Стали бы вы проверять перед покупкой подержанную иномарку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 23:26   #1
tirikon
Активный участник
 
Аватар для tirikon
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: СПб, м. Академическая
Сообщений: 357
Стали бы вы проверять перед покупкой подержанную иномарку



Вот поспорили - при покупке подержанной иномарки 3-5 лет от роду - надо ли обязательно проверять ее у специалистов, в случае, если сервисная книжка со всеми ТО в наличии? (последнее ТО 5000 км назад, всего пробег 35000 км)
tirikon is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:32
ответ для tirikon , на сообщение « Стали бы вы проверять перед покупкой... »
  #2
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


нет конечно!
"мы, 'гусские, не обманываем друг друга!" (с)
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:08
ответ для ORGAZMO , на сообщение « нет конечно! "мы, 'гусские, не... »
  #3
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


без диагностики бы не купила
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:37
ответ для tirikon , на сообщение « Стали бы вы проверять перед покупкой... »
  #4
viola&dimak
Участник
 
Аватар для viola&dimak
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщений: 165


Вчера смотрели машину 2011 года, на гарантии, со всеми документами,внешне все очень хорошо, а оказалась после серьезного дтп. Лучше проверить. Хотя хозяин уверял, что готов на любые проверки и машина 100% не битая. И как ему живется после этого?
viola&dimak is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:51
ответ для viola&dimak , на сообщение « Вчера смотрели машину 2011 года, на... »
  #5
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от viola&dimak Посмотреть сообщение
Вчера смотрели машину 2011 года, на гарантии, со всеми документами,внешне все очень хорошо, а оказалась после серьезного дтп. Лучше проверить. Хотя хозяин уверял, что готов на любые проверки и машина 100% не битая. И как ему живется после этого?
а как вы узнали,что она после ДТП?По теме,покупаю подержанные иномарки только в салонах у ОД с нормальной репутацией,если выездных мастеров со мной или моими знакомыми в тот момент не оказывается,то после покупки не ставя на учет гоню к профильному ОД на диагностику,если все хорошо,звоню в салон,благодарю манагера и еду ставить на учет,но это чисто моё ИМХО
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:55
ответ для LUcky.55 , на сообщение « а как вы узнали,что она после ДТП?По... »
  #6
viola&dimak
Участник
 
Аватар для viola&dimak
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
а как вы узнали,что она после ДТП?По теме,покупаю подержанные иномарки только в салонах у ОД с нормальной репутацией,если выездных мастеров со мной или моими знакомыми в тот момент не оказывается,то после покупки не ставя на учет гоню к профильному ОД на диагностику,если все хорошо,звоню в салон,благодарю манагера и еду ставить на учет,но это чисто моё ИМХО
Делали диагностику
__________________
viola&dimak is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:57
ответ для tirikon , на сообщение « Стали бы вы проверять перед покупкой... »
  #7
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Год назад , смотрели иномарку , вроде понравилась , продавец сказал , машина просто конфетка, всё как положено , хранили в гараже , берегли и любили.После того, как я озвучила , что перед продажей , загоним в сервис и всё проверим от и до, отзвонились продавцы и сказали , что машину они продали , покупателям , которые её смотрели накакнуне.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:58
ответ для LUcky.55 , на сообщение « а как вы узнали,что она после ДТП?По... »
  #8
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
а как вы узнали,что она после ДТП?
был такой вот случай у дамы одной знакомой-купила она годовалый аккорд, книжка есть с печятями об ТО у диллера....она взяла вин и обзвонила диллеров Хонды, диагностику даже не делала....
и о чудо, на 980 тыщ. было заказано для нее запчастей ....диллер тот и не скрывал ....а ремонтировали ее в другом месте... Как выяснилось ремонтировала страховая , где- неизвестно. Но запчасти заказывала у диллера. Потом машину страховая продала\отдала на реализацию- ну а дама эта купила ее...
Как объяснил кто то из диллеров, что авто по меркам той СК было в тотал ,выплатили первому владельцу страховую выплату.... а потом, купили для нее запчасти и отремонтировали в гараже или не понятно где...ну и втюхали
как то так....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:13
ответ для LUcky.55 , на сообщение « а как вы узнали,что она после ДТП?По... »
  #9
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
а как вы узнали,что она после ДТП?По теме,покупаю подержанные иномарки только в салонах у ОД с нормальной репутацией,если выездных мастеров со мной или моими знакомыми в тот момент не оказывается,то после покупки не ставя на учет гоню к профильному ОД на диагностику,если все хорошо,звоню в салон,благодарю манагера и еду ставить на учет,но это чисто моё ИМХО
про выделенное не поняла?
покупаете у ОД с хорошей репутацией и на диагностику только уже к другому ОД? Так?
И как ОД может быть профильным или не профильным?

а если после диагностики , уже оплаченной машины, что то не так, Вы машину возвращаете?
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:25
ответ для tirikon , на сообщение « Стали бы вы проверять перед покупкой... »
  #10
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


у меня одну шестилетнюю иномарку покупали практически не глядя, осмотр в дождь и в темноте грязную машину не в счет. покупатель даже не захотел прокатится. выторговал 5 тыщ и на следущий день переоформили.
другую тоже шестилетку покупатель смотрел на эстакаде возле гаражей, чего он там увидел без фанаря я не в курсе, но опять же сделал круг по Кораблям купил и довольный уехал.
я же, как лошара, каждую свою машину гоняю на оф.дилер, привожу на просмотры мужа и друзей, выношу моск продавцам своими вопросами.
Фунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena