ на закрытую форму. Меня очаровывает слово подозрение.Мотивирует тем, что говорит полечимся месяцок, а там будет видно оно это или не оно. Но это ладно, сегодня позвонили из детского диспансера и пригласили ребенка на проверку, как с контактным лицом. Вот как работают быстро и хорошо. Так вот мой к вам вопрос имеет ли муж право послать их и обследоваться независимо от диспансера (томограмма, пцр ) и могу ли я послать детский диспансер и так же проверить ребенка в независимой клинике.Пардон за сумбурность, просто эмоции бурлят.
Не хочу Вас пугать, уж извините ради Бога!!
Но у сестры мужа все так начиналось 2 года назад, в итоге только в июне выяснили что это действительно ОН!!!
А лечили и от фиброза (якобы тоже после пневмонии) и т.д. Девочка чуть кони не кинула от кучи химии((((
В общем устроили мы ее к глав. врачу Фрунз.диспансера, очень грамотная женщина, спасибо ей огромное, вылечила девочку за 3 месяца, но курс еще не закончен. Кстати там рентгенологи грамотные очень.
К сожалению туб. диагностировать очень сложно. Кровь на серологию делали? Бронхоскопия тоже обязательна. Снимок какой, просто рентген?
Не рискуйте, пусть обследуется!!!
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:14
ответ для Popova , на сообщение « Не хочу Вас пугать, уж извините ради... »
  #578
форелька
Активный участник
 
Аватар для форелька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Не хочу Вас пугать, уж извините ради Бога!!
Но у сестры мужа все так начиналось 2 года назад, в итоге только в июне выяснили что это действительно ОН!!!
А лечили и от фиброза (якобы тоже после пневмонии) и т.д. Девочка чуть кони не кинула от кучи химии((((
В общем устроили мы ее к глав. врачу Фрунз.диспансера, очень грамотная женщина, спасибо ей огромное, вылечила девочку за 3 месяца, но курс еще не закончен. Кстати там рентгенологи грамотные очень.
К сожалению туб. диагностировать очень сложно. Кровь на серологию делали? Бронхоскопия тоже обязательна. Снимок какой, просто рентген?
Не рискуйте, пусть обследуется!!!
В том-то и дело, что фтизиатр основывался только на одном снимке и все. Я ведь не против лечения мужа, если это 100 % диагноз туберкулеза. Никаких дополнительных анализов, про серологию слышу первый раз, равно как и бронхоскопию. Только рентген, кровь, нализ на бациловыделение. А здорового человека пичкать серьезной химией ради непонятно чего не особо хочется.
форелька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:20
ответ для форелька , на сообщение « В том-то и дело, что фтизиатр... »
  #579
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от форелька Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что фтизиатр основывался только на одном снимке и все. Я ведь не против лечения мужа, если это 100 % диагноз туберкулеза. Никаких дополнительных анализов, про серологию слышу первый раз, равно как и бронхоскопию. Только рентген, кровь, нализ на бациловыделение. А здорового человека пичкать серьезной химией ради непонятно чего не особо хочется.
Тогда Ваше негодование понятно)
Бронхоскопия при подозрение обязательно, как и серологический анализ крови. Всё это сестре делали на Лиговском в НИИ пульмонологии. И МРТ еще делали, послойное.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:48
ответ для Popova , на сообщение « Тогда Ваше негодование понятно)... »
  #580
форелька
Активный участник
 
Аватар для форелька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Тогда Ваше негодование понятно)
Бронхоскопия при подозрение обязательно, как и серологический анализ крови. Всё это сестре делали на Лиговском в НИИ пульмонологии. И МРТ еще делали, послойное.
Нам бы хоть сказали об этом. Ан нет. Почему я и хочу проводить полное, нормальное, адекватное обследование не в тубике.Я тоже собираюсь мужа записывать в нии фтизиопульмонологиии, но местный фтизиатр , пардон, такое лицо скорчила. И спросила " Вы не доверяете мне?". На что пришлось ответь , конечнодоверяю, но имеем право на доскональное обследование своего организма. Знаете, и ругаться-то с ними не особо хочеться.
форелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena